Ситечко для мыслей• 27 июня 2019
Как думаете, надо было возвращать моряков на таких условиях или нет?
На условии что Украина их вызовет преступниками.
Результат:
вже голосів:
528 (50.57%)
Нет
516 (49.43%)
Да
Я не тону• 28 июня 2019
Ответ дляСовладелица
Все верно.
В Украине сделали из этого суперперемогу, хотя никто не задает вопрос о том, почему в решении МАМП нет ни слова о возвращении кораблей.
Мало кто говорит о том, что МАМП признал право на уголовное преследование украинских моряков со стороны РФ.
The Russian Federation shall immediately release the Ukrainian naval vessels
Berdyansk, Nikopol and Yani Kapu, and return them to the custody of Ukraine;
Я так понимаю, вы сове мнение формируете из бредней каких нибудь блогеров, это путь в никуда
Ищите первоисточники
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Хорошо, зачистку в Семашках можно и не обсуждать. А вот, например, захват театра на спектакле Норд Ост где ради нескольких террористов убили больше сотни мирных никто из россиян и международной общественности не смеет подвергать критике, наоборот- говорят молодцы силовики, всё правильно сделали.
Потому что или погибли бы все, или часть. Никого отпускать террористы не собирались даже при выполнении условий, там были смертники.
А молодцы говорят, потому что, хоть это и ужасно, но определенный процент гибели при освобождении заложников допускается. И во Франции заложники гибли, и в Америке, и в других странах
Освободить такое огромное количество людей без жертв нереально
Вот то, что скорые, медики плохо работали (если правильно помню), другой разговор
КонхфЭдкаТузик• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
То место, где атаковали наших моряков не считается водами рф даже по их мнению. Катера шли из Украины в Украину как обычно до этого, но в тот раз на них напали.
Обычно эти катера на фурах перевозили. Обычно речные катера по речке плавают.
Душка-свекровь)))• 28 июня 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
Где в Чечне вы нашли сепаратизм? Там в 90-е население проголосовало за сохранение республики в составе России. А потом пришли боевики. Прообраз ИГИЛ. И все равно Ельцин сказал - делайте что хотите. Пока не начались набеги на соседские рос регионы, как в 17-18 веке. Вырезали людей целыми сёлами, угоняли в рабство
Но даже во время боевых действий никто не перекрывал газ, воду и пенсии, соц пособия выплачивались. До людей не доходили, это другой вопрос, что боевики их грабили
Моя семья бежала оттуда в 94 голу. Я много могу рассказать, как нас прятали чеченцы от этих обдолбанных арабов. Как они выкидывали украинцев, русских с балконов квартир. Евреи молодцы, слиняли, в основном, годом-двумя раньше
Про яке саме голосування в 90х ви гоаорите? Можна посилання ?
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
НУ если нет нарушений, то почему суд не удовлетворил просьбу Украины обязать РФ прекратить уголовное преследование пленных?
Ну не знаю, может потому что это суд РФ? Или потому что им удобно держать заложников? или потому что это тяжелая политическая игра по перетягиванию Украины между США/ЕС и Россией? Сами подумайте и не задавайте таких наивных вопросов. Есть решение Международного Трибунала, которому какой-то там россуд и в подметки не годится. А потому никто не будет думать почему карманный суд путина не удовлетворяет просьбу Украины и Постановление Международного Трибунала по Морскому Праву.
Мадам БрЮшкина• 28 июня 2019
Штош…
«Ні дня без зашкварів!».
Клімкін – красава! Врятував офіційну Україну від опосередкованого визнання Крима російським. Чому це так? Все дуже просто:
- Росія затримала наших моряків, бо вони на їхню думку порушили територіальні води РФ.
- Своїми ці територіальні води РФ вважає, бо вважає Крим російським.
- Україні росія запропонувала визнати законність кримінального провадження по моряках, яке базується не незаконному факті анексії Криму.
- Отже визнавши законність кримінального провадження Україна опосередковано визнає причини порушення такого провадження законними, а отже погоджується, що керченська протока та Крим належать РФ.
Клімкін відреагував миттєво, поставивши хрест на своїй кар’єрі. Він фактично приніс себе в жертву, заради України, бо розумів, що молода та перспективна ЗеКоманда може свідомо чи не свідомо потрапити в дипломатичну пастку РФ.
