Я инженер, меряю от 1• 24 июня 2019

Ссоры с сестрой...

Живем с сестрой в одном дворе, но в разных домах. У обеих есть вторая половина, у меня муж, у нее гражданский муж. Больше пяти лет терки по поводу уборки двора, мы и листья гребем, и снег чистим, и подметаем, и забор красим, короче все на нашей с мужем шеи, она с работы пришла, в нору свою юркнула и все( Ничегошеньки делать не хотят( Не знаю как быть в этой ситуации, крики, скандалы на них не действуют, ее сожитель ходит хихикает в кулачек с нас, а сестра глаза выпячивает, что на работе устает. Как быть? Забить и все самим делать? Продолжать ей на мозги капать? Совсем запуталась..
автор Я инженер, меряю от 1 • 24 июня 2019
Ответ дляБерюковна
где на плане ваш дом? где вход с улицы?
Написала выше, дом наш ближе к забору, вход посредине, где забор написано)

Срочнокпсихологу• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
За двором все равно бардак будет, там никто убирать не захочет, хоть дели хоть не дели, я не могу так взять и бардак оставить(
Вот с этого и надо начинать. бардак мешает Вам лично. Сестре и ее сожителю не мешает. И пока не отпустите ситуацию, Вы не сможете заставить двух взрослых людей жить так, как удобно Вам.
Solnet• 24 июня 2019
Разделите двор пополам, но не до конца. Напротив вашего дома ваш участок. На участке поставьте небольшой забор. У себя убирайте, а туда не лезьте. Пусть хоть бурьяном в 3 метра порастёт
Редисочка• 24 июня 2019
Кто не может тот и убирает.

У меня в родительской семье так было .
Чистые окна, чистые полы и туалет нужны были только мне , и я драила все детство и юность.
Сейчас они так и живут в грязи.
Я теперь в своей семье убираю и семья участвует .
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ага, значит надо ждать пока крокодилы возле двора заведутся... и двор в бомжарник превратится, а Вас правильно понимаю?
Берюковна• 24 июня 2019
как вариант установите дежурство эту неделю вы убираете весь двор
следующую неделю они и долбать их пока не уберут ВЕСЬ двор они только после этого наступает
дальше ваша очередь
Редисочка• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сочувствую, уже пятый год пытаюсь и по хорошему, и по плохом поговорить, она мне, не заморачивайся, и так нормально(
Возможно
У вас реально высокие для неё стандарты .
Помню я красила в школе ещё училась двери дома
Одну не успела
Прихожу с школы, а мамка наляпала той краской как попало, а с стороны видно куча пропусков непрокрашенных .
То и у вас похоже может.
Я тут Живу• 24 июня 2019
Поскольку без размеров судить о том. можно ли реально поставить забор трудно.то как минимум, можно поставить между домами полузабор (оставив чисто проход ко второму дому). получится двор почти пополам. Вы убираете, гребете, чистите свою половину. полоивна перед домом сестры Вас не нервирует - она за забором. Но да. ходить по Вашей половине сетсра будет. но думаю. сорить специально не станет
Я не на долго• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Два дома в ряд идут справа, и общий двор, дальше по бокам глухие заборы соседей
переехать самый верный вариант

Ответ дляSolnet
Возле ее дома и так бурьян, а вот за двором стыдно смотреть, я не могу в гадюшнике жить(
Solnet• 24 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Думаю, это хороший вариант
Срочнокпсихологу• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мне все-равно что у Вас заведется. Сестре крокодилы не мешают, она их и не убирает. А Вы хотите переделать взрослых людей под себя, чтобы они жили только так, как удобно Вам. Середины нет, либо чистота, либо бомжарня.
Перенесите вход в дом, огородитесь забором и наступит чистота и счастье.
Этожзвяздаяегообожаю• 24 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Вот, хотела такое написать, поддерживаю. Оставить место для прохода, но будут ходить через Ваш дом, т.к. он первый.
Редисочка• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так начните и по соседям убирать.
Чтоб крокодилы не завелись и к вам на участок не приползли
Причина ссоры уже всем тут очевидна
Рассказница• 24 июня 2019
Зелене - добро сестри, бордове - добро ваше, рожеве - територія сестри, але її площа не враховується при поділі 50%/50%, тому що її прохід некорисний.
Ответ дляЯ не на долго
переехать самый верный вариант
Дома на два хозяина копейки стоят, плюс сюда уже много труда вложено, я здесь выросла, у нас очень хороший и уютный район, дочка здесь в школу ходит.
Рассказница• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А за двором кто порядок наведет?
за двором - це де? у сусідів? ви і у сусідів збираєтеся порядки наводити? :)))
Yana-Yanochka• 24 июня 2019
Образно разделить двор пополам и убирать только свою половину.
Срочнокпсихологу• 24 июня 2019
Ответ дляРедисочка
Так начните и по соседям убирать.
Причина ссоры уже всем тут очевидна
У нас в гараже есть такой же мальчишка, молодой совсем, но уже очень любящий чистоту. Надраивает асфальт вокруг своей машины примерно метров на 5-7 в разные стороны, а потом удивляется, почему это владельцы соседних паркомест тоже не драят ни стены, ни асфальт ни вообще тряпку в руках не держат. Он им уже и водичку носил, и очереди назначал, а взрослые мужики все морозятся и морозятся:)

Ответ дляРассказница
Во дворе у нее и так бардак, на ее половине двора, за двором кто убирать будет?
Рассказница• 24 июня 2019
Ответ дляБерюковна
дальше ваша очередь
так сестра лише мріє, щоб черга автора не настала, бо вона вже всіх замучала своїми нікому не потрібними прибираннями.
Ответ дляРассказница
За забором на улице палисадники есть и деревья)
Solnet• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Тот, кому мешает бардак
Рассказница• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
на плані їх нема, перемальовуйте.
Isa Dora• 24 июня 2019
Автор у нас на лестничной площадке такая же ситуация - соседка за 10 лет ни разу не убрала. Я сначала психовала,а потом поняла это нужно мне и я это сделаю, ей это не нужно.
Короче мораль - вам нужно вы и убирайте)

ПС на прошлой недели захожу,а у нас помыт этаж удивилась, оказалось у них появилась молодая невестка дождалась я))))))
Редисочка• 24 июня 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
так и я о том.
Реально стандарты чистоты свои не навязать другим.
Ответ дляСрочнокпсихологу
Все хорошо в меру, тут сестра ни разу веник в руки не взяла, хоть верьте, хоть нет(
Редисочка• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы.
Если вас это беспокоит.
Это ж очевидно
Ответ дляРедисочка
так и я о том.
Когда идет и утопаешь в листьях, или снега по пояс, или вишня вся гнилая на полу лежит и плитку вымазывает, это повод прибраться? Или ждать что само как-то рассосется?
Редисочка• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Отчего же .охотно верю.
В моей родит семье сестра младшая никогда не делала уборку и не делает.
Дружно живут в сраче.
Я ж давно сбежала уборщица оттуда