Кили и Манджаро• 27 июня 2019

подскажите чЕстного чАстного нотариуса Киев Левый берег

который не берет гос.пошлины за сделки купли-продажи
очень нужно. обзвонила несколько контор - чешут, что нужно платить гос.пошлину
vinika• 27 июня 2019
а как ее не платить? расскажите

Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
госпошлину платить не надо, а услуги нотариуса в размере не ниже, чем госпошлина - все равно придется.
или вы о чем.
автор Кили и Манджаро • 27 июня 2019
Ответ дляvinika
а как ее не платить? расскажите
В Украине взымание госпошлины производится на основании Декрета Кабинета Министров Украины от 21.01.1993 г. №7-93 «О государственной пошлине». Статья 2 этого документа определяет объекты, с которых взымается госпошлина. Одним из них являются действия, совершаемые государственными (естественно) нотариальными конторами.
автор Кили и Манджаро • 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
или вы о чем.
по сделке госпошлина составляет 5000 грн.
нотариус говорит 5000 за услуги и 5000 гос.пошлина.

если вы в теме можете помочь?
могу ли я подарить одаряемому недвижимое имущество и оценить его в 50000 грн. или меньше-больше, на свое усмотрение?
автор Кили и Манджаро • 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
или вы о чем.
одаряемый не посторонний, близкий родственник первое родство. не афера с купле-продажей
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляКили и Манджаро

если вы в теме можете помочь?
ну если нотариус озвучит вам 10 тыс. за услуги - будет лучше?
оценивать дар вы можете хоть в три копейки, это ваше право. надеюсь, нотариус не требует экспертную?
автор Кили и Манджаро • 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
поэтому и спрашиваю - для первого родства нужна оценка?
или могу оценить свое имущество во сколько хочу?
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляКили и Манджаро
нет, не нужна.
можете, это же ваше имущество.
автор Кили и Манджаро • 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
нет, не нужна.
можете, это же ваше имущество.
т.е. я могу озвучить любую цену и раз уж нотариус ’стесняется сказать’, что услуги 10000, а говорит 5000 + 1% гос.пошлина. выйдет 5000 + 1% х 50000 грн = 5500. верно?

Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляКили и Манджаро
ну как я могу вам сказать, что скажет вам нотариус?
может, еще что-нибудь наплетет об оценке.
предложите оплатить ’госпошлину’ самостоятельно, через банк.
пусть выпишет вам платежку
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
хотя сейчас я даже не знаю, по какому принципу можно определить минимум по оплате.
Указ ’про впорядкування сплати за вчинення нотариальних дий’, где была эта норма - утратил силу.
остался только ЗУ ’О нотариате’, где указано, что услуги частного нотариуса оплачиваются ’за домовленистю’.
автор Кили и Манджаро • 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
пусть выпишет вам платежку
думаю, просто придти и занизить стоимость. тем более, что это закон не нарушает.
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляКили и Манджаро
почему занизить? стоимость где-то определена?
автор Кили и Манджаро • 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
нигде
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляКили и Манджаро
нигде
ну так как можно ее ’занизить’.
относительно чего?
вы ничего не занижаете и не завышаете, вы оцениваете дар на свое усмотрение.
На-перекуре• 27 июня 2019
Ответ дляКили и Манджаро
нужна,осенью через это проходили с дарственной на квартиру. Нужна оф.оценка от оценщика, просто ее по другому оценивают и могут занизить сумму оценки в отличии как для продажи
автор Кили и Манджаро • 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
ну так как можно ее ’занизить’.
относительно чего?
понятно, спасибо!
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляНа-перекуре
нет, не нужна, если даритель не является плательщиком подоходного налога, и нотариус не имеет права ее требовать.
На-перекуре• 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
ну удачи Вам это сделать без оценки. Даже для оформления наследства первой очереди и даже гос.нотариусы требуют оценку, через это тоже прошли.

Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляНа-перекуре
я юрист и знаю законы.
На-перекуре• 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
я юрист и знаю законы.
ну так обслужите автора если Вы юрист практик, а не кабинетный теоретик.
Я с этим вопросом прошла пол Киева нотариусов, в том числе и государственных, и все мне сказали что надо.
автор Кили и Манджаро • 27 июня 2019
Ответ дляНа-перекуре
юрист - это не нотариус)
она не регистрирует сделки
автор Кили и Манджаро • 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
я юрист и знаю законы.
а вы не подскажете нотариуса?
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляКили и Манджаро
а вы не подскажете нотариуса?
в одном из городов - с удовольствием. но это не Киев.
автор Кили и Манджаро • 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Борисполь, Бровары - я подъеду. если есть таковые, конечно
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляКили и Манджаро
нет, все это очень далеко.
к тому же сделки с недвижимостью проводятся только в том нотариальном округе, где эта недвижимость находится.
На-перекуре• 27 июня 2019
Ответ дляКили и Манджаро
юрист - это не нотариус)
она не регистрирует сделки
а я говорю по результатам общения с теми, кто их регистрирует. Еле нашла такого, у которого можно было хоть с немного заниженной оценкой дарственную от родителей оформить. Благодаря этому вместо 30 тыс.госпошлины, заплатила лишь 8
автор Кили и Манджаро • 27 июня 2019
Ответ дляНа-перекуре
видимо вас тоже надули. такое ощущение, что нотариус думает - будто эти метры или сотки на людей с неба свалились и пытается заработать
На-перекуре• 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
нет, все это очень далеко.
сотрудник неделю назад проадл свою дачу под Одессой через гос.нотариуса в Киеве