А тепер до нашого ЗеПрезидента. З брифінгу я дізнався для себе одну важливу річ.
Під час брифінгу ЗеПрезидент заявив, що коли він був у Франції, Німеччині та Брюсселі то йому всі говорили, що рашка буде повернена до ПАРЄ, бо це майданчик для переговорів. І він вже знав, що це неминуче, що це вже доконаний факт.
Так чому, пане ЗеПрезиденте, Ви не попередили про це нашу делегацію в ПАРЄ?
Чому Ви не розказали про це українському народу? Що це за ЗеКидок? Ви написали шикарний звіт про перебування за кордоном і про те, що там у Вас пройшло все хорошо і не згадали про те, що ніхрєна хорошего Вам там не сказали.
Чому Ви написали у ФБ лише на другий день після голосування в ПАРЄ, що «ви розчаровані»? То коли Ви насправді «розчарувалися»? В Брюсселі? Чи в Києві на другий день після голосування?
От дивіться, пане ЗеПрезиденте, як це працює. Коли Ви були коміком, то люди запам’ятовували лише ваші влучні жарти або скандальні жарти. Решту тексту, який Ви говорили, всі пропускали повз вуха. А зараз все інакше. Зараз кожне Ваше слово чітко фіксується і може бути використано проти Вас. Тому припиніть грати Президента, почніть нарешті працювати.
Денис П´ятигорець.
«Ні дня без зашкварів!».
Денис П´ятигорець.
Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
это о чем это вы?!! буржуйская одежда да на наши социалистическе ноги???!!! да как вы подумать такое могли?! Да наши б станки социалистические поломались! Не могут чистые руки ткачихи соткать идеологически неправильную ткань! А швея нкогда не будет шить вещь, не достойную строителя коммунизма! Только шерстяные колючие штаны! Вот что действительно закаляет настоящего советского человека!
’Кристиан Диор’ в Москве 1959 года, обожаю эту фотоподборку, эти 2 мои любимые:
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Не верите! Он купил пополам с каналом, только не стал париться, а канал естественно предоставил это как будто сам купил!!!
Давышо
Не стал пиариться, не стал заявлять, что канал врет
Какой милый и добрый мальчик
Только с какой стати я этому бреду верить должна? Потому что Зелекторат так сказал?
Какой милый и добрый мальчик
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Вове за ПАСЕ пообещали моряков. Молчал, хотел все лавры себе. Но РФ кинула (как предупреждал Бисмарк) - «возвращает», но на безумных условиях. Пока Вова раздуплялся, МИД выкатил правильную ноту. Вова офигел, что пиар ему поломали. На Путина наехать кишка тонка, наехал на МИД.
Ага, вы знаете наверняка! Вы жена Климкина?
Молчунья• 28 июня 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
ну вот и наши силовики думали так же. Так почему те могут, а другим зась?
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляПукимончиг
Удалено администрацией...
До меня никто не пожаловался? Ну так я это сделаю
Надо же учить пролетариат общаться вежливо не переходя на личности. Отвечать на истеричный бред не буду. Не люблю общаться с подобными персонами.
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ длякнопкодав
Есть международное право, то что Россия его не соблюдает - вина не Украины. Корабли шли из одного украинского порта в другой, о какой провокации речь???? Так можно за провокацию посчитать что угодно.
Проход по проливу осуществляется по определенному алгоритму. Там не могут суда ходить, хоть российские, хоть украинские, хоть израильские. Там вообще то график прохода есть, на борт лоцмана надо взять. И правила эти были ещё в СССР составлены. Осенью же прекрасно прошли, никто не мешал. Была провокация, да. Но военные - люди подневольные. Так что ответственность должны нести высшие чины, отдававшие приказ, а не подчинённые
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Т.е. плыли они там преднамеренно с целью провокации и привлечения внимания?
Нет, они плыли там где имели право плыть. По нейтральным водам. Хз почему они привлекли внимание. Может потому, что была дана разнарядка не пропускать военные катера Украины?
Кудесница_с_пургеном• 28 июня 2019
О, а этих четверых, о которых Медведчук договаривался, освободили таки...
Сепаратисты освободили четверых украинцев
Отпущенные пленные прибыли в Минск самолетом из Ростова-на-Дону. Сегодня они будут в Киеве.
