Тепличная• 24 июня 2019

признайтесь, что на самом деле посудомойка никак не помогает

к примеру, семья сьела гречку.
вы сразу с остатками гречки ставите в ПММ?
нет.
а значит, нужно пойти , сошкрябать, сполоснуть , расставить, а потом достать, разложить - а это все возня и заботы.
а я хочу лечь и отдохнуть.
поэтому считаю, это ложь, что якобы купил ПММ и ничего не делаешь.

и пост 150 это подтверждает
>> У меня уже 14 лет ПММ. Но мне лень ее даже загрузить - посуда может
>> сутками в раковине лежать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2404705-4
Дама_с_коготками• 24 июня 2019
Ответ дляТрахтибидох
Как я поняла, у вас Бош?
У подруги Бош (но модель не последнего выпуска) у неё постоянно посуда в белом налете (стекло) соль на максимум выставлена, расход соли бешенный, а толку нет. Читали в интернете, что у Бош встречается такая проблема. У меня не Бош, но моет все отлично, без разводов, все средства я заказываю одинаковые и ей и себе, но разница видна. Вода у нас в городе везде жесткая. Сказала, что будет вызывать мастера.
У меня Бош семилетней давности и тоже отлично моет

Продавец овец• 24 июня 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Блин, с котлетами я таки перегнула.
От черт))))
Увлеклась.
Ну, фарш не жевали, а ножом на доске долго и нудно рубили) можно было ещё добавить, что ’пожеванный’ мясорубкой и рядом не лежал)
Анкос• 24 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Девочки, а сколько раз в день вы загружаете посудомойку?
Чаще всего 2.
Машка-замарашка• 24 июня 2019
Возможно у вас маленькая семья и сложно оценить плюсы ПММ) У нас семья: мы с мужем и 4 детей. Когда поломалась ПММ, я ощутила в первый день! Моет она 2 раза в день гору посуды. Смываю иногда мелкую зелень (укроп и т.п.), в других случая все моет до блеска.
Tatka Kiev• 24 июня 2019
Все отмывает не мою посуду совсем
Машка-замарашка• 24 июня 2019
И решётку, шампура после шашлыка тоже в ПММ на отлично
КошкинДом• 24 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
у вас есть дети ?
у меня 3 детей, 10л, 7л и 5 л, и 2 взрослых, посуды очень много, я готовлю много, загружаю ровно 10-15 минут иногда так много посуды что 2 раза в день загружаю , гречку кстати едим почти каждый день, все кастрюли и тарелки чистейшие и блестящие, ПММ Бош
все атрибуты из холодильника мою в ней и холодильник как новый все сверкает, я быстренько внутри прошлась пока ПММ моет сушит
Леплю из пластилина• 25 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
У меня нет ПММ и я не очень понимаю зачем эта возня, нас 4 человека в семье, на мытье посуды уходит 10 минут от силы, никаких загрузок-выгрузок. А собирать по 3 приема пищи горы посуды, чтоб не гонять 4 тарелки в холостую нет никакой возможности, у меня просто посуды столько нет в наличии
Нас трое,и я свою любимую ПММ не поменяют ни за что, кроме 4 тарелок есть еще ложки, вилки, кастрюли , сковородки, да и после беда с ужином обычно не в одна тарелка, по крайней мере в суп салат лично я не кладу))) не если вам в кайф мыть посуду, так конечно не поймёте, а мне в кайф нажать кнопочку и книжку почитать))))
Леплю из пластилина• 25 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
какая торговая марка ПММ ?
Любая хорошая пмм, у меня Бош, на ура все отмывает, откуда вы взяли что надо что то отшкрябывать? Наоборот, добиться частоты как после ПМм, нужно хорошо потрудиться ручками

Подскажите плиз• 25 июня 2019
У меня проблема в том, что вроде и посуды много, но она быстро заканчивается и начинаю таскать грязную посуду с посудомойки, чтоб ополоснуть вручную
Твердая валюта• 25 июня 2019
Ответ дляНа иголках
Споласкиваю,с фильтром долбаться не люблю. Согласна с вами,автор отчасти.У нас вода очень жесткая,моет не идеально.Не люблю длительные режимы,кастрюльки надо шкрябать.Как бы пользуюсь,но не в восторге.Единственный плюс, меньше стали руки сохнуть и на том спасибо.
вы соль, наверное, не добавляете. или плохо моющий порошок подобрали.

