Тепличная• 24 июня 2019

признайтесь, что на самом деле посудомойка никак не помогает

к примеру, семья сьела гречку.
вы сразу с остатками гречки ставите в ПММ?
нет.
а значит, нужно пойти , сошкрябать, сполоснуть , расставить, а потом достать, разложить - а это все возня и заботы.
а я хочу лечь и отдохнуть.
поэтому считаю, это ложь, что якобы купил ПММ и ничего не делаешь.

и пост 150 это подтверждает
>> У меня уже 14 лет ПММ. Но мне лень ее даже загрузить - посуда может
>> сутками в раковине лежать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2404705-4
Сыро_Ежка• 25 июня 2019
Я каждый раз в темах о посудомойках поражаюсь вот этому:
1) ’Ну надо же остатки еды убрать с тарелки!’
А когда вы руками моете, то в мойку прямо с остатками еды пихаете? И ковыряетесь потом там среди остатков супа, гречки и половинки котлетки?
2) ’Это же нужно сполоснуть или потом фильтр мыть каждый день!’
А когда вы в мойке споласкиваете, вы потом тоже какие-то фильтры каждый день моете?

И не надо врать, что посуду за семьёй из 3-4 человек вы моете 10 минут в день максимум. Если это правда, значит, вы её не моете, а просто споласкиваетеи едите потом из жирной посуды.
Такое впечатление, что противники посудомоек это какие то агенты горводоканалов! Ведь посудомойка, кроме всего прочего, очень сильно экономит воду.

Артемия• 25 июня 2019
Уже много лет самая полезная вещь в доме после стиралки и утюга)). Не представляю, как жила без нее. Очень полезная и удобная штука. Да, нужно докупить посуду, но это же +! Моя мама тоже не понимала зачем она нужна на 2 человека. А потом прониклась. Незаменимая вещь во время консервации. И вообще...Пока не попробуете - не поймёте.
Не жена• 25 июня 2019
это какая-то провокативная тема))) Не пожет человек правда сознательно писать что блага цивилизации, созданные ля облегчения нашей жизни - зло)
Тогда можно стирать руками, посудку мыть по пару раз на день ручками, у кого огороды - зачем тот трактор, признайтесь, он же не помогает, потмо все равно разбивать комья земли))
По теме - посудомойка это самая моя любимая помощница на кухне, у меня Bosch
Все отмывает и ничего никто не шрябает - остатки еды если они есть на тарелке ясное дело в мусорку и дальше напрямую в посудомойку. Все счастливы, никаких разборок кому мыть посуду, гости в радость - не то что раньше когда после их ухода надо руками перемыть 50 предметов посуды
Ой, вообщем, тот кто не любит посудомойку - как в анекдоте - вы просто не умеете ее готовить) ли у вас ее нет
Сыро_Ежка• 25 июня 2019
Ответ дляАкукарача
А я настолько ленивая скотина, что поставила себе диспоузер - измельчитель отходов)) Все органические отходы, кости, шкурки, остатки еды - все прямо в раковину скидывается, он это перемалывает и сливает в канализацию. А посудка отправляется в посудомойку) И у меня вообще нет грязи и органики на кухне)))))) Мусорное ведро тоже не воняет, там нет ничего такого, что может стухнуть
Доргой? А то я тоже хотела, но как-то цены посмотрела и приуныла
Акукарача• 25 июня 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Ну баксов 400 стоит хороший. А дешевые ни о чем, они кости не жуют, плюются
Сыро_Ежка• 25 июня 2019
Ответ дляАкукарача
Спасибо! Вот такая цена меня и отпугнула. Не то чтобы совсем денег нет, но кажется, что за очистки дороговато)))
Акукарача• 25 июня 2019
Ответ дляСыро_Ежка
ну... я его себе хотела всегда, и всегда знала, сколько он стоит)) Поэтому кухню проектировали уже с учетом наличия этого ’грызуна’, даже не было вопроса - брать или нет. Он у нас сломался на пару дней- так я чуть не взвыла. Это ж суп надо носить в унитаз сливать, а шкурки от огурцов и картошки в мусорник, ааааа! А наутро не завтыкать вынести мусор, иначе дома ад будет!
ТелаЧьи нежноСти• 25 июня 2019
Если кому-то легче вот это помыть, а не загрузить за 3-4 минуты..
А я загрузила, вкл, сына в садик отвела, в магазин зашла, пришла - открыла, разобрала за 4 мин
Россоха Оля• 25 июня 2019
О боже, самое волшебное приобретение в моей жизни))) ничего не споласкиваю, отмывает сама.

