Твердая валюта• 30 октября 2013
Хочу белые зубки. Отбеливать нельзя
От отбеливания врач отговорил, т.к. эмаль портится, да и на передних зубах у меня пломбы, которые естественно не отбеляться. Вот может расскажет кто-нибудь мне отсталой, есть ли сейчас какие-то косметические средства для зубов, может что-то временное наносится на зубы, чтобы выйти в люди. Обидно смотреть на фотки, где мы с подругами улыбаемся на все 32, а моя улыбка "не блещет"...
БезникаЯ• 30 октября 2013
Есть средства) Только это еще хуже, чем отбеливание в стоматологии. Сохраните здоровье вместо красивых фото.
Ромашка_Бегемотовна• 30 октября 2013
мне помогает обычный зубной порошок. Наношу его на зубную пасту и получаю белые гладкие зубы! еще советуют капать за щетку каплю сока лимона, но я не пробовала.
Подтяжка• 30 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
зубной порошок слишком абразивен для эмали...
Ромашка_Бегемотовна• 30 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
раньше наши родители им всю жизнь зубы чистили и не знали, кто такие стоматологи!:) У меня очень чувствительная эмаль, я пользуюсь только специальными зубными пастами, но от порошка не чувствую ни малейшего дискомфорта. Даже после ультразвуковой чистки я не могу дышать и разговаривать, а после порошка - все отлично! но здесь все индивидуально.
Русская Богатырша• 30 октября 2013
А почему нельзя отбеливать, я снимала нелет ирригатором или как он там называется, в стома´тологии, пломбы не повылетали и тоже отбелились ( на передних зубах)’’
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
пост 3 мой, случайно заанонимилась)
наши родители не знали кто такие стоматологи, потому что боялись их как огня. поверьте, у молодёжи зубы сейчас намного лучше, чем у старшего поколения в их возрасте. о том, какие зубы у наших родителей сейчас, я вообще молчу... завидовать, мягко говоря, нет повода(( практически каждый день на приёме в этом убеждаюсь...
Тумба-юмба• 30 октября 2013
отказалась от паст с наших прилавков-зубы стали белее на 2 тона... чистила сначала одной немецкой пастой - по совету стоматолога, потом перешла на крест... сейчас только американская паста - даже тот же колгейт американский налет на зубах очищает лучше....
Ответ дляРусская Богатырша
Ультразвуком, наверное, а не ирригатором)
Автору можно почистить УЗ-аппаратом + Air-Flow (содоструйным) - на тон светлее станут. Кардинально может поменять цвет либо отбеливание, либо реставрации, виниры и коронки. Ну и фотошоп, конечно))
Ответ дляТумба-юмба
пломбы у автора вряд ли светлее станут... разве что потом их поменять.
Тумба-юмба• 30 октября 2013
Ответ дляБасина
ну естественно, если на ’фасаде’ пломбы, то светлее не станут... у меня пломбы только в дальних жевательных - поэтому для меня не критично... да и регулярно посещаю стоматолога - два раза в год - по необходимости меняю пломбы...
Ромашка_Бегемотовна• 30 октября 2013
Ответ дляБасина
пост 3 мой, случайно заанонимилась)
а вы стоматолог? я сама ужасно боюсь людей этой профессии... и иду уже, когда сильно больно...
Ромашка_Бегемотовна• 30 октября 2013
Ответ дляБасина
да, стоматолог) но я добрый стоматолог)))
А такое бывает???))))))))) вот теперь сижу и думаю, чем же я теперь буду отбеливать себе зубы...
Тумба-юмба• 30 октября 2013
все стоматологи добрые))) эт только пациенты пугливые)))) я вот как-то с детства не очень боюсь))) лечу зубы без анастезии - ну разве что нерв там.... или удаление.... зато муа не затащить никак....последний раз удалось отправить, когда выбил при полетах передние зубы
Ответ дляТумба-юмба
хорошо, что только в жевательных пломбы. у меня как-то была пациентка, которой ооочень хотелось зубы отбелить, но на двух передних зубах были реставрации. уговорила она меня, при условии, что после достижения нужного эффекта ретсаврации меняем, она не ест, не пьёт красящих продуктов, чистит зубы регулярно, приходит на профчистки... отбелили, реставрации поменяли. но вот она не хочет менять своих пищевых привычек - пьет крепкий кофе, чай, соки тёмные... да и за гигиеной как не следила особо, так и не следит(( вобщем, отбеливать теперь ей надо раз в полгода, а то и чаще, т.к. зубы быстро темнеют и теперь пломбы отличаются по цвету... и её это устраивает, пофиг, что эмаль гробит...
Тумба-юмба• 30 октября 2013
Ответ дляБасина
нууууу.... так у вех свои тараканы в голове... кто-то считает - раньше зубы не чистили, и все живы были....)))то каждому свое.... я минимум три раза в день зубы чищу...
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Бывает))) Иногда пациенты вообще засыпают в кресле, ещё и храпеть начинают:)
Ходите лучше раз в полгода на профчистку. Можно купить пасту Лакалут Брильянт вайт (её тяжело сейчас найти) - она отбелтвает не за счёт абразива, а за счёт ферментов.
Ромашка_Бегемотовна• 30 октября 2013
Ответ дляБасина
Хотела бы я похрапеть в кресле у стоматолога! спасибо за совет!
Твердая валюта
• 30 октября 2013
Пломбы у меня как раз на передних резцах((( Эмаль слабенькая, когда-то народными средствами сода+лим. сок еще больше ее травмировала... Попробую поискать Лакалут Брильянт вайт
Мастер Пис• 30 октября 2013
Обожаю ходить к стоматологу,честно!Ни разу не было больно,даже засыпаю)кайфовей даже,чем у парикмахера(тоже кайфую).Но отбеливать мой стоматолог отказался,т к есть пару пятнистых зубов впереди,сказал,что будет заметней.Сама интересуюсь вопросом отбеливания в домашних условиях.
Кудряшка Сью• 30 октября 2013
Ответ дляБасина
Можно вам написать в личку?Очень нужен совет.