Я инженер, меряю от 1• 24 июня 2019
Ссоры с сестрой...
Живем с сестрой в одном дворе, но в разных домах. У обеих есть вторая половина, у меня муж, у нее гражданский муж. Больше пяти лет терки по поводу уборки двора, мы и листья гребем, и снег чистим, и подметаем, и забор красим, короче все на нашей с мужем шеи, она с работы пришла, в нору свою юркнула и все( Ничегошеньки делать не хотят( Не знаю как быть в этой ситуации, крики, скандалы на них не действуют, ее сожитель ходит хихикает в кулачек с нас, а сестра глаза выпячивает, что на работе устает. Как быть? Забить и все самим делать? Продолжать ей на мозги капать? Совсем запуталась..
Ms. Скромность• 24 июня 2019
Вызывайте замерщиков из земельного кадастра, они вам все правильно поделят, чтоб и сестре проход был, и у Вас территория не меньше.
Компас Ижевска• 24 июня 2019
Автор, нарисуйте более подробный план..или сделайте скриншот вашего участка на гугл карте. По вашему плану сложно разбираться, где что поэтому сложно советовать что-то.
Мне кажется, без разделения двора забором - толку не будет и всё будет, как есть. Но, разделение двора и забор повлечёт за собой, мне почему-то кажется, конфликты между вами.
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
тогда чем раньше смиритесь тем больше нервов себе сэкономите
Наверное придется смириться...
Медсестричка• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да, один длинный гараж, на два авто, слева от двора, напротив домов, тоже впритык к другом забору соседей
почему вы его не нарисовали ?
AnnLipa123• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Автор, рисуйте хоть что-то - не очень понятно описываете
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляМедсестричка
почему вы его не нарисовали ?
Там все впритык забору, для выхода со двора он роли не играет)
Медсестричка• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
как это не играет ? две машины - это не меньше 2 сотки. Сколько у вас земли ? гектар ?
Медсестричка• 24 июня 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
автору просто не хочется делить с сестрой землю. По сути, два властника - это все равно что чужие люди. Я считаю нужен забор
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляМедсестричка
Он в длину построен, ширина двора небольшая, около 5 метров
AnnLipa123• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Он играет роль, если решите делить двор на две части. Тогда нужен въезд, а не проход
Медсестричка• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
словами ничего понять нельзя. Дайте схему аеросьемки
как тебе такое илон маск• 24 июня 2019
автор вам там хороший вариант рисовали. сделать два входа и длинный коридор для входа в дом сестры. я бы так и сделала. да потеряете часть двора небольшую - но будет своя ухоженная територия.
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Во дворе и так негде развернуться(
Медсестричка• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
фото
вот ссылка Кадастрова карта Украины , сделайте скрин
Медсестричка• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Во дворе и так негде развернуться(
а зачем второй дом поставили следом за вторым ? Почему не там где огород ?
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляМедсестричка
Там была времянка раньше, ее под дом переделали, где огород, там места совсем мало
Ща как дам• 24 июня 2019
Половиньте двор. Будут ходить через вашу территорию, но уборки вам меньше будет.
Ms. Скромность• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
фото
Пожертвовать куском огорода и снести гараж, там сделать заезд для сестры. Здесь нужно выбирать что важнее гараж или чистый двор.
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляЩа как дам
Я на ее территории не убираю, а ходить они все равно через нашу часть двора будут
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляMs. Скромность
Гараж валять никто не будет, он как раз две машины
Мир Мир Мир!• 24 июня 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Та при чем тут план? Автор имеет претензии к забору (который выходит на улицу, это общее, даже если его разделить, то получится частично не покрашенный забор) и к територии, которая за забором до дороги (это территория ничья, но по закону должна приводиться в порядок жителями дома. Как придомовая убирается дворниками ЖЕКа или СУБ, только тут частными лицами. В городе за неубранную эту территорию можно и штраф схлопотать.)
AnnLipa123• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну вот вам нарисовали первый вариант- сносите гараж, на месте огорода гараж сестры. Или навес. Сам забор подвигаете максимально близко к дороге. Два выезда
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляМедсестричка
я бы сделала так
Сестра откажется новый гараж строить, и сносить разрешения не даст
Божья коровка• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сочувствую, уже пятый год пытаюсь и по хорошему, и по плохом поговорить, она мне, не заморачивайся, и так нормально(
Пять лет мучаетесь и дальше мучиться будете. Единственный выход - продать свой дом и часть своего участка
Медсестричка• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
значит терпите
Я инженер, меряю от 1
• 24 июня 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо за понимание )
Медсестричка• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
откуда вы знаете ? может и согласится
Мир Мир Мир!• 24 июня 2019
Ответ дляМедсестричка
я бы сделала так
А где в вашем плане территория сестры? Так она и согласилась на своей территории поставить гараж и все)))