В Минск из Донбасса прибыли пленные украинцы, которых Украине согласились передать сепаратисты. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщает телеканал 112 Украина.
Отмечается, что все четверо украинцев, которых согласились освободить сепаратисты, уже находятся в Минске. Также сообщается, что их в столицу Беларуси доставили на самолете из Ростова-на-Дону.
У пленных, которых готовят к передаче, при себе есть украинские документы.
Напомним, вчера сепаратисты ’ДНР’ и ’ЛНР’ дали согласие на освобождение четырех удерживаемых украинцев.
Сообщается, что сегодня в Украину возвращается военный Дмитрий Великий. Его взяли в плен 11 сентября 2016 года. Впоследствии осудили к 15 годам лишения свободы якобы за терроризм.
Также вернется Яков Веремейчик, которого члены незаконных вооруженных формирований взяли в плен 25 мая 2018 года. На него сепаратисты завели несколько уголовных дел.
Третий освобожденный военный - Максим Горяинов, старшина 53 ОМБр. Его взяли в плен 25 мая 2019 года и уже успели провести суд, который назначил бойцу 15 лет лишения свободы.
Освобожден из плена также Эдуард Михеев. Его взяли в плен 16 октября 2017 года, осудили якобы за госизмену и приговорили к 12 годам лишения свободы.
Ранее сообщалось, что сепаратисты отпустят нескольких бойцов ВСУ. Договоренность была достигнута в Минске во время переговоров главы политсовета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктора Медведчука с главами ’ЛДНР’ Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
Вот вам ссылка на текст решения трибунала, чтобы вы перестали здесь фэйки российские пересказывать и убедились, что в решении речь также идёт то немедленном возрасте кораблей
Текст решения можно не читать. Трибунал это не что то спустившиеся с небес. Его создали конкретные государства, определив его компетенцию и подписав соответствующие соглашения. Так вот нет у него прав решать военные конфликты, определять где и чьи границы. Это суверенное право государств и их законодательства
Кудесница_с_пургеном• 28 июня 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
+++++
Мадам БрЮшкина• 28 июня 2019
Щоб зняти всі питання, прошу до вашої уваги дві дипломатичні ноти. Перша – російська пастка, до речі досить примітивна, друга – наша відповідь, яка викриває приховані мотиви РФ.
Хоча, чому приховані? Росія і не приховує, що не хоче виконувати рішення Міжнародного трибуналу з морського права. Замість цього вона: а) вимагає від нас визнати, що наші моряки могли вчинити злочин, б) схиляє нас до визнання правомірності судового процесу над ними за російським законодавством, в) запрошує прогнутися перед кримінально-процесуальним кодексом РФ, а заразом і опосередковано визнати окупацію Криму.
Росія без проблем може завершити усі внутрішні процеси, необхідні для звільнення моряків, в тому числі у рамках діючих і для нас, і для них багатосторонніх документів. Ми в курсі, що коли їм справді треба, вони цим спокійно користуються.
Пастка була підготовлена для наших моряків, для нашої юридичної та дипломатичної команди, для керівництва країни. На жаль, схоже, що хтось в Офісі Президента банально попався.
Повестися на російський дипломатичний розвод – це зганьбити моряків, які вже 6 місяців перед російським судом з гідністю наполягають, що Росія не має права їх судити.
А потім з покорою сподіватися, що російський суд, найгуманніший у світі, обов’язково нам їх поверне. Так, авжеж.
Рішення Міжнародного трибуналу однозначне: Росія зобов’язана негайно і безумовно звільнити моряків і кораблі.
Викладена у нашій ноті аргументація - це позиція, яку ми спільно з міжнародними партнерами відстоюємо з першого дня після їх захоплення. Політично і в міжнародних судах. Кому не подобається, може спробувати її змінити.
А якщо хтось хотів гарантувати собі комфортні зустрічі в Осаці – не вийде. Ми робимо усе, аби ці зустрічі були в першу чергу результативними і Росія пояснила світові, як вона виконає свої міжнародні зобов’язання і поверне українських моряків додому.
І наостанок. По суті – все зрозуміло, а от по комунікації – є питання. Весь дипломатичний світ знає, де мене шукати. Як кажуть, мене легко знайти, важко втратити і неможливо забути. Чи щось переплутав?
