Ситечко для мыслей• 27 июня 2019
Как думаете, надо было возвращать моряков на таких условиях или нет?
На условии что Украина их вызовет преступниками.
Результат:
вже голосів:
528 (50.57%)
Нет
516 (49.43%)
Да
Ответ дляriabinakudriavaia
Потому что длится этот ужас уже 5 лет.
Потому что освобождать должен спецназ, а не мальчишки или офисные работники. Вспомните первые волны мобилизации, там были, как добровольцы, так и те, кого ловили на работе, в институте.
Потому что куча вопросов к генералитету. Как этот сранный ублюдок прошел колонной!!! из Славянска в Донецк. Как можно было его пустить в многомиллионный город??
Ой, всё. У меня уже здоровья нет это заново переживать. Моя семья была беженцем в 90-е , мы на своей шкуре испытали грязные политические игры. Я не могу не пропускать все это через сердце
Как прошел? А просто взял и прошел - через наши блокпосты, грубо говоря. Был дан приказ не стрелять, выпустить их, а потом Славянск 4 часа под камеры обстреливала украинская артиллерия. Город, в котором не осталось ни одного сепаратиста (я имею в виду вооруженного, организованного).
Договорняк там был. А потом этот обстрел уже чисто мирного города наши СМИ показали как освобождение города.
Ответ дляriabinakudriavaia
В других странах тоже ещё лошади пахали. Вы в сравнении рассматривайте, а не по сегодняшним меркам меняйте
Про практически всю интеллигенцию, выехавшую за рубеж рассмешил.
По тому же ГОЭЛРО к работе привлекли более двух сотен ЦАРСКИХ учёных и инженеров. Других в 1920-м году в стране просто не могло быть, не родились ещё
У меня дедушка во время ВОВ воевал в Австрии. Так он говорил, что впервые там и увидел трактора. И говорил, что их потом начали вывозить к нам. Так в СССР люди и увидели трактора на полях. А потом наладили и свое производство.
Про то, что привлекали ОСТАВШИХСЯ ученых - это понятно. Другое дело сколько их осталось-то от общего числа. А уехало как раз ОЧЕНЬ много.
никогда такого не было• 28 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
А типа сейчас получается как то договариваться? За 5 лет нифига не продвинулись в договоренностях. У нас и так с ними нет никаких отношений. А войну начать они не смогут, так как не признают что имеют там влияние. А есди пойдет обострнгие, то это нам развяжет руки нормалтно ответить и перебить их.
Вы серьезно считаете , что мы сможем их перебить?? Вы смешная? Весь мир боится связаться с Россией войной , у них ядерное оружие и мощная армия. Или вы думаете Америка за нас побежит воевать? У нас ни армии, ни техники, ничего!
Я инженер, меряю от 1• 28 июня 2019
Ответ дляMuholov
Странно. А у меня дед до войны работал трактористом)))).
Я инженер, меряю от 1• 28 июня 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
Проход по проливу осуществляется по определенному алгоритму. Там не могут суда ходить, хоть российские, хоть украинские, хоть израильские. Там вообще то график прохода есть, на борт лоцмана надо взять. И правила эти были ещё в СССР составлены. Осенью же прекрасно прошли, никто не мешал. Была провокация, да. Но военные - люди подневольные. Так что ответственность должны нести высшие чины, отдававшие приказ, а не подчинённые
вот-вот. молодых ребят сделали разменной монетой ни только в политических играх двух стран, а еще и в политической борьбе с президентом
Колдунья-вещунья• 28 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
Эээ... у нас же одна из сильнейших армий в Европе !
так, по крайней мере, говорит Пеця Вальцман
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляMuholov
А мой прадед в своем селе на Ставрополье увидел трактор. Село, правда, было огромное, богатое, целых 4 церкви содержало. Покупали его вскладчину
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляMuholov
Да не было у основной массы просто возможности это сделать. Ну учёные с мировым именем могли с саквояжем сесть на пароход, а остальные?
И сколько бы их не осталось, их хватило на все великие стройки. Других не было
Пез Году Неделя• 28 июня 2019
Росія як завжди кидає і срала на Міжнародний трибунал. Вона мала повернути моряків без всяких АЛЕ!
Клімкін спас ситуацію, а то шаурміст би наповертав
Оле Лукойе• 28 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
надеюсь вы не за его партию голосовать будете?
КонхфЭдкаТузик• 28 июня 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Штош…
«Ні дня без зашкварів!».
Клімкін – красава! Врятував офіційну Україну від опосередкованого визнання Крима російським. Чому це так? Все дуже просто:
- Росія затримала наших моряків, бо вони на їхню думку порушили територіальні води РФ.