Электролюкс.

ТелаЧьи нежноСти• 25 июня 2019
И это я вдвоём с 6леткой живу и почти не готовлю))
Как у вас 2 тарелки-то?
Каша варится прям на тарелке?
Сын вчера упростил блины на ужин.
А сейчас я уже взяла красный ковшик и варю рис, хочу ленивые голубцы.
Итого вновь мыть - ковшик, большую кастрюлю где буду перемешивать, приборы, досточки..
бифидобактерияЖоржик• 25 июня 2019
Ответ дляАртемия
А какой у вас хороший утюг?
Нагайна• 25 июня 2019
Ответ дляКу-кусик
Domol
И я такой беру) после него посудомойка чистая и пахнет лимончиком. Чищу один раз в 1,5-2 месяца
Царь-Матушка• 25 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
я лучше сошкрябаю, загружу, включу, а потом разгружу. Чем самой в мойке колупаться с моющими.
т.е. посуду в пмм нужно ставить ’подготовленную’, пошкрябать, вытереть салфеткой, ополоснуть водой, верно?
Так просто взял со стола и загрузил в пмм, такого нет?
Дикая Роза• 25 июня 2019
Ответ дляСыро_Ежка

А что, всем надо быть адептами святых ПММ? У каждого свое мнения, мне посудомойка 300 лет не нужна и я имею право высказать свое мнение так же, как вы. Мытье посуды для меня не самое страшное занятие, я убирать люблю намного меньше
Анонимба• 25 июня 2019
Моя мама когда-то так же относилась к автоматическим стиральным машинам. У нас, у детей, уже давно такие стояли, а она себе ни в какую не хотела. Они с папой тогда вдвоем жили. Она аж психовала, когда я начинала ей говорить о стиралке. Я предлагала, чтобы мы с братьями сбросились и купили им. А она говорила: ’Ну зачем? Квартира маленькая. Электричество дорогое. Она его жрет безбожно. Мне не сложно постирать одежду руками, а постельное и полотенца раз в 2 недели прокрутить в малютке’. И так лет 5 она сопротивлялась, а потом один из сыновей переехал жить к ним (так получилось). Ну и он уговорил-таки, т.к. уже пожил с машинкой и не хотел стирать руками. Купили с верхней загрузкой, место нашлось идеальное (в прихожей, кстати - заказали под машинку специальную тумбу с откидывающимся верхом). Мама попробовала раз, другой, пятый, двадцатый. И всё, прониклась. А потом, спустя несколько лет, отец по состоянию здоровья начал иногда обделываться на одежду или на постель. Мама без лишней нервотрепки закинет это всё в машинку, поставит предварительную, основную, дополнительные полоскания - и не парится. И как-то раз говорит мне: ’Как подумаю, что машинки сейчас не было бы - и я бы руками в г-не ковырялась. Аж дрожь пробирает’.

В общем, когда мы в 2011 собрались менять кухню, она меня так аккуратно и робко спрашивает: ’И технику всю будете менять, да? А... посудомойку не хочешь купить? Дорого, да?’. Я отвечаю: ’Хочу! Конечно, хочу! И будем обязательно!’. Она выдохнула: ’Ну и хорошо. Ну и правильно. Я смотрю передачи про ремонты, все так радуются, когда им посудомойку ставят. Я смотрю и думаю: вот бы доньке моей тоже посудомойку’. После стиралки-автомата мама перестала быть бытовым консерватором. Так маме уже за 60 было. А как молодые могут сопротивляться новому?
Царь-Матушка• 25 июня 2019
Ответ дляSGalina
зачем вот это ’ сошкрябать, сполоснуть ’ ?
остатки выбросили и ставите в посудомойку, умная машинка сама все отмоет.
не знаю таких людей, у кого бы была дома посудомойка и стояла без дела.
засохла гречка, остались соус, крем, мороженое и т.д?
Юсия• 25 июня 2019
Признаюсь, обожаю свою посудомойку)))) ненавижу мыть посуду)
Черпак_для_фантазий• 25 июня 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
да, а еще вылизать надо, что б блестела. А потом только в пмм

