Федорино Горе• 26 июня 2019
Почему так много людей заморочены нюансами?
Внешность
Уборка в доме
Готовка еды
Вещами
Отдыхом
Все безумно заняты и перестают общаться, так как вечно в делах и заморочках
Где легкость товарищи?
Уборка в доме
Готовка еды
Вещами
Отдыхом
Где легкость товарищи?
Результат:
вже голосів:
67 (37.43%)
Я такая
62 (34.64%)
Я не такая
50 (27.93%)
Посмотреть результат
Вишнёвая Леди• 26 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
У каждого свои интересы. В чём проблема сменить тему или друзей?
У меня друзей вообще нет - некогда. После работы у меня время для детей и для дома, в выходной тоже. Красть время у детей или оставлять бардак ради каких-то людей и их разговоров? Да ну..
Тоже самое, вот как говорит моя свекровь, друзья в приоритете могут быть только у одиноких. Ну каких, нафиг, пивы и разговоры, если есть дети, муж, домашняя работа, в конце концов.
Ответ дляФедорино Горе
в 21 веке при наличии вспомогательной техники дома сложно быть грязнулей)
Ну это если заморочиться, а мы же хотим без заморочек. подсуетиться и купить, потом включить, пыль протереть, окна помыть, белье снять-одеть-постирать, кушать приготовить тоже без заморочек никак
Федорино Горе
• 26 июня 2019
Ответ дляЛентяечка
Автор, я вас понимаю. Ищите других людей, тех уже не исправите)
Просто они гордо говорят что мы друзья) а я так не считаю, так как на друзей за лето я могу найти выходные
АсобеннАя• 26 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
А выходные?
вы за все лето находите хоть одни когда можно встретится с друзьями и при этом не варить картоху и не пылесосить?
У меня 1 выходной в неделю. Вам важнее друзья и пустые разговоры, мне важнее дети и уют. Друзей нет. Совсем. Вообще. Терпеть не могу тусовки, вылазки и прочее скопление людей. Я интроверт.
Федорино Горе
• 26 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
Мне так же важен уют, но я не срываюсь его наводить если пришла на встречу, не рассказываю как я щипала писю, делала маникюр, как мыла полы....я прихожу и планирую легко пообщаться, а выходит как рутина...стою и впитываю бытовые бредни, а по итогу они уходят совершать свои ритуалы)
Домовенок Зюзя• 26 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
А выходные?
А разве варкой картохи и встречами с друзьями времяпрепровождение ограничено? Может они семьями куда-то ездят? Может к родителям в гости? У всех разные приоритеты.
Домовенок Зюзя• 26 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
Так зачем приглашать? Может и у меня дела, но я отложила для встречи. Мне понимать это как хамство и неуважение?
Но они же не обещали тусить с вами до ночи? Часик-второй и некоторым достаточно.
Федорино Горе
• 26 июня 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я так же бываю у родителей, но не рассказываю всем как я это делаю)
Федорино Горе
• 26 июня 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Т.е если вы вышли -на прогулку в 18-00, при этом пригласили людей...вы спокойно уходите в 18-30 и считаете это нормальным?
Домовенок Зюзя• 26 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
Я писала час-второй. А о 30 минутах Вы тоже говорите первый раз.
Просто Филя• 26 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
Я работаю, но все можно скорректировать)
и при встречах с друзьями я не рассказываю про варку борща и уборку дома, не делюсь с ними своими диетами. Кому это нужно?
Ну может именно это им и нужно
.
А иначе им с вами и неочём)) вот и уходят.
. А иначе им с вами и неочём)) вот и уходят.
Федорино Горе
• 26 июня 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Час это много) обычно это минут 40...причем это уже второй раз за сезон. Думаю в следующий раз я уже не пойду
АсобеннАя• 26 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
Такое я и раньше не обсуждала. Заводите новые знакомства, значит. Это реально бредовые темы для разговора. Лёгкости сейчас всем не хватает, проблемы задавили и задушили.
Знаете кто беззаботные и лёгкие люди? Автостопщики и каучсёрферы) У них миллион интересных и смешных историй. Они не спешат к детям, собакам и прочей будничности - люди умеют наслаждаться жизнью)))
Федорино Горе
• 26 июня 2019
Ответ дляПросто Филя
Ну может именно это им и нужно
.
Да, нужно менять окружение. Задумалась...
Домовенок Зюзя• 26 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
Может у них просто спросить, до которого часа планируется встреча? И если это 30-40 минут, то Вы не будете срываться от своих дел.
