Ситечко для мыслей• 27 июня 2019

Как думаете, надо было возвращать моряков на таких условиях или нет?

На условии что Украина их вызовет преступниками.
Результат:
вже голосів: 1044
528 (50.57%) Нет
516 (49.43%) Да
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Нет, на официальном государственном сайте. В документе начиная со страницы 13 есть ссылки на уголовные дела против пленных российских военных с указанием номеров дел и имен осужденных:
https://newjustice.org.ua/wp-content/uploads/2017/...
А здесь в открытом доступе есть текст этих дел, но со скрытыми именами:
http://reyestr.court.gov.ua/
С другой стороны, зная номер дела, можно все легко прогуглить - часто их полные тексты находятся в открытом доступе.
А, понятно. Да, наши ловят из прям с паспортами и военными билетами. Не смешно уже давно

Заинька Подколодная• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Украина кричала ’россия, отвали’, а путина звало ото пресловутое большинство из внеклассовой прослойки пары областей и считало себя правым несмотря на все доводы.
Калибра у доводов не хватило? Права была Тимошенко, надо было ядреным калибром по некрепким умом херакнуть?
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
Ну давайте ещё вспомним нашествие татаро монгольского ига тогда
С того взяла, что экономика в других странах развивалась своим чередом без репрессий, голодоморов и гулагов.
А теперь сравните результаты и почувствуйте разницу.
Не развивалась она без репрессий и голода. Вспомнить хотя бы Маргарет Тетчер и шахтеров. Это при том, что Британия столетиями грабит другие страны и пополняет свой госбюджет
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
Ой, ну не смешите меня про российские двигатели. Российские ракеты падают одна за одной несколько лет подряд.
Да именно миллионы, для вас апломб, для меня это в том числе мои предки.
Падают у всех. И в СССР падали, и в США падают. Но летают до мкс на рос ракетах, спорить тут бесмысленно
Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Можно, Но односторонние, а лучше там где средь бела дня, везжает колонна на бронетехнике и растреливает РОВД.
доказательства присутствия войск РФ на территории Донбасса согласно нового отчета миссии ОБСЕ.
Доступна по этой ссылке https://t.me/metodluga/40
Также опубликованы отдельные файлы для печати в формате DOC и PDF
Люблю ультрамарин• 28 июня 2019
Ну так Путин известная скотина, так просто никого возращать не будет. И моряки просто разменная монета. А то как Зе на брифинге молился у путина верните детей, вот наверное он поржвл. Да ему пофиг и на детей и на взрослых. Сколько уже украинцев погибло? И на этих ему точно плевать. Слабых и просящих никто не уважает, и президента просьбы никто выполнять не собирается. Такой как Путин уважает только силу. Жалко только что это никак не доходит до нашего жалкого президента(
Совладелица• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
Если Россия ее не будет выполнять, она утратит возможность обращаться за защитой своих прав согласно этой конвенции.
Кто это Вам сказал?
И почему Вы решили, что РФ не выполняет условий Конвенции?
Вы, видимо, не прочитали ст. 298, а, именно, пункт b . Правда?
Именно, поэтому решение МАМП носит рекомендательный характер и только в части личного состава кораблей, а не всей конфликтной ситуации в целом.
Вчерашнее предложение по морякам - это вариант выполнения рекомендаций МАМП.
Формально, на решение МАМП РФ отреагировала.
Хотя, можно было это и не делать.
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Посмотрите фотофакты как россия боролась с сепаратизмом в своём регионе -Чечне, потом про кондиционер который висел на захваченном террористами здании вспоминайте.
Где в Чечне вы нашли сепаратизм? Там в 90-е население проголосовало за сохранение республики в составе России. А потом пришли боевики. Прообраз ИГИЛ. И все равно Ельцин сказал - делайте что хотите. Пока не начались набеги на соседские рос регионы, как в 17-18 веке. Вырезали людей целыми сёлами, угоняли в рабство
Но даже во время боевых действий никто не перекрывал газ, воду и пенсии, соц пособия выплачивались. До людей не доходили, это другой вопрос, что боевики их грабили
Моя семья бежала оттуда в 94 голу. Я много могу рассказать, как нас прятали чеченцы от этих обдолбанных арабов. Как они выкидывали украинцев, русских с балконов квартир. Евреи молодцы, слиняли, в основном, годом-двумя раньше
Заинька Подколодная• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Серьезно? Я б за пять лет там уже даже инопланитян с етти и их совместных детей сиреневого цвета нашла и прндявила страждущим!
Даже смотреть не стану, опять поди паспорта обнаружили.
Вы мне аэро или космические снимки передвижения колонн бронитехники, развернутые базы обеспечения, временные оборудованные аэродромы покажите. А то, даже не смешно.

Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Да, серьёзно. Это совместная с россией единственная официальная мониторинговая миссия, отчёты которой признают все, включая саму рф.
ЖивунаБагамах• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Я житель одного из городов Донбасса, слушаю внимательно Вашу версию.
А я житель одного из этих городов! Продолжим мерится сами знаете чем?
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
Ещё раз для тех, кто все пропустил: Решением Международного арбитража по морскому праву Россию обязали отпустить моряков и судна.
Да никто не выполняет решения этого трибунала, когда он пытается судить военные конфликты или вторгается в суверенитет. Ни РФ, ни Китай, ни другие страны, которые при подписывании соглашения специально выделили что, что эти вопросы они оставляют себе. И Климкин в курсе этих нюансов.
КонхфЭдкаТузик• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
А для перехода из одного порта в другой должны были ядерной бомбой вооружиться?
Свинарчук со всех утюгов 5 лет визжал, что у нас война с рф.
Потом взял и отправил речные катера по морю в рф.
Он не верил, что у нас война???
Или он идиот, думал, что враги, испугаются самой сильной армии на континенте
Вроде не идиот, сам со своей семейкой на резиновой лодке Севастополь не освобождал
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Вы хоть понимаете насколько глупа и разрушительна была политика ком.партии и ген.сека в её главе в таком случае? Это я и пытаюсь донести, что если неверное решение президента поддержит его парламент, то вместо своих дорог, машин, кино и прочих благ цивилизации (включая те же джинсы- мечту советского гражданина) мы будем тянуть за свои труды и средства отсталые регионы соседней страны.
Она была не глупа. Это задумввалось при создании СССР, для этого и революцию совершали. Ограбить и развалить империю, уничтожив православие и помазанника божьего
Извне не смогли, пошли по другому пути
Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
Хорошо, зачистку в Семашках можно и не обсуждать. А вот, например, захват театра на спектакле Норд Ост где ради нескольких террористов убили больше сотни мирных никто из россиян и международной общественности не смеет подвергать критике, наоборот- говорят молодцы силовики, всё правильно сделали.
Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Вот и как людям тут делать выводы из свидетельств двух жителей, когда они утверждают противоположное?)))
Совладелица• 28 июня 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
Все верно.
В Украине сделали из этого суперперемогу, хотя никто не задает вопрос о том, почему в решении МАМП нет ни слова о возвращении кораблей.
Мало кто говорит о том, что МАМП признал право на уголовное преследование украинских моряков со стороны РФ.
КонхфЭдкаТузик• 28 июня 2019
Ответ дляТень льва
Что ж вы так пафос любите? Это не дети, это взрослые мужики, которые знали, на что идут. Почему знали? Гугл в помощь. Не за один день ситуация сложилась.
Ога.
Брутальные мужики по 19 лет.

Из взрослых мужиков там мальдивский стратег и полторак, у которго орденов и медалей, как будто он Москву два раза брал
Я инженер, меряю от 1• 28 июня 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Предыдущий был не жалкий7 Его Путин уважал?

