Тихомандражная• 25 июня 2019

У кошки перелом рёбер и поврежден спинной мозг.

Ужасное событие произошло в нашей жизни.
Наша любимица кошечка выпала с балкона и получила тяжёлые травмы.
Муж настаивает, что бы усыпить ее, но я и дети против, даже думать об этом не хотим!
Из за повреждения позвоничника задние лапки не двигаются.
Успокойте меня пожалуйста, дайте надежду что она поправится.
Может кто подскажет хорошего специалиста, который бы поставил её на ноги.
Были в клинике сказали, завтра ехать на УЗИ, т.к.сегодня уже было поздно.
Манка Я• 25 июня 2019
Ответ дляКотя_люлю
Усыпыте!Вам за детьми надо ухаживать,а вы с кошкой будете носится
и ник же вам достался при таком-то комментарии...

Marocco• 25 июня 2019
Автор, напишите, как кошка
Принцепесочка• 25 июня 2019
У нас во дворе кот жил уличный. Его машина сбила,задние лапы волочил он,но ходил медленно. Пару лет прожил,собаки загрызли,убегать он не мог от них
Принцепесочка• 25 июня 2019
Ответ дляЦыпка
и откуда вы такие беретесь
хоть бы молчали так нет лезут вставить свои 5копеек
вы своих родителей тоже так заболели - усыпите?
Беда всех любителей животных. Они ставят на одну ступень людей и животных
С такими обычно диалог бессмыслен
Творческий типаж• 25 июня 2019
Автор, как кошка? Боритесь, не усыпляйте! Только Вы у нее есть, тем более такая молоденькая - вся жизнь у нее впереди. Проконсультируйтесь у нескольких врачей. Дайте ей время.
Принцепесочка• 25 июня 2019
Ответ дляЦыпка
это кто сказал что должны жить на улице??? бабки из села?
вы в европе были? хоть одно животное видели на улицах??
исключение турция и египет те по развитию на уровне 3его мира вместе с нами!
у вас просто детская травма но не стоит ее применять ко всем.
я выросла с котом и когда моя дочь стала более менее сознательной завела нам кота. обожаю это мурчащий по утрам пуфик
Животные изначально были одомашнены для охраны дома и ловли мышей. У тех кому нужны животные для тисканий и усюсюканий этого не поймут конечно. Жители села обычно проще относятся к этому,и розовых соплей не льют. Не ловит кот мышей- на выход.
Куплю орехи• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Это точно, что не спасают.
Сестра сегодня вечером сидела на улице и на глазах кот летел на сетке. Вроде живой говорит, только кричал сильно.
Они же опираются на ее и вылетаю.
Я живу на 4 этаже, сетки укреплены дополнительными крючками. Если ухожу из дома - балкон закрываю и окна на проветривание ставлю.
Nastya P12• 25 июня 2019
У меня котейка мелкая, тоже ей полгода, выпала с балкона месяц назад, думала у меня инфаркт случится пока доехали до ветеринарки, и муж меня чуть не пришиб за то что окно оставила.. Сделали узи, осмотрели, сказали все нормас, только лапу расцарапала, в рубашке родилась..фухх..вот точно 9 жизней у них..
Скорейшего выздоровления вашей красотке, все будет хорошо, вот увидите!
Королева спама• 25 июня 2019
Ответ дляКуплю орехи
на вертикальное?

Куплю орехи• 25 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
на вертикальное?
да
Королева спама• 25 июня 2019
Ответ дляКуплю орехи
да
Это так же опасно, как и открытое окно.
Поставьте на окна гребенки, они стоят копейки и устанавливаются легко, зато будете точно уверены в безопасности окон.
Куплю орехи• 25 июня 2019
Ответ дляПринцепесочка
С такими обычно диалог бессмыслен
А животному что, не больно? Для меня в страданиях все равны - и домашние животные, и люди, поэтому да, ствлю на одну ступень. Боль не знает разницы.
ЛисАпедная• 25 июня 2019
Пусть ваша кошка поправиться. Сетка антикошка стоит дешевле, чем лечение. Мы же от детей прячем все острое, ставим защиту на окна и двери, а кошки они же такие же дети.
Пьяная вишня• 25 июня 2019
Ответ дляПринцепесочка
Да и детишек заводили, чтобы помогали по хозяйству. Девочка в 5 лет - уже нянька младшим, и гусей пасти ещё раньше. А чуть подросли - уже потяжелее работа.
Может, давайте и современных детей не водить в музыкальную школу и на английский, а пусть гамно за свиньями гребут и сапками на огороде машут.

