Аноним Советчик• 30 октября 2013
Скажите у кого какие были проблемы во время беременности. У кого не было.
У меня была матка в тонусе, низкое предлежание плаценты, ренит берменных, ставили внутриутробную задержку развития плода. Хочу второго родить очень и боюсь проблем. Как предотвратить. Или витамины не помогут. Нужно быть 100% здоровой женщиной....
Анти-аноним• 30 октября 2013
Предотвратить особо ничего нельзя. Да, можно вылечить основные болячки, но от осложнений во время беременности это не убережет.
Ежик Хрюха• 30 октября 2013
в первую беременность как оказалось было двойное обвитие пуповиной,преждевременное старение плацеты,начала отслаиватся во время родов..
во вторую беременность постоянно болело внизу живота,поделать ничего не могла,на 20й неделе ничего не говорили на узи а на 28й неделе низкая плацента и частично перекрывала зев..
третья беременность сейчас предлежание плаценты(((
тяжкое это дело))
Я опытным путем выяснила, что львиная доля этих диагнозов - это от любви врачей чем-то заниматься и создавать видимость своей работы.
Мне тоже поставили диагноз тонус, запретили передвигаться и заниматься сексом, только как овощ под капельницей накачиваться дрянью.
Я ездила из больницы каждый вечер домой (в палате не было душа с горячей водой, а для меня это страшнее какого-то там тонуса:) и имела регулярную половую жизнь.
А потом на утреннем осмотре закатывала глаза, как мне тяжко и как я тут лежу прикованная к кровати....
Так что поменьше мнительности, и побольше удовольствия получайте от ’беременного’ состояния. Оно того стОит
Котенок аки рысь• 30 октября 2013
матка в тонусе была, в больницу клали, а я не легла
с ребенком ТТТ больше проблем не было, а вот у меня вылезла жуткая аллергия (на коже) и еще слева на лице был (забыла, как называлось) как бы паралич лицевого нерва - левая сторона лица меня плохо слушалась, например, я не могла сложить губы в колечко и подуть.
Были стремительные роды, у ребенка было кровоизлияние в мозг (все прошло без следа, но все же была такая неприятность)
Да, беременеть, рожать - это все лотерея. А потом трясешься за здоровье ребенка... Вот поэтому я не хочу второго((
Ждушечка• 30 октября 2013
у меня был тонус,гестационный пиелонефрит,гипертрофия плаценты.Мне кажется,совсем проблем не избежать,просто должен хороший врач вести беременность и вовремя предотвращать и лечить проблемы.
Ну зачем Вам слушать и перебирать чужие проблемы?
Нормально все будет. Большая часть того, что мы считаем проблемами - нормальное течение беременности, а оставшаяся незначительная часть траблов - легко преодолима с помощью вменяемых медиков.
Рожайте себе на здоровье. Кстати, многие болячки во время беременности проходят бесследно, да и организм омолаживается )))
Кусочек Сыра• 30 октября 2013
С первым ребенком были страшные отеки,ребенок передавливал седалищный нерв,еле ходила,ноги были шире в 2 раза( в общей сложности + 25 кг)и крупный плод (4900)почти ничего не ела.Через 2 месяца после родов весила на 5 кг меньше чем до беременности.Со вторым ребенком набрала около 10 кг,отеков почти не было.
Аноним Советчик
• 31 октября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
тяжкое это дело))
у меня у малявки тоже было обвитие однократное вокруг головы и двукратно вокруг тела
Аноним Советчик
• 31 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
у меня рука была как в мурашках
Аноним Советчик
• 31 октября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
я набрала 17 кг ,через 4 месяца после родов была на 7 кг меньше чем до беременности. дистрофан просто