посудомойка просто изменила мою жизнь, так как я не люблю мыть посуду. загрузила и забыла, чере пару часов все идеально чистое и пахнет... вы, блин, шутите, что ли, посудомойка не нужна?))
Леплю из пластилина• 25 июня 2019
Ответ дляТрахтибидох
Как я поняла, у вас Бош?
У меня Бош больше 6 лет, у моей сестры Бош тоже, есть боги разных годов у подруг, модели Разные, впервые слышу про пробомы с ними.
Машка-замарашка• 25 июня 2019
У кого налет, играйте с разными производителями, солью и другими средствами. У нас очень жёсткая вода. Нашла идеальное это: соль, ополаскиватель и таблетки. У нас все Финиш, таблетки покупаю quantum по акции. Все сверкает, даже пластик как новый.
Гидроусилитель руля• 25 июня 2019
Ответ дляПродавец овец
Это я еще стерла пассаж о разнице между авто с механической КПП и автоматической :)
Впрочем, пока дочь мелкая была, приходилось котлеты ей через сито тереть, блендера не было. Адище)))
Нет уж. Все, что экономит мое время - все люблю.
ПММ год всего, как появилась, как я без нее жила? Ну, нормально жила, но с ней же лучше!
Лизочек• 25 июня 2019
Ответ дляПодскажите плиз
так запустите ПММ, как начнете посуда заканчивается. Откуда у людей потребность набить ее до упора? Даже заполненная наполовину она все равно сэкономит вам по сравнению с ручной мойкой
Маманя• 25 июня 2019
Моя моет супер, если не после овсянки то ставлю на режим Эко... вообще если ваша не отмывает видимо режим не тот выбираете .
кнопкодав• 25 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Мне бы такую хрень, которая сама чистит режет а потом готовит.
Такая хрень не особо дорого и стоит. Называется сие чудо тетя Маша/Даша/Наташа
Татьяна_М5• 25 июня 2019
Ответ дляКрошка Енот
Сполоснуть тарелку под напором холодной воды не сложно) и да , посудомойка помогает, загрузила все что за день собрала, она моет, я отдыхаю.
А я не могу собирать целый день посуду. Включаю, только когда много гостей, много посуды. А так, 3 тарелки сполоснула и забыла.
кнопкодав• 25 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Скажите, автор а вы когда руками моете то остатки гречки куда, в раковину сошкрябываете? Так же ведь в мусорку скидываете и потом моете. Так же и с посудомойкой. Ополаскивать вообще нафига? Не надо ничего ополаскивать. Я с посуды остатки еды скидываю в мусорку и загружаю в посудомойку сразу, без доп ополаскиваний руками. Год как купили посудомойку и я вручную мою только одну вещь - деревянную разделочную доску. Ни разу за год руками посуду не мыла. Загрузить и выгрузить посуду гораздо меньше времени занимает чем руками мыть. И кожа не портится. И посуда после посудомойки идеально чистая и без следов капель воды, как при ручной мойке.
В икее обалденные пластиковые досточки ;)

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 июня 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Я купила 40 белых тарелок и решила эту проблему. Вилки достала старые совдеповские, не смогла выбрать новые.
АлывердЫ• 25 июня 2019
Ставлю з засохлою гречкою, вівсянкою, просто негусто, і все чудово відмиває моя бош!

А казати, що не допомагає посудомийка, все одно що казати, що не допомагає пральна машина) ну раптом перед пранням треба якусь пляму обробити.
ТаПрямТам• 25 июня 2019
Ответ дляТатьяна_М5
Три тарелки, три ложки, миска, кастрюлька, сковородка, ножик, досочка, три чашки, форма для запекания,...
Анчо Ус• 25 июня 2019
Мне жалко свои руки и время. Потому что перчатки надеть можно - но время... и эти кастрюли и ложки вилки..неееее))) Не хочу.
Иногда мою в раковине что-то дорогое что нельзя в посудомойку, или срочно нужно.
Пользуюсь каждый день, обычно загружаю на ночь. Иногда 2 раза в день, если выходные. У нас жаркий климат, не люблю запахи посторонние.
Поели кашу, или спагетти с томатным соусом. Все равно семья ставит посуду в раковину, что стоит взять тарелку и сполоснуть под краном (тем более это надо делать перед тем как загружать, а не грузить с большими остатками еды), и поставить в посудомойку? Вкинуть таблетку и нажать пуск.
Лизочек• 25 июня 2019
Ответ дляТатьяна_М5
а я ставлю три тарелки и включаю машинку ) И тоже забываю, если шо
ЯНаПэПэ• 25 июня 2019
Ответ дляАнкос
Сразу ставлю не споласкиваю. Остатки выкидываю. Плохо, что не всё в ней можно мыть.
и моя 13 летняя дочь точно ничего не замачивает и не отмывает. все делает посудомойка.
СкиниУскачи!• 25 июня 2019
Это иллюзия. У меня пмм уже лет 12 (разные). Я изначально понимала ее смысл, а не думала, что мне просто ничего делать не надо.

Вопрос в понимании ситуации, а не в чуде уборки
Соседушка• 25 июня 2019
Гречка моя тема))) сколько моя семья речки съедает так не съедает никто, наверное)))) круглосуточная гречка, всеобщая любовь.....и не остается на тарелках, а если и остается, сошкрябывается и а)замачивается в раковине; б)ставится в посудомойку и так.
Что вариант а), что вариант б) отмывается одинаково. Поэтому действую по настроению. Посудомойка бош (куплена новейшая модель с новоротами 3 года назад, кому важно). Я единственная из 4 членов семьи, кто так не поедает маниакально гречку, поэтому что хочу то и делаю)) посуда в раковине не напрягает вообще, т.к. полдня меня дома вообще может и не быть, как и остальных. Вечером всё спокойно сгружается в посудомойку. Выручает ли она меня??? Да она остановила куча скандалов по поводу не мытой посуды. Моя любимица и помощница. Помогает не скандалить с мужем ( терпеть не могут мыть посуду)
Лика-прилипка• 25 июня 2019
Самсунг 45см. Удобная. Загружаем раз в день. Абсолютно всё устраивает. Может ’плохому танцору’ а может у всех та, что 60см, вот там реально ждать 2-3 дня
Татьяна_М5• 25 июня 2019
Ответ дляЛизочек
Ну не знаю, смысл 3 тарелки час полоскать?
Рожки-да-ножки• 25 июня 2019
На ваш первый абзац отвечаю «да», именно так и делаем, ничего не смываем, не сошкрябываем.