Федорино Горе
• 26 июня 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я просто отказала в промежуточной встрече, возникли обидки, я пошла на вторую, а все повторилось...я задумалась как теперь поступать
Просто Филя• 26 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
Да вы тут нам уже рассказали где бываете, что делаете, что любите и не любите. Даже пригрузили немного. У вас на всё один ответ ’’я тоже, но я лучше и правильно... ’’
Задумайтесь.
Тоскующая• 26 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
может ,вас ,решили проучить ваши друзья,за то ,что отказались от промежуточной?)
Душка-свекровь)))• 26 июня 2019
Я интроверт и мне это общение не надо, но приходится для особо непонятливых придумывать отмазки.
Значит надо• 26 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
Да да автор, это не ваш круг. У меня есть две подруги обе декретчицы. У них свой ритм, своя жизнь, свои разговоры-пеленки, распашонки, питание и т.д. Я просто зеваю когда с ними сижу. Потихоньку начала сматываться с таких девишников, ну скучно мне там, не мое -они обижаются. Все разные, все ищут компанию по душе и вы найдете)))
Люблю Украину• 26 июня 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У меня одни есть придурошные
Вдвоём! мчат домой покормить собаку в определенное время, потом возвращаются в кафе, гости, на свадьбу и тд.
и вдвоем ребенка в сад приводят
Душка-свекровь)))• 26 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
Кажется я вас понимаю... есть знакомая пара, вытягивают на встречу и...молчат о чем-то о своем, но так скучают за нами с их слов) Я, безусловно, могу клоуном поработать, но недолго и только в качестве исключения. Есть еще одни, для которых я в качестве громоотвода от других неприятных гостей.
Забава Путятишна-00• 26 июня 2019
У меня на работе есть дама 49 лет, одинокая, в связях порочащих замечена не была. Так вот у нее очень строгий режим. Она этим гордится. У нее есть максимум 15 минут между планами. То есть если с 19 до 20-30 она ежедневно читает, то она будет читать что бы не случилось, потом она час смотрит телевизор, и т.д. У нее даже в выходные нет свободного времени. Она с возмущением рассказывает когда кто то из ее родственников пытается вторгнуться в ее планы. А еще меня удивило когда она рассказывала что вечером так спать захотела, но посмотрела на часы.... до сна еще 30 минут, значит надо терпеть.
По моему это шиза, но в качестве работника, она очень и очень незаменима
zoryana_89• 26 июня 2019
Мне кажется вы не друзья! Если вы не можете свободно разговаривать о доме, детях и о быте- вы не искрение с ними. У меня есть единственная подруга, с которой мы видимся раз в год (живем в разных городах). Но каждую неделю общаемся в вайбере, как мы говорим - Выливаем душу!. Бытовые проблемы, проблемы в учебе детей, развлечения, путешествия, одежда, косметика, книги, фильмы, ремонт в доме,наши достижения, неудачи, да что угодно! Так, что ищите своих людей!
Точный_сантиметр• 26 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
А когда дети вырастут и уедут, что будете делать? Вы прикрываетесь этим.
Сам себе Петросян• 26 июня 2019
Ответ дляФедорино Горе
Раздражает...
Например вас пригласили друзья пить пиво. Вы согласились и пришли. Они посидели с вами 15-20 минут и уходят, так как им нужно убрать дома или приготовить еду.
так это отмазка,что то пошло не так и ни решили спетлять
АсобеннАя• 26 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Точно! Видеть детей пару часов вечером и один день выходной - это отмазка от встреч с друзьями
Когда дети вырастут, буду жить как и жила до их появления.
P.S. Пишу с рабочего ноута, жду поставщика. Вчера тоже в 9 ушла с работы. Надо было, наверное, сразу звонить знакомым и идти с ними гулять, желательно до утра. Нафиг тот дом и дети, да?)))
Точный_сантиметр• 26 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
Все, что вы пишите-это оправдания. Для чего вы живете?
АсобеннАя• 26 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Оправдания чего?
Искать смысл жизни - удел подростков и незрелых личностей.
Точный_сантиметр• 26 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
Оправдания чего?
Вы можете обмануть весь мир, но себя обманывать не стоит. Вам любой психолог скажет, что вы не живете на полную. Вы выбрали сценарий и играете свою роль. Тут у многих есть дети и даже внуки, есть работа и заботы о доме. Но на этом жизнь не заканчивается. Где хобби и развитие, где познания мира и себя, где друзья и все, что с этим связано? Сейчас вы пока нужны детям, но это временно. А дальше что, будете сидеть в одиночестве и искать новые оправдания? Я уже не говорю о примере для своих же детей.