Сумчатая кошка• 28 июня 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Бо є міжнародне право і росія має його виконувати. Якщо ми повертаємо моряків на умовах росії, це йде як визнання того, що Крим російський, бо ніби вони були в росфйських, а не нейтральних водах. Я думаї самі війські-моряки на це не згодні.
Как подумаю там паренёк 19 лет если не ошибаюсь, шо он думал, как он думает... Дитё же вчера ещё было. Дали приказ плыть и вот результат.
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляMuholov
Вы явно чего-то перечитались. Тракторов не то, что до революции не было. И и сразу после ВОВ не было в реальности. Это я не из книжек вам пересказываю, а от общения с реальными людьми. Пахали на лошадях еще сразу после ВОВ массово. Те единичные экземпляры, что по выставкам возили, в счет можно не брать.
Что касается царских инженеров (как и прочей интеллигенции), то большинство из них рвануло по заграницам во время революции, так что как раз начинали с нуля. Плюс гражданская война, плюс огромные долги, плюс ВОВ.
Это вы не дочитали
С 1880-х годов началимю выпуск своих паровозов. К 13 году полностью прекратили их закупать за рубежом, закрыли своим производством.
Темпы строительства жел дорог были одними из самых высоких в мире, этому двое 1 мировая не помешала.
Тракторы начали изготавливать тоже в конце века, в 1880-х годах. К революции своих и иностранных тракторов на полях страны было около 2000.
Инженеры это не белые офицеры. Им не надо было куда то бежать. Они трудились себе спокойно и при новой власти
Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Он не верил, что у нас война???
То место, где атаковали наших моряков не считается водами рф даже по их мнению. Катера шли из Украины в Украину как обычно до этого, но в тот раз на них напали.
Сумчатая кошка• 28 июня 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
У син/муж/брат є власна думка і чи хотіли би вони повернутись на таких умовах.
А вы знаете ихние мысли при которых они хотят или не хотят сидеть в тюрьме??? Хорошо быть патриотами у себя на родине дома.

Как по мне провокация чистой воды была туда плыть, зачем вообще наших туда послали. Провокация удалась. Только тем, кто в тюрьме от этого не весело.
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляMuholov
Вы прежде чем что-то нести, поучите лучше историю. Политика Сталина и политика следовавшего за ним Хрущева отличались очень сильно. Речь изначально шла о Сталине.
Согласна с вашей оценкой Хрущева. Но напомню он был тоже коммунист и как раз из верхушки компартии. Значит такая неустойчивая политсистема была создана, что недолго прожила
Прячусь от Всех• 28 июня 2019
Ответ дляБезпринципная
Совершенно с вами согласна. Россия еще не оправилась от битвы на Калке 1223г а они уже хотят машины в космос запускать. Вот смешные.
заржала на всю квартиру
кнопкодав• 28 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка

Есть международное право, то что Россия его не соблюдает - вина не Украины. Корабли шли из одного украинского порта в другой, о какой провокации речь???? Так можно за провокацию посчитать что угодно.
Я не тону• 28 июня 2019
Ответ дляСовладелица
Все верно.
Вот вам ссылка на текст решения трибунала, чтобы вы перестали здесь фэйки российские пересказывать и убедились, что в решении речь также идёт то немедленном возрасте кораблей
https://www.itlos.org/fileadmin/itlos/documents/ca...
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Цель не привлечение внимания, а повод ввести военное полодение! С россией у нас не полюбовные отношения, поэтому, отправляя их туда, понимали риски!
Этих рисков не должно быть в принципе. Не ясно, что ли? И да, решили одним выстрелом убить двух зайцев. Нормальное решение для политика.
Прячусь от Всех• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
после Хрущева был Брежнев, Андропов, Черненко и Горбачёв, а джинсов отечественных граждане так и не дождались.
это о чем это вы?!! буржуйская одежда да на наши социалистическе ноги???!!! да как вы подумать такое могли?! Да наши б станки социалистические поломались! Не могут чистые руки ткачихи соткать идеологически неправильную ткань! А швея нкогда не будет шить вещь, не достойную строителя коммунизма! Только шерстяные колючие штаны! Вот что действительно закаляет настоящего советского человека!
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Читайте выше
Вы шутите? Мне есть чем заняться. Вкартце, у семьи теперь 2 квартиры?