- Своїми ці територіальні води РФ вважає, бо вважає Крим російським.
- Україні росія запропонувала визнати законність кримінального провадження по моряках, яке базується не незаконному факті анексії Криму.
- Отже визнавши законність кримінального провадження Україна опосередковано визнає причини порушення такого провадження законними, а отже погоджується, що керченська протока та Крим належать РФ.
Клімкін відреагував миттєво, поставивши хрест на своїй кар’єрі. Він фактично приніс себе в жертву, заради України, бо розумів, що молода та перспективна ЗеКоманда може свідомо чи не свідомо потрапити в дипломатичну пастку РФ.
А тепер до нашого ЗеПрезидента. З брифінгу я дізнався для себе одну важливу річ.
Під час брифінгу ЗеПрезидент заявив, що коли він був у Франції, Німеччині та Брюсселі то йому всі говорили, що рашка буде повернена до ПАРЄ, бо це майданчик для переговорів. І він вже знав, що це неминуче, що це вже доконаний факт.
Так чому, пане ЗеПрезиденте, Ви не попередили про це нашу делегацію в ПАРЄ?
Чому Ви не розказали про це українському народу? Що це за ЗеКидок? Ви написали шикарний звіт про перебування за кордоном і про те, що там у Вас пройшло все хорошо і не згадали про те, що ніхрєна хорошего Вам там не сказали.
Чому Ви написали у ФБ лише на другий день після голосування в ПАРЄ, що «ви розчаровані»? То коли Ви насправді «розчарувалися»? В Брюсселі? Чи в Києві на другий день після голосування?
От дивіться, пане ЗеПрезиденте, як це працює. Коли Ви були коміком, то люди запам’ятовували лише ваші влучні жарти або скандальні жарти. Решту тексту, який Ви говорили, всі пропускали повз вуха. А зараз все інакше. Зараз кожне Ваше слово чітко фіксується і може бути використано проти Вас. Тому припиніть грати Президента, почніть нарешті працювати.
Денис П´ятигорець.
«Ні дня без зашкварів!».
Денис П´ятигорець.
Аж плачу.
Климкин принес себя в жертву
Этих свинарчуков от корыта не отгонишь, Юлка Луценка от кресла не оторвется, Климкин никак не уйдет....и все ради Украины.
Спасибо этому Пятигорцу
Климкин принес себя в жертву

Спасибо этому Пятигорцу
Пез Году Неделя• 28 июня 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Аж плачу.
Климкин принес себя в жертву
Спасибо этому Пятигорцу
Климкин принес себя в жертву

Спасибо этому Пятигорцу
ну 5 років якось тримали ситуацію. Прийшов шаурму н і всі ноги витирають. І сам ваш препиздент заявляв, що Клімкін хороший міністр! Тепер все?
всемВсёИмного• 28 июня 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И как это помогло освободить пленных тому Верховному? Гений международной политики даже медвелчука в Москву заряжал, как на маршрутке летал и шо?
Отправило ЧУЖИХ детей на речных катерах по морю...результат все видели. Если оно верило в международное право, чего ж оно само не поплыло на тех катерах?
Вони йшли на своїх катерах по своїм водам цілком законно. у вас повна каша в голові, так що закрийте ноут і підіть вікна помийте, буде більше користі, ніж дурниці тут несусвітні писати.
никогда такого не было• 28 июня 2019
Ответ дляИзЮмрудная
А нічого, що Росія хоче , щоб ми визнали їх винними і судили по російським законам, тобто визнали , що вони порушили територіальні води Росії і що Крим їх? А Росія потім цю інформацію розтрубить по всьому світу, що ми погодились, що Крим їх.
Да достали этим Крымом! Нафиг, Крым. Кто туда ездил, так и будут ездить! Никакая земля и богатство не стоят человеческих жизней ! Пускай подавятся этим Крымом! Лишь бы наши дети и внуки войны не видели на свои глаза!
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляЦыбулька
Брешуть і крадуть, от ще й президенство їм подарували !
Ще й радіють - що, то сам народ таке вибрав, вже б їм мовчки прозрівати, та де там ...
А від чого нам пора прозрівати?
Ми вже давно прозріли і 21 квітня зробили свій вибір!
Статус Ква• 28 июня 2019
Ответ дляMuholov
Наверное так получилось, что эти страны не были доведены революциями и войнами до нищеты и упадка. И эти люди (Сталин и Гитлер) подняли с самого дна свои страны до уровня мировых лидеров. Другие же страны действовали постепенно.
