Фигура мечты• 27 июня 2019

Хоть я русскоязычная, но за мову

Столько потратила на репетиторов детям, что теперь жалко будет, если все напрасно).
Вот какой у меня мотив.
А вам не жалко, что молодежь выучила мову, а теперь опять будет откат?
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Интернет тоже блокируют? Я смотрю, что хочу на своём родном языке в нём и не требую, чтобы под меня подстраивались.
а что уже стало прилично пиратское смотреть? Ай-яй-яй
Мне книжку заказать через Лабиринт, просто потому что у нас на русском языке в принципе нет, так еще и Лабиринт заблокирован. Так это книги, просто книги.

mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляZhanna*
а купить лицензионное стало проблемой?
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
а купить лицензионное стало проблемой?
я не внятно пишу, я не пойму?
Я конкретно написала пример с книгой. Вы смотрите покупая лицензионное, поздравляю, а я читаю. Прикиньте, люди читают, учатся, развиваются, а не только кинчик глянуть бы
Тамара0104• 27 июня 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
не планируют, но и Германии не неделя от роду. Украине без году неделя. и львиная доля населения выросла в СССР - фактически мы и есть отцы основатели, с чего бы судьбу страны рашать кучке оголтелых фанатиков, а не народу.
Україна була окупованою, рос.мова насильно насаджена, більша частина української інтелігенції знищена, інша-залякана, українська культура навмисне висміювалась десятиліттями, і тепер ти отец основатель? Голосно сміюсь!
mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляZhanna*
я не внятно пишу, я не пойму?
Я про ’кинчик’ писала, не выдумывайте, того что я не писала.
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
вы можете смотреть что угодно, мне не важно. Хотя я не знаю что вы там ищите в интернете и смотрите, а потом предлагали мне купить лицензионное. Вы ж не уточнили.
Мой конкретный пример вообще был про книгу. У вас есть что ответить?
mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляZhanna*
Электронную лицензию книги купить тоже проблема и читать с устройства?
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
А почему я должна покупать в электронной версии книгу, если мне надо в печатном? Вот объясните мне?
В этом то и проблема, нет выбора. Его просто нет, о чем вам тут все и пишут. Я не пишу, что надо убрать с полки все книги на украинском, я пишу, что убрали возможность купить на русском, даже зайти на сайт посмотреть/заказать - он ЗАБЛОКИРОВАН
К тому, же!!!!! Меня не интересует просто худ.литература или лайт какие-то книги для развития. Это у меня и так огромная база на компе лежит. Мне нужны книги для учебы, это такие увесистые и конкретные книги, а эл.версий в принципе НЕТ и не было
Тамара0104• 27 июня 2019
Ответ дляЗимушказима
Почитав комменты, понимаю, насколько ’едина’ Украина. Русскоязычные просто просят право говорить на русском без рисков. Не навязывают русский, как обязательный. Признают право говорить на любом языке. Украиноязычные снова ломают через колено и убежены, что абсолютно правы. Уже проходили. Крым и Донбасс выводы сделали. Продолжайте навязывать. Пружину нельзя сжимать бесконечно.
З точністю до наоборот))) Зателефонуйте в будь-який інтернет магазин і більшість вам відповість рос.мовою. Чому я повинна в своїй країні просити розмовляти зі мною державною мовою? Все просто - українська за замовчуванням, іноземна -за запитанням. Ніхто нічого не забороняє. Зайдіть в будь-який супермаркет і гляньте на пресу біля каси, майже 100% російською. Весь південь ігнорує закон про українську мову в держустановах, це не нахабство? Просіть з вами розмовляти російською і якщо ваш опонент її знає-розмовляйте. Але за замовчуванням, спершу, повинна бути державна мова, і поки що вона в нашій державі одна.

mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляZhanna*
Это уже ваше удобство каким образом читать, но все же интернет магазины не блокируются, есть и другие, да и ВПН никто не отменял.
i.ne.govori• 27 июня 2019
Ответ дляпат
Так, багато в чому я з вами згідна. Популяризація, а не війна))) Але долати агресію людей, що елементарно нездатні вивчити ще якусь мову й прикривають свою нездатність ідеологією - це дикунство. Не можна цей пласт полишати поза увагою й популяризація таким нічого не дасть)))))
Знаете, агрессия не возникает на ровном месте. Она появляется как реакция на что-то. В данном случае на отсутствие уважения, как мне кажется. Люди всю жизнь жили с русским языком. Они платили налоги, служили в армии, помогали животным и детям, выручали соседей, пекли хлеб...
А потом, в один прекрасный день оказалось, что они недостаточно хороши. Не способны, не смогли, не осилили и поэтому получается хуже других, для которых и магазины и школы и университеты и гос.учреждения и музыка и театры и телевидение. А ’эти’ со своим русским должны идти на кухню и там его практиковать. И при том, что ’этих’ почти 50% и они такие же граждане Украины с такими же правами, как и остальные, которые с правильным языком. И также заслужили, чтобы с ними считались.
Тот пласт, о котором Вы говорите, не выучит украинский, даже если им заклеить рот пластырем и вообще запретить говорить на русском. Возраст, ощущение, что тебе навязывают играют роль.
Поэтому смысл?
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
зайдите на лабиринт и почитайте что напишет, он заблокирован
Я конечно могу поехать даже в РФ и купить и тд и тп. Но речь о чем? Я вас не спрашивала как мне купить, верно? Я этот вопрос решу. Я говорю об ограничениях даже тупо на книгах, что я не могу купить даже книгу нормально, надо через ж всё делать. Все ж тут не верят ограничения есть, а они вот, пожалуйста. А вы мне то про электронные версии, то про впн
mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляZhanna*
А вы удивлены теперь, почему блокируют, у нас действует запрет на печатные издания с рф.
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляi.ne.govori
Поэтому смысл?
Браво
Тамара0104• 27 июня 2019
Ответ дляZhanna*
я не внятно пишу, я не пойму?
Yakaboo до ваших послуг, не плачте.
https://www.yakaboo.ua/knigi/knizhkovij-arsenal-20...
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
так вот он пример где ограничивают русский язык, я читать не могу на русском книги. Запрещено их ввозить. Вот он пример. Это нормально по-вашему?
Мне не нужен он на гос.уровне, мы без госуровня раньше жили прекрасно до известных всем моментов. Но почему-то одни вдруг решили за других на каком языке им читать, что худ и детс. литературы для населения достаточно, не надо им развиваться, новые издания искать, учиться, еще умными станут,что вы. Вот это всё не нормально. Я ж вам не указываю что вам читать, на каком языке и т.д. Я не думаю что вам бы это понравилось вообще. Вот и другим не нравится
mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляi.ne.govori
Поэтому смысл?
А это трудно знать два похожих языка, я четыре знаю и проблем не испытывала в процессе обучения.
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляТамара0104
Yakaboo до ваших послуг, не плачте.
вы решили поумничать?
Там нет этих книг, прикиньте, это профлитература. Я ж русским языком написала - для учебы, а не роман с детективом прочесть. Эти книги не завозят в Украину. Читайте сами сказки, мне не надо
mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляZhanna*
А причину такого запрета не рассматриваете, что помимо действительно нормальных книг по учебе и т.д., будут завозить всякую пропагандистскую хрень, а это отследить сложно.

Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
а давайте секс запретим? А то на этом фоне тоже происходят всякая хрень плохая. Интернет, форумы давайте заблокируем? А то тут даже в продавалке бывают мошенники и знаете ли отследить сложно? Давайте всё запретим и будем дома сидеть. Как вам? Безопасно зато
mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляZhanna*
Нет, давайте разрешим книги, где Украины и украинцев нет, мы все русские и т.д.
Тамара0104• 27 июня 2019
Ответ дляZhanna*
Ви вважаєте, що заборона була на пустому місці, ви не бачили всю пропаганду, яка велась Росією проти всього українського? Про війну не забули? Зараз половина українців каже про ’громадянську’ війну, національні герої для них(можливо і для вас) -фашисти, вороги. Росія вкладає мільярди в пропаганду, не видно?
Тамара0104• 27 июня 2019
Ответ дляZhanna*
вы решили поумничать?
Якщо ви така грамотна, то дайте відповідь, чому заборонили? Можливо хтось, десь, щось окупував? Можливо через тв, радіо, пресу, літературу велась не хила така антиукраїнська пропаганда?
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы думали перед тем как писали и сами поняли?

вот с кем тут разговаривать, вот объясните?
Ты им ’мне для учебы’ а в ответ ’книги, где нет украинцев’ Ну вы совсем ничего не читаете? не развиваетесь? Не учитесь? Вам для поднятия квалификации/новой профессии ничего совсем не надо? Потому что не вся современная профлитература на украинском. Или в проф литературе вам текста про украинцев не хватает? Что? Что вас останавливает в мыслях, что запрещать книги - это плохо????
ну слов нет......ну вот бесполезно что-то объяснять. Не надо было и начинать, сплошное разочарование
Chek-Anka• 27 июня 2019
Ответ дляТамара0104
И Вы так страдаете, услышав по телефону от продавца слово ’платье’ вместо ’сукня’? Вот прям душа болит, услышав русский?
Насколько же правительство пропагандой своей задурили мОзги людям ((
Zhanna*• 27 июня 2019
Ответ дляТамара0104
правильно, нефиг учиться значит, а то вдруг окажется что не всё так как по тв вещают. Огонь ваш комент
Chek-Anka• 27 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы бы послушали мнение реальных иностранцев о ’похожести’ русского и украинского. Я тоже ляпнула одному, что языки похожи, в ответ была истерика )))
mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляZhanna*

Надо для поднятия, причём постоянно, но я читаю на английском.
Для учебы я поняла, но как предлагаете фильтровать, всё же печатная продукция с рф, будут досматривать каждую книгу? Сомневаюсь.
mega_amina1985• 27 июня 2019
Ответ дляChek-Anka
У меня другой опыт был с иностранцами, говорили, что похожи.
nightwoman• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
А что хорошего? это лишние деньги, лишние траты на обучение. А язык и так все знают
Вы разберитесь сначала, что значит два языка. То, что говорить можно на русском это одно, а то что все учебные заведения на украинском это совсем другое. Не будет квалифицированных педагогов русского языка в нашей стране. Те что есть на пенсию пойдут и все. А говорите вы хоть на китайском.