Вы реально не понимаете? Поел ребенок, на тарелке остались маленький кусочек котлеты или пол ложки каши. Прям с этим всем и ставить? Я в мусорку это вытрусила или салфеткой смела. И в пмм.
Без посудомойки поступала так же - остатки выкинула в мусор, тарелку в мойку и или сразу помыла, или позже
Нагайна• 25 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
Да, конечно, еще мелкая утварь. Но в любом случае, самая большая проблема- это отсутствие места для нее на кухне. Тут видать собрались одни жительницы новостроев с кухнями по 15 метров, понятно там есть где разбежаться. У меня кухня 7 метров, и я уж как-то ручками посуду помою
У меня кухня 8 метров. Я категорически отказывалась от посудомойки несколько лет. Причем в очень резкой форме. Муж уговорил. Я согласилась скрепя сердце, пришлось разбирать кухню, менять столешницу, переставлять холодильник в единственный свободный угол. Места на кухне стало совсем мало. Но!!!!! Если бы я раньше знала, насколько это удобно, то не раздумывала бы ни минуты. Оно того стоит. Теперь я счастливая обладательница большой Candy. Моя подружка-помощница. Люблю ее и забочусь о ней, покупаю ей всякие ополаскиватели, очистители и освежители) подумайте. Не просто так люди хвалят посудомойки. Они улучшают качество нашей жизни

бифидобактерияЖоржик• 25 июня 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Все отмоется
Дикая Роза• 25 июня 2019
Ответ дляНагайна
Так что думать, я не хочу как вы разбирать кухню, для холодильника места другого я не представляю, в коридор или в комнату я его точно не выпру, это жутко неудобно. Мне намного легче помыть посуду руками, чем проводить все манипуляции по освобождению свободного места для ПММ. Живу я без нее нормально, не страдаю абсолютно
Alienushka• 25 июня 2019
Вот бы посудомойки поставили в поезда для стеклянных стаканов!
Я с детства так обожала пить чай в поезде, в этих подстаканниках)
Пока недавно не увидела как эти стаканы моются проводником аж черной старой мочалкой наверно почти без спецсредства под тонкой струйкой воды(
Жесть.. теперь брезгую пить чай в поезде
Я_готова_ко_второму• 25 июня 2019
Посудомойка в нашей семье уже 8 лет. Маме купила 4 года назад. Запускаю каждый день, руками не мою. Моя помощница.
Украиночка• 25 июня 2019
что вы там отшкрябываете? это сколько ж вы сидите за столом чтоб все прилипло?
Украиночка• 25 июня 2019
моя 2 недели в ремонте, пересмотрела к ней отношение, она на 1 месте
Не надо печалиться• 25 июня 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Ничего особо подготавливать не нужно. Может не поверите, но несколько раз в неделю я говорю мужу : как хорошо, что у нас есть посудомойка. Это при том, что нас двое, дочка приезжает на выходных и каникулах. Посудомойка у нас не большая , 45 см. Я в выходные могу ее по два раза загружать. Мою все кроме деревянных досточек и изделий которые окисляются (мясорубка, молоточек для битков) Перед загрузкой ничего не споласкиваю, остатки убираю только крупные, косточки с мяса и рыбы. Зато покушали, я машину загрузила и порядок в кухне. Можно отдыхать. Достала чистое и сухое и сразу в шкафчики. Просто песня. Вот реально не понимаю тех у кого она есть и не пользуются.
Черпак_для_фантазий• 25 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
если на тарелке вот такое осталось то так и ставить в пмм? или все таки разрешаете смахнуть\сошкрябать\счистить в мусорное ведро?
Царь-Матушка• 25 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

поэтому и спросила. Спасибо за ответ, я поняла. что есть такие , как вы, кто вылизывает посуду до блеска перед загрузкой в пмм...
бифидобактерияЖоржик• 25 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Такое нужно очистить в мусор даже перед ручной мойкой,тут нет отличий
Царь-Матушка• 25 июня 2019
Ответ дляНе надо печалиться
Спасибо за развернутый, главное, адекватный, ответ!