Фигура мечты• 27 июня 2019

Хоть я русскоязычная, но за мову

Столько потратила на репетиторов детям, что теперь жалко будет, если все напрасно).
Вот какой у меня мотив.
А вам не жалко, что молодежь выучила мову, а теперь опять будет откат?
Анчо Ус• 27 июня 2019
да, за мову теперь будут сажать в тюрьму. уже подан законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс.

Бамбарбия! Кергуду.• 27 июня 2019
Что за бред пишите, как это будет откат украiнськой мови в Украине?
Майская киска• 27 июня 2019
Удалено администрацией...
автор Фигура мечты • 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Удалено администрацией...
А что хорошего? это лишние деньги, лишние траты на обучение. А язык и так все знают
Чу Ча• 27 июня 2019
Я 1976 года рождения и знание русского и украинского мне вот никогда не мешало и никто мне не запрещал писать, общаться ни на одном ни на другом, как собственно и сейчас. Куда вы откатываться собрались? Вам кто то запрещает на украинском учиться, общаться? Забрали уже этим бредом!
Заставляличка• 27 июня 2019
а что случилось? была в отъезде без инета.
Цвиринь• 27 июня 2019
Что вы хотите от нас услышать?

Возьмите пирожок

P. S для меня лично прозвучало не адекватно
Жидкость для снятия глаз• 27 июня 2019
А вам,что кто-то запрещает говорить на мове?
Кто хотел и хочет,тот всегда говорил и говорит на том языке,который ему родной,хоть украинский,хоть русский.
автор Фигура мечты • 27 июня 2019
Ответ дляЧу Ча
У меня в вузе не было обучения на укр языке. Украиноязычным приходилось переучиваться, хотя имхо это нарушение их прав

rybka21• 27 июня 2019
Удалено администрацией...
Из Виа-гры• 27 июня 2019
в УССР использовалось два языка, вывески, афиши, книги, радио было украинским, вообще никто не ущемлял украинский, с чего это ущемленные придурки в Раде взяли не понимаю
Майская киска• 27 июня 2019
Вы уверены, что вы выучили язык с новыми изменениями. Я нет
из последнего
-анафема і анатема
- кафедра і катедра
- міф і міт
- Афіни і Атени
- Марфа і Марта

особенно умилило последнее
Карусель-весель• 27 июня 2019
Мои учили английский и немецкий с репетиторами. Старший уже отучился в Германии и работает там. А молодёжь, которая выучила мову, мне не жалко.
Жидкость для снятия глаз• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
А вы без денег в школе не способны выучить язык?
автор Фигура мечты • 27 июня 2019
Ответ дляИз Виа-гры
В вузах не было обучения на укр языке
автор Фигура мечты • 27 июня 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Нет. у меня технари дети
Гравицапа• 27 июня 2019
Жалко у пчёлки, а пчёлка у вас в ....
Плакулька• 27 июня 2019
’потратила на репетиторов детям’ - аргумент железобетонный. :)
Ситечко для мыслей• 27 июня 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Плюсуюсь, страдают фигней, а народ глотки друг другу перегрызает, не понимая что политики так просто пиарятся.

Кюветчица• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
знания никогда лишними не бывают, без ошибок будут писать
Кохонэ• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
из последнего
-анафема і анатема
- кафедра і катедра
- міф і міт
- Афіни і Атени
- Марфа і Марта

особенно умилило последнее
слова менять это полный идиотизм, может еще кириллицу на латинницу заменить?
Чу Ча• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
В вузах не было обучения на укр языке
Удалено администрацией...
Кукусикиииииии• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Удалено администрацией...
кто вам сказал что будет два?
и почему не три? английский например еще
olyagol• 27 июня 2019
Какой откат, вы о чем? Я училась еще 20 лет назад и тогда мы говорили по русски, но украинский знали идеально.
Бочка порохУ• 27 июня 2019
Удалено администрацией...
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляКохонэ
У меня складывается вспечатление, что пишут язык под кого то с плохой дикцией, что бы человек не выделялся. Ну вот правда. Бедные Марты они теперь Марфами стать могут, а че, ведь одно и то же
автор Фигура мечты • 27 июня 2019
Ответ дляКюветчица
бывают, это лишние усилия зубрить то что не интересно. гуманитарии и так могут выучить, без школы, а технарям англ, немецкий нужен, нафиг им русский язык?
Спасу мир• 27 июня 2019
Какой откат, автор? Не переживайте никакого отката не будет! Зеленский этого не допустит.
Жидкость для снятия глаз• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
Нет. у меня технари дети
И что,они не способны выучить хотя бы один язык?
Из Виа-гры• 27 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
В вузах не было обучения на укр языке
т.е. вы остались без В/о потому что преподавали не на украинском? может причина все-таки в ваших способностях или отсутсвии таковых?