Павло Клімкін
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
В Вики есть, референдум 1991 года. Чеченская АССР - ’за’ 318 т., ’против’ 95 т.
Они были за сохранение СССР в обновленной федерации суверенных республик
Колдунья-вещунья• 28 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Окей, почему именно этот случай повлек за собой введение военного положения, а 5 лет войны на Донбасе - нет?
Ответ дляМолчунья
Мирные жители всегда гибнут когда в их город приходят 2 армии. Вспомните историю войн, включая ВМВ.
Нет сейчас у нас войны. Есть АТО. И есть торговля между двумя странами, причем товарооборот рас с каждым годом правления Пороха. Думаю, что и сейчас продолжает расти.
А еще есть удары по военным объектам и вынужденные потери среди мирного населения, а есть бомбежка чисто мирных объектов. Так вот кондиционер относился ко второму варианту. Здание гор администрации - это на 100% хозяйственный объект и никаких военных там не было.
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Потому что длится этот ужас уже 5 лет.
Потому что освобождать должен спецназ, а не мальчишки или офисные работники. Вспомните первые волны мобилизации, там были, как добровольцы, так и те, кого ловили на работе, в институте.
Потому что куча вопросов к генералитету. Как этот сранный ублюдок прошел колонной!!! из Славянска в Донецк. Как можно было его пустить в многомиллионный город??
Ой, всё. У меня уже здоровья нет это заново переживать. Моя семья была беженцем в 90-е , мы на своей шкуре испытали грязные политические игры. Я не могу не пропускать все это через сердце
Ответ дляМолчунья
после Хрущева был Брежнев, Андропов, Черненко и Горбачёв, а джинсов отечественных граждане так и не дождались.
Вам все неймется поделиться своей глупостью? После Хрущева СССР был обречен из-за подписания Брестон-Вудского соглашения. Если вы не в курсе что это, то по этому соглашению за милостивое право пользоваться долларом США перекладывает все свои проблемы на тех, кто подписал это соглашение. Не просто так Сталин отказывался его подписывать.
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
ОМГ. Да все корабли там в очереди стоят. Всех стран. И по заявке, по графику проходят. А не ломят напролом
Ответ дляriabinakudriavaia
Это вы не дочитали
С 1880-х годов началимю выпуск своих паровозов. К 13 году полностью прекратили их закупать за рубежом, закрыли своим производством.
Темпы строительства жел дорог были одними из самых высоких в мире, этому двое 1 мировая не помешала.
Тракторы начали изготавливать тоже в конце века, в 1880-х годах. К революции своих и иностранных тракторов на полях страны было около 2000.
Инженеры это не белые офицеры. Им не надо было куда то бежать. Они трудились себе спокойно и при новой власти
Практически вся интеллигенция выехала за рубеж во время революции. Еще раз вам говорю, что даже сразу после ВОВ тех тракторов на реальных полях еще не было - пахали лошадьми. А в довоенные годы и подавно. 2000 тракторов на всю Российскую империю - это даже не капля в море, а еще меньше. И их еще и обслуживать надо было, а кризис, многие рванули за границу.
Как пример вам Сикорский. Слышали про такого? Так вот почитайте его биографию - про то как он в 18 году ’спокойно трудился и при новой власти’. А таких было множество.
Оле Лукойе• 28 июня 2019
а у вас есть моральное право задавать такие вопросы? хорошо для конкретного человека и хорошо для государства - это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ вещи.
Ответ дляriabinakudriavaia
Согласна с вашей оценкой Хрущева. Но напомню он был тоже коммунист и как раз из верхушки компартии. Значит такая неустойчивая политсистема была создана, что недолго прожила
Нет, мое мнение, что Сталина как раз и убрали из-за того, что он отказался подписать то соглашение и поставили более лояльного к МВФ Хрущева. Остальная верхушка просто уже плыла по течению и не в силах была что-либо изменить кардинально. Кабала уже была наброшена.
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляMuholov
В других странах тоже ещё лошади пахали. Вы в сравнении рассматривайте, а не по сегодняшним меркам меняйте
Про практически всю интеллигенцию, выехавшую за рубеж рассмешил.
По тому же ГОЭЛРО к работе привлекли более двух сотен ЦАРСКИХ учёных и инженеров. Других в 1920-м году в стране просто не могло быть, не родились ещё