:)
И почему-то перегнали на столетия)))
Вы только представьте, был бы у них Сталин или Гитлер, ах, каких бы высот они достигли! Вот не повезло ребяткам.
А нам повезло!
Все были в руинах, но у нас быстренько терорр, ГУЛАГ, депортации, посадки, расстрелы, коллективизация насильная, оп-оп и ввысь! К колбасе за 2,20 через 30 лет и ’настоящему’ мороженому. Правда без туалетной бумаги, зато с карательной медициной!
А у них демократия, гуманизм, люди ценность, вот ведь слабаки. Прямо даже душа за них болит. Не было у них эффективного менеджера.
И почему-то перегнали на столетия)))
А нам повезло!
КонхфЭдкаТузик• 28 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Превратить страну в нищую Бурштынэ-фасо это якось тримали?
Эти свинарчуки даже испугались закон про мову в армии ввести.
Кофе продавать можно только на украинском, в армию идти на любом. Бгггг.
Клоуны дешевые в мятых костюмах.
Жидкость для снятия глаз• 28 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Ну не знаю, может потому что это суд РФ? Или потому что им удобно держать заложников? или потому что это тяжелая политическая игра по перетягиванию Украины между США/ЕС и Россией? Сами подумайте и не задавайте таких наивных вопросов. Есть решение Международного Трибунала, которому какой-то там россуд и в подметки не годится. А потому никто не будет думать почему карманный суд путина не удовлетворяет просьбу Украины и Постановление Международного Трибунала по Морскому Праву.
При чем тут россуд?
119. Трибунал не считает необходимым требовать от Российской Федерации
приостановить уголовное дело в отношении 24 задержанных украинских военнослужащих и
воздерживаться от возбуждения нового дела.
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Вы по своим дорогам как попало ездите или все таки с соблюдением правил дорожного движения? Есть правила прохода пролива, они касаются граждан всех государств и даже планет
riabinakudriavaia• 28 июня 2019
Ответ дляСтатус Ква
:)
И почему-то перегнали на столетия)))
А нам повезло!
И почему-то перегнали на столетия)))
А нам повезло!
Какая демократия с гуманизмом? Почему Асанж в тюрьме? Почему в куче стран НАТО свергает президентов? Проснитесь уже
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Декілька слів для Павла Клімкіна.
Вчора мали ще одну нагоду переконатися у професіоналізмі та достойності цього чоловіка. Щиро та безмежно по людськи вдячні! На таких людях тримаєтья світ, держава. В час коли продається все і вся (прівет Гройсману), вигідно бути зеленим або трішки хоча б салатовим, ця людина як лев, бореться до останнього!!!
Як гарно відтінив нашого Харанта з його підлітковою істерикою: ’Вєрнітє детей, мля.’ Вскрив брудну білизну зливу та домовленостей. Здати позиції по тихому не вийшло, тому дитя волає по брифінгах, щоб Ху@ло не злилося шибко.
Всі прекрасно розуміють, на яку небезпеку наражається Павло. Тому величезне ДЯКУЮ людині, яка знає що таке честь і гідність.
Час пройде, історія все розставить, повага що залишився людиною!
Побільше б таких людей, і Україна б мала шанс !
#дякуємопавлооооооо
#повертайсячерезрік
Нужно Климкина Папой Римским назначить #ясчитаю!
#повертайсячерезрік
КонхфЭдкаТузик• 28 июня 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Мне окна батрачка с Тернополя моет. Берет проклятые евро и моет унитаз
После 5 лет успешных, ришучих и потужных рехВорм, приходится бежать с Украины
Даже нищие болгары и румыны за такие деньги не станут горшки мыть.
Дякую порошенко.
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Что значит сидеть и ждать? ВР работала в положенном режиме и делала то, что должна была.
Я видела только конвульсии, а не работу! Почему тогда не приняли закон про выборы, а начали обливать грязью президента, мол выфсёврети, где открытые списки. Почему, когда Зеленский хотел с ними обсудить вопрос инаугурации часть отморозилась и не пришла? Так сильно хотели работать
Радуга-дуга• 28 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
А чего ж эта мощная армия столько лет воевала с такой маленькой Чечней? И по сути так и не победили.
Мадам БрЮшкина• 28 июня 2019
Моряки. Нота. Климкин. РеЗедент
Народ, внимание! Это момент истины, вся информация на руках и однозначна, никаких иных трактовок быть не может. Зе должен был получить моряков в обмен на слив ПАСЕ и признание Крыма российским. ’Перемога!’ на фоне реального предательства.