Вы не заметили, что времена изменились? Собака, кошка - давно уже компаньоны.
Куплю орехи• 25 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
Это так же опасно, как и открытое окно.
увы, квартира сьемная ((( но мне повезло - мои двое не интересуются окнами, вообще. То ли сообразительные слишком, то ли недостаточно ))) но только что проверила крепость этих заглушек и что-то не внушают они мне доверия. Буду окна закрывать.
Королева спама• 25 июня 2019
Ответ дляКуплю орехи
Одного раза достаточно. Лучше на зимнее проветривание ставьте, если хозяева не разрешают ограничители.
Манка Я• 25 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
Это так же опасно, как и открытое окно.
и в безопасности животного также...
Королева спама• 25 июня 2019
Ответ дляМанка Я
и в безопасности животного также...
не до конца выразила мысль: ’в безопасности окон для животного’
Куплю орехи• 25 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
это которе микропроветривание? К сожалению, в квартире этой в окнах только два режима - открыть полностью и на проветривание

Королева спама• 25 июня 2019
Ответ дляКуплю орехи
а так бывает?
В таком случае гребенки вам нужны для себя. Не представляю как в холодное время года без микропроветривания.
Куплю орехи• 25 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
а так бывает?
Я зимой проветриваю на протяжении дня (работаю дома, могу хоть каждый час проветривать))
Королева спама• 25 июня 2019
Ответ дляКуплю орехи
Ну это уже дело привычки и личных предпочтений. Вы главное не оставляйте больше на проветривании, когда из дома уходите.
katya-lucky• 25 июня 2019
Ответ дляШальная коклетка
У нас в Харькове тоже полно круглосуточных клиник, но что толку, если УЗИ, рентген делают только днём? А лаборатория и вовсе работает только с утра пару часов. Тоже сталкивались с тем, что кошке стало плохо, вечером обратились в клинику, а в итоге пришлось ждать утра и делать операцию, ночью никто ничего не делает.
То есть Дружочек этог оне делает?
В Киеве есть минимум ТРИ клиники, где ВСЕ делается ночью.
Топтунша• 25 июня 2019
Ответ дляКуплю орехи
Муравьям, жукам, крысам тоже больно. Крысам так точно. Вы позволите им поселиться в вашем доме или квартире?
Веселуха Муха• 25 июня 2019
Автор, как ваша кися? Мой бедняга очухался, сказали, что вроде жить будет, еще неделю будет в клинике, колят антибиотики... мы решили его забрать себе.
Тролю как могу• 25 июня 2019
Ответ дляПьяная вишня

так в селах так и делают. И гамно убирают и сапками машут и на английский ходят и в музыкалку (если с селом повезло и это есть в селе)
Топтунша• 25 июня 2019
Ответ дляПьяная вишня

Они и раньше были компаньонами для одиноких пожелых людей. Но это не поставит их в один ряд с людьими. Тем более с детьми, как здесь часто советуют.
varta• 25 июня 2019
Везите к Стойково Ивану Ивановичу,клиника в Глевахе.
Кина_не_будет• 25 июня 2019
Ответ дляЦыпка
Кстати, моя кошка тоже себя на даче чувствует гораздо лучше, чем в квартире. В квартире спит целыми днями, на даче валяется на земле, ловит букашек и мышей, лазит по деревьям. Даже ночью просится на улицу гулять. Так что я тоже считаю, что котам лучше с улицей.
Топтунша• 25 июня 2019
Ответ дляМаша хороша
Действительно. Нахрена брать животных, если при малейших трудностях готовы их усыпить?

Автор, боритесь. Может улучшится состояние или сможете ухаживать. Если поймёте, что невыносимо - и Вам, и ей, тогда усыпите.
Наполовину парализованное животное -не малейшие трудности. За животным нужен будет постоянный присмотр. Да, вопрос с движением решается коляской для животных. Но животное не сможет висеть в ней по 6-8-10 часов, пока автор на работе. Значит кто-то должен будет ’играться’ с отстегиванием/пристегиванием, т.к. кошке и спать нужно. Либо эти же 6-10 часов животное будет обездвижено. Что так, что так оно будет страдать.

Вобще вот от такой заботы попахивает определенными диагнозами. В теме о животных советы поставить интересы хивотного на первое место: ребенка пичкать таблетками, но оставить животное, не переезжать, если не можешь забрать кошку или собаку. В ътой теме не усыплять. Зато в теме о престарелвй родителях почти в один голос советуют забить на них, пусть сами карабкаются, у вас дети, родителям вы ничего не должны и т.д.
Мир сошел с ума!