Я инженер, меряю от 1• 24 июня 2019
Ссоры с сестрой...
Живем с сестрой в одном дворе, но в разных домах. У обеих есть вторая половина, у меня муж, у нее гражданский муж. Больше пяти лет терки по поводу уборки двора, мы и листья гребем, и снег чистим, и подметаем, и забор красим, короче все на нашей с мужем шеи, она с работы пришла, в нору свою юркнула и все( Ничегошеньки делать не хотят( Не знаю как быть в этой ситуации, крики, скандалы на них не действуют, ее сожитель ходит хихикает в кулачек с нас, а сестра глаза выпячивает, что на работе устает. Как быть? Забить и все самим делать? Продолжать ей на мозги капать? Совсем запуталась..
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляSolnet
Разделить двор забором
Не получится, планировка двора не позволяет( Уже давно бы так сделали, общий вход-выход, по другому никак(
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Два дома в ряд идут справа, и общий двор, дальше по бокам глухие заборы соседей
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу
нарисуйте план, мы подскажем. как разделить
Никак не поделится(
Рассказница• 24 июня 2019
Завжди можна перепланувати двір. ЗАвжди можна зробити два виїзди-заїзди. Завжди можна зробити спільну частину для розвороту, але решту двору поділити.
Розумієте, може, сестрі і її співмешканцю ваше прибирання листя і снігу непотрібні,нема чого свій побут нав’язувати іншим.
Рассказница• 24 июня 2019
Ответ дляSolnet
Рисуйте план. Сейчас разделим
да запросто. можна подумати, це перший розподіл території, де будинки побудовані в ряд, коли один будинок ближче до вулиці, а інший одразу за ним. Навіть у моєї подруги так.
Я тут Живу• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Никак не поделится(
Нарисуйте или покажите план двора
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляBimitu
а разговоры по чисто человечески тоже не помогают? Она же не чужая вам а сестра. одна кровь
Вот эта родная кровь совсем обнаглела
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляРассказница
У нас двор пару соток, там негде выезды делать)
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляРассказница
За двором все равно бардак будет, там никто убирать не захочет, хоть дели хоть не дели, я не могу так взять и бардак оставить(
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляSolnet
Вход где?
Посредине, где забор написано
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляSolnet
И где ваш дом?
Первый возле забора сразу)
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А калитка (вход) там, где Вы написали слово забор?
посредине, где забор
КлараЦеткин• 24 июня 2019
У меня такая же ситуация у родственников. Живут родители с дочкой, а в другом доме сын с женой. Разделить двор никак не получится, не отгонять же со свой территории, мол я тут ухаживаю, не ходи. Единственный способ, по-человечки поговорить с сестрой. Пусть хоть изредка приобщается к наведению порядка.
Рассказница• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
значить причина не в сестрі, а в вас. Ви хочете диктувати свої стандарти життя іншим. Якщо сестра хоче мати на своїй половині двору бардак, вона має на це повне право. Змиріться.
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Сочувствую, уже пятый год пытаюсь и по хорошему, и по плохом поговорить, она мне, не заморачивайся, и так нормально(
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляРассказница
А за двором кто порядок наведет?