Зе собирает журнашлюх на закрытую встречу, говорит им, что знает как освободить моряков (откуда? от верблюда - условия ему уже переданы), но для этого СМИ не должны его мочить. Медиабляди соглашаются.
Зе едет в Берлин и Париж, где ему говорят: ’Вова, РФ вернется в ПАСЕ, так надо, смирись’ - и Вова засовывает язык в ЖОПУ и молчит до сессии ПАСЕ, отказывается встретиться с укр. делегацией, и затем что-то вяло блеет по факту - слив был одним из условий Кремля.
Кремль неожиданно заявляет о согласии отдать пленных (и откуда ж Зе об этом знал заранее? ума не приложу), но Украина должна признать их ’преступниками, вторгшимися в российский Крым’.
Климкин никого не спрашивая выдает рашистам в ответ ноту, в которой посылаети их нах, заявляет о недопустимости таких условий, в общем, четкая проукраинская позиция.
И вот тут происходит взрыв! Зеля впадает в истерику. Это момент истины.
Зеля по плану Кремля должен был согласиться на условия, получить моряков (’СМИ гремят о великом освободителе Зе!!!’) - взамен признав Крым российским, моряков ’нарушителями рос.границы и агрессорами’. По позициям Украины в мире наносится удар, от которого уже не оправиться.
Все шло по плану: Зе должен был получить пиар, слезы благодарности родителей освобожденных моряков, взлет популярности - и слив Украины на международной арене. Двойной профит!
Кто ж знал, что все испортит этот гадкий КЛИМКИН!!! ) Оставалось лишь биться на брифинге в истерике.
Еще важный момент. Россия-то моряков бы отпустила, а значит ’встала на путь исправления’, а значит не зря ее пустили в ПАСЕ, и вообще пора уже санкции снимать. Вот и Украина (в лице Зе) согласная.
Климкин, обломал очень крутую операцию. Команда патриотов на страже Украины!
Мааарковная• 28 июня 2019
Ответ дляMuholov
Потому что на катерах, которые изначально проектировались для борьбы с контрабандистами, переть против военных кораблей и судов - это считай идти безоружными. Катера, выпускающиеся на Ленинской кузне - это вообще не военные суда. И то, что вместо достройки корвета (действительно военный корабль), заложенного при Януковиче, корпус которого готов на 70 или 80% делали эти речные катерки для таможенников, а после загнали единственный боевой корабль на кап ремонт и модернизацию (по цене будет сопоставимо с достройкой начатого корпуса, но при этом не факт, что модернизацию закончат при этом страна остается вообще без кораблей) - это преступление против страны.
У них был полный боекомплект. И это не закрытая информация. И они прекрасно понимали, на что идут. Знали, что если они не подчинятся российским погранцам, в них будут стрелять. Это и было планом власти - принести моряков в жертву. А на чем и против кого они перли - это лирика. Эти катера состояли на службе ВМФ Украины.
Перловая Кашка• 28 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Блин, ну все же видят ЧТО путину плевать на любые решения любых арбитражей и он их не выполняет. Почему же мы на словах не могли с рим согласиться а потом отказаться от своих слов?
Конечно плевать,благодаря грамотной политике По теперь российские суды имеют преимущество над международными по закону РФ,и исполнятся если противоречат приговоры российскому законодательству не обязаны . А США кстати такая же политика партии
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляМолчунья
А Президенту что мешало выстроить отношения с Радой вместо своих ультимативных высказываний в её адрес?
А вы помните, как Зеленский хотел с главами партий обсудить инаугурацию? Сколько человек пришло? А как оттягивали голосование? А как голосовали за дату инаугурации? Рада сама задала тон этим отношениям, своим поведением и отношением к Зеленскому все показала. И он им еще должен? Зеленский все правильно сделал! Нечего в@@@@ться!
ЖивунаБагамах• 28 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
А кто Чечню финансировал? Ну, собственно как сейчас Украину. И что значит не победили? Должны были воевать до последнего чеченца? Как собственно мечтает Украина!
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Ну так Путин известная скотина, так просто никого возращать не будет. И моряки просто разменная монета. А то как Зе на брифинге молился у путина верните детей, вот наверное он поржвл. Да ему пофиг и на детей и на взрослых. Сколько уже украинцев погибло? И на этих ему точно плевать. Слабых и просящих никто не уважает, и президента просьбы никто выполнять не собирается. Такой как Путин уважает только силу. Жалко только что это никак не доходит до нашего жалкого президента(
Сталина на вас нет! Такой бред!
Если бы там был ваш муж/сын/брат вы бы что делали? Напишите, что бы вы делали?