Собираю отзывы о пудровом маникюре ( дип-система). Поделитесь впечатлениями пожалуйста, кто использовал дип-систему. Через поисковик нашла всего три темы, причём один вопрос вообще без ответа, оставлю ссылку https://sovet.kidstaff.com.ua/search/гель-пудра
Известно - используется с 80-х годов, составы всё время улучшаются; система состоит из жидкой фазы - клеевой(цианакрилат), активатора, который полимеризует слои без УФ, ЛЕД ламп, топа и из порошка гель-пудры, похожей на мелкого помола акриловую, но не содержит некоторых вредных веществ. Цветников гель-пудры много, есть красивые блёстки и использовать их можно даже на гель-лаковую базу и под гель-лаковый топ. Процесс занимает меньше времени, чем покрытие другими полимерными материалами, отлично укрепляет механически, носится долго, снимается абразивом (пилочки, фрезер) плюс замачивание последнего слоя или коррекция без полного снятия. Возможно совмещать укрепление гель-пудрой с лаками, гель-лаками, делать все возможные дизайны.
Покрытие чаще всего не вызывает реакцию при аллергии на гель-лак, что и обуславливает возрождение интереса к этим материалам сейчас. Судя по видео в Ютуб, во многих странах так и не прекращали пользоваться дип-системой. Выпускают гель-пудру как и всемирно известные ТМ, так и многочисленные ТМ Китая.
У меня аллергия на гель-лак, некоторые марки мне подходят, это последний эксперимент с материалами. Дип-систему ТМ Розалинд (с Али) нанесла на один ноготь, прошло 2-е суток, реакции нет. В Украине нашла пока один магазин, где есть в продаже гель-пудра.
Если знаете, где можно купить дип-систему у нас, поделитесь тоже. Спасибо!
Можно прочитать тут
... Как разрабатывалась гель-пудра и каковы особенности состава
Укрепление и наращивание ногтей гель-пудрой отнюдь не новинка в сфере ногтевой эстетики и материалов для моделирования ногтей. Пудры для ногтей и дип-системы стали востребованы еще в 80-х годах прошлого века наряду с широко распространенным шелком, файбером и, на тот момент только набирающими обороты, акрилом и гелем.
С течением времени гель-пудра не утратила своей популярности, а пережила несколько перевыпусков от всемирно известных брендов ногтевых материалов. Каждый выпуск дип-системы для ногтей представлял собой более совершенный и качественно новый материал. Улучшения разрабатывались для формулы самой пудры и ее помола, менялся состав и плотность клеев для хорошего сцепления с натуральным ногтем, изменялась форма выпуска и состав активаторов для быстрой и полной полимеризации материала.
Несмотря на то, что в дип-системе используются акрилаты, они существенно отличаются от привычных акриловых систем с мономером. Гель-пудра не вступает в реакцию с традиционным мономером и не используется для моделирования акриловых ногтей. Даже самая мелкая акриловая пудра из традиционной системы не рекомендована для покрытия ногтей с клеем.
Все дело в том, что при производстве в гель-пудру powder polish не включают многих компонентов, свойственных обычному акрилу. Состав гель-пудры существенно «облегчен» и разработан только для сцепления с гелевым клеем системы powder polish. К примеру, полезно знать, что традиционная акриловая пудра содержит бензил пероксида, который во многих случаях подсушивает кожу и ногти, иногда провоцируя более серьезные аллергические реакции у мастера или клиента. Этот компонент отсутствует в составе гель-пудры. Помимо прочего мелкая структура гель-пудры не образует пузырьков воздуха и не делает материал пористым и уязвимым к внешним воздействиям. Слои получаются равномерными и прочными....
Коррекция с покрытием гель-лаком после укрепления гель-пудройhttps://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=8xNQAUQX5e4
https://www.youtube.com/results?search_query=dip%2B%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
по теме видео в Ютуб, для тех, кому стало интересно.
Но очень хочу услышать живые отзывы...
В общем, кому интересно, я купила стартовьій набор и сделала покрьітие розовой полупрозрачной гель-пудрой. Ношу 3 дня, ощущение оргстекла на ногтях, твердьіе, не гнущиеся. Но опиливала форму без особьіх проблем пилочкой на 100/150 грит и пробовала фрезой ( мандрель с наждачками). Мне пока нравится. Сегодня на несколько ногтей нанесла клей для фольги и отпечатала чуть фольгу, покрьіла топом для обьічного лака. Довольна - не то слово. Но покрьіть темньім цветом - нужна практика, чтоб аккуратно получилось.