люблю_тортики• 24 июня 2019
Выход из декрета и болезнь ребенка
Подскажите, как быть: через неделю выходить из декрета, а ребёнок сильно заболел и, скорей всего, за неделю не вылечимся ещё. Брать больничный с первого дня выхода или уйти снова в декрет на полгода (только как это сделать теперь, справка выдаётся за месяц до выхода из декрета)?
Вопрос интересный, конечно.
Если вы можете себе позволить еще полгода сидеть дома, то продлевайте.
Если планируете работать и искать выход с больничными детскими, то неделю полечите ребенка и выходите. Муж или бабушки подстрахуют пусть и оставшиеся дни посидят с ребенком. Ну, или берите больничный, если никак не можете оставить.
Паравозик• 24 июня 2019
Больничный по уходу за ребенком даётся на 14 календарных дней, плюс неделя декрета, думаю за 3 недели вылечитесь
люблю_тортики
• 24 июня 2019
Ответ дляПаравозик
А сейчас уже больничный на 14 дней даётся? Раньше вроде только на 10 давали. Мы как раз минимум по две недели болеем(
Сиренькая• 24 июня 2019
Ответ длялюблю_тортики
а что потом? ну выйдете на работу, ребенок будет болеть - с кем будете оставлять? если сейчас не можете оставить с кем-то
люблю_тортики
• 24 июня 2019
Ответ дляoljia
Вопрос интересный, конечно.
Вопрос с мужем-бабушками изначально не рассматривался, сидеть с ребёнком только мне. Но, надеялась, что летом болеть не будем...
люблю_тортики
• 24 июня 2019
Ответ дляСиренькая
Потом-то смогу взять и больничный, хоть и сложно будет. Здесь ситуация с первым днем выхода, возможно у кого-то была подобная ситуация.
Планшетница• 24 июня 2019
Берите больничный с первого дня выхода на работу. У меня сестра так должна была в прошлый вторник выйти, а загремели в больницу с дочкой. Вышла в субботу, в пятницу больничный закрыла
ЛюблюДевчонок• 24 июня 2019
Ответ длялюблю_тортики
У меня так было, вернее даже не так - накануне сын сломал ногу. Мне ничего не осталось делать, сказала как есть, и меня подождали месяц, после этого вышел в сад и сразу заболел, но здесь уже муж взял больничный.
Поговорите с мужем, бабушками
Сиренькая• 24 июня 2019
Ответ длялюблю_тортики
Работодателям такое не нравится - не вышла из декрета и уже больничный. Но мы не знаем, какие у Вас отношения с начальством.
А частые и тем более длительные больничные - не погладят за это по голове. Ребенок в первый год сада в основном часто болеет. Хорошо, если у Вас не так будет. Но если Вы пишете, что болеет не менее 14 дней..... ищите варианты, кто будет сидеть с ребенком. У нас на работе такое не проходит. У нас на подхвате была бабашка, дедушка, и по очереди с мужем брали больничный.
Паравозик• 24 июня 2019
Ответ длялюблю_тортики
Он всегда был 14 дней, просто с 11 дня лкк , но это формальность, просто медсестра идёт к главе лкк и ставит у него подпись
Паравозик• 24 июня 2019
Ответ длялюблю_тортики
Он всегда был 14 дней, просто с 11 дня лкк, но это формальность, просто медсестра идёт к главе лкк и ставит у него подпись на б.л.