Бабушка Бетман• 28 июня 2019

Головная боль у ребенка

Подскажите,у кого дети в возрасте 4-5 лет жалуются на переодическую головную боль?может на погоду и ТД.Что делаете в таком случаи? Ребенку 4.6 было сотрясение зимой и сейчас переодически жалуется на боль,были у невролога,делали ЭЭГ все в норме.Может кто сталкивался с подобным,поделитесь.
ЖивунаБагамах• 28 июня 2019
Автор, не пугаю.
Проверьте ребенку сердце.

У меня были в детстве ужасные головные боли, особенно когда физ.нагрузка ( бег в кваса, по ступенькам вверх и.т.д).
Педиатр сказал маме проверить мне сердце...
И были обнаружены проблемы.

Пролечили меня и все ок;))

Просто для успокоения сделайте кардиограмму + УЗИ.

автор Бабушка Бетман • 28 июня 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Автор, не пугаю.
Проверьте ребенку сердце.

И были обнаружены проблемы.

Пролечили меня и все ок;))

Кардиограмму делали,небольшие отклонения были,УЗИ регулярно каждый год делаем.Но он делает вдохи уже несколько месяцев ,как тик может это тоже взаимосвязано.
все по ГОСТу!• 28 июня 2019
Вам нужно обследовать ребенка у невролога: доплер сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, у офтальмолога ислледование глазного дна.

Особенно после сотрясения.
автор Бабушка Бетман • 28 июня 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!

Особенно после сотрясения.
Спасибо,всё это сделано остался доплер вот его ещё сделаем
все по ГОСТу!• 28 июня 2019
Еще дело может быть в шейном отделе позвоночника. Из-за чего было сотрясение?
автор Бабушка Бетман • 28 июня 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Упал дома на пол
сЛАдКОежКА• 28 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Упал дома на пол
Сделайте допплер

У меня у дочери были головные боли - оказалось есть нарушения кровотока, до конца так и не вылечили, так, немного улучшили. Но голова не болела больше.
И еще у дочери тоже есть ’вздохи’
автор Бабушка Бетман • 28 июня 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Сделайте допплер

И еще у дочери тоже есть ’вздохи’
А сколько вашей дочке? А вздохи тоже долго не проходят?спасибо за совет
сЛАдКОежКА• 29 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Вздохи год уже, но она склонна к навязчивым движениям- у нее то шмыганье, те кхеканье, то вот вздохи периодически, не проходит полностью

сЛАдКОежКА• 29 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
7 лет дочке
сЛАдКОежКА• 29 июня 2019
Головная боль была в 4, с тех пор массажи, остеопат, невролог
автор Бабушка Бетман • 29 июня 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы делали Доплер сосудов? Головные боли были частые?
сЛАдКОежКА• 29 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Да, доплер сосудов шеи и головы делали, показал нарушения кровотока в районе шеи.
У нее болела несколько дней подряд по утрам, прям просыпалась и плакала сильно. Уже через неделю были у остеопата, и после первого сеанса уже по-моему не жаловалась что болит, может разок.
Но кровоток нарушен до сих пор - недавно делали снова доплер и эхо
автор Бабушка Бетман • 29 июня 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо за ответ. А к остеопату часто ходили? Препараты никакие не назначали?
сЛАдКОежКА• 29 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Раз 8 съездили к остеопату, ездили в другой город, примерно раз в 7-10 дней, можно было бы и больше, но дорого было
Препараты назначали типа магне б6, ноофен, я еще с тех пор даю омега-3 постоянно, мультивитамины, кальций курсом
автор Бабушка Бетман • 29 июня 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
у нас остеопат хороший 1000грн,то это конечно хорошая сумма получается.А с какого вы города?
сЛАдКОежКА• 29 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
С Днепра, ездили в Одессу, там хороший остеопат
одна поездка, если с ночёвкой, выходила 3-4 тыщи(((
Потом уже продолжили бадами, еще гинко билобу давала, для улучшения кровообращения.
Но у моей это все еще сопровождалось заиканием сильным, после остеопата и курса БАДов стало намного лучше. Потом еще массажи, логопед. Но до сих пор работаем над этим, остались проблемы с речью( звуки не очень) и заикание небольшое когда спешит или волнуется

В любом случае, голова в таком возрасте не должна болеть, может к еще одному неврологу сходите.
Надо бы доплер и эхо. У моей по ээг, например, незначительные изменения, а на доплере уже видно что есть проблемы
сЛАдКОежКА• 29 июня 2019
И кстати по результатам эхо вообще все хорошо
автор Бабушка Бетман • 29 июня 2019
Ответ длясЛАдКОежКА

Были уже у двух неврологов,ничего толкового.Ээг делали все норм,сделаем ещё тогда Доплер.
Уже не знаю куда идти и к кому обращаться,понимаю что в таком возрасте голова не должна болеть.