Я инженер, меряю от 1• 24 июня 2019

Ссоры с сестрой...

Живем с сестрой в одном дворе, но в разных домах. У обеих есть вторая половина, у меня муж, у нее гражданский муж. Больше пяти лет терки по поводу уборки двора, мы и листья гребем, и снег чистим, и подметаем, и забор красим, короче все на нашей с мужем шеи, она с работы пришла, в нору свою юркнула и все( Ничегошеньки делать не хотят( Не знаю как быть в этой ситуации, крики, скандалы на них не действуют, ее сожитель ходит хихикает в кулачек с нас, а сестра глаза выпячивает, что на работе устает. Как быть? Забить и все самим делать? Продолжать ей на мозги капать? Совсем запуталась..
Рассказница• 24 июня 2019
Стосовно полісадника і дерев за парканом - це ваша документально оформлена земля чи самозахоплення?

Срочнокпсихологу• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Все хорошо в меру, тут сестра ни разу веник в руки не взяла, хоть верьте, хоть нет(
Я верю, я знаю, что такое не убирать во дворе частного дома. Но я так же понимаю, что заставить что-то делать взрослого постороннего человека не реально. вы не в силах изменить ее, значит надо менять либо себя либо конфигурацию своей территории.
Редисочка• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Когда идет и утопаешь в листьях, или снега по пояс, или вишня вся гнилая на полу лежит и плитку вымазывает, это повод прибраться? Или ждать что само как-то рассосется?
Для засранцев да.
Ждут что рассосется.
Срочнокпсихологу• 24 июня 2019
Ответ дляРедисочка
Для засранцев да.
Ждут что рассосется.
Не совсем:))) Они прекрасно знают, что выйдет сестра, поматериться и все сама уберет:)
автор Я инженер, меряю от 1 • 24 июня 2019
Ответ дляРедисочка
Отчего же .охотно верю.
В моей родит семье сестра младшая никогда не делала уборку и не делает.
Дружно живут в сраче.
Я ж давно сбежала уборщица оттуда
Вот я во время не сбежала, теперь труда своего жалко, сколько во двор вложено, что бы за копейки продать и бежать( Дай мне тогда те мозги что сейчас, и дня бы здесь не жила(
Рассказница• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
я зрозуміла, вам байдужий двір, вам головне поконфліктувати з сестрою :))) не будемо вам заважати.
П.С. Сестрі передавайте мої співчуття.
Ответ дляРассказница
До дороги земля приватизирована вместе с палисадниками. В документах просто два хозяина указано. Я и сестра.
AnnLipa123• 24 июня 2019
Автор, а вот там , где палисадники и деревья за забором, там дороги нет? Может, туда выход сделать ? Нарисуйте на листочке относительно улицы, соседей расположение
Редисочка• 24 июня 2019
Хоть верьте хоть нет
Я у своих родителей на туалет не сажусь.
А они дружно кивают друг на друга ’ хоть бы та помыла, хоть бы тот помыл.
А на людях вроде нормальные ..не бомжи какие то.
А живут засранцами .
И мамочка ноет мне ’ ой окна помыть некому ’.
А кобыла здоровая 30 лет не моет что с ней живёт.
А я их мыла в третьем классе на пятом этаже .мои дети насколько приучены к дом заботам но окна на моём четвёртом ни разу не мыли. Это опасно

Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы знаете, когда плюнула и месяц не убирала, никто даже пальцем не пошевелил
Редисочка• 24 июня 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну так для них это и значит ’ рассосется . госпади
PORKA• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Первый возле забора сразу)
Ну вот поделите двор пополам, возле дома сестры не красьте и не убирайте.
Медсестричка• 24 июня 2019
Ответ дляРассказница
за парканом это в голове у автора
Ответ дляAnnLipa123
Туда один выход и есть, все равно они через нас выходят, за домом обойти не как, там глухой забор соседей
дамаБезСобачки• 24 июня 2019
Ответ дляРассказница
Зелене - добро сестри, бордове - добро ваше, рожеве - територія сестри, але її площа не враховується при поділі 50%/50%, тому що її прохід некорисний.
Конечно, все правильно. Не имеете права кого-то заставлять убирать
Компас Ижевска• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
фото
вы, конечно, мастер по рисования планов)
Ответ дляКомпас Ижевска
на скорую руку, на работе рисовала)
КлараЦеткин• 24 июня 2019
Ой, автор, нашли где совета спросить. Зафукают только. Но вас понять можно. Вряд ли вы требуете от той четы прям ландшафтный дизайн во дворе забацать, или посвящать уборке каждую свободную минуту. Двое взрослых, здоровых людей в состоянии уделить немного времени для приведения в человеческий вид место своего проживания. Но оно им триста лет не надо, сожителю так тем более.
Медсестричка• 24 июня 2019
Ответ длядамаБезСобачки
автор боится, если поставить забор, то у нее меньше будет земли

AnnLipa123• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Какая площадь двора?
НЛОша• 24 июня 2019
Если только вас волнует красота и чистота - то это только вы и делайте, раз им все равно. Кому надо - тот и шевелится. Забейте
Ответ дляPORKA
Забор общий за двором, и палисадники с деревьями)
Берюковна• 24 июня 2019
автор убирайте свою половину или ставьте маленький заборчик как в полисаднике и убирайте со своей половины
Редисочка• 24 июня 2019
Также с соседями по подъезду .
Зря потратили на ремонт , терпели грязь.
Ремонт ходят колупают, пачкают, не убирают на площадках
Просто 90% людей неряхи
AnnLipa123• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И ещё- авто в семьях имеются?
Я не на долго• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
им нормально их уже не переделаешь
Вареный лук• 24 июня 2019
Я б убирала часть двора напротив своего дома и все. Навела бы порядок, разбила клумбу. Организовала место отдыха.
Русалка на ветвях• 24 июня 2019
Кайдашева сім´я....
Я не на долго• 24 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Дома на два хозяина копейки стоят, плюс сюда уже много труда вложено, я здесь выросла, у нас очень хороший и уютный район, дочка здесь в школу ходит.
тогда чем раньше смиритесь тем больше нервов себе сэкономите
Ответ дляAnnLipa123
И ещё- авто в семьях имеются?
Да, один длинный гараж, на два авто, слева от двора, напротив домов, тоже впритык к другом забору соседей