Не буду• 29 июня 2019
Насколько рожать больно? Пишите правду
И как пережили с низким болевым порогом, если от ушиба например был болевой шок. Не представляю как рожать
Дерево береза• 29 июня 2019
Ответ дляНе буду
я просто за пару месяцев до беременности ударилась ногой о бровку и от боли потеряла сознаниес очнулась в скорой помощи. потом когда делали рентген, врач ухмыльнулась мол ничего там нет такого, а ты прям в обморок жахнулась, как ты рожать собралась.
и тут мне вспомнились ее слова и стало не по себе
У вас месячные болезненные? Боль при схватках похожа, но только в разы сильнее, прямо выкручивает.
КрытыхРынков• 29 июня 2019
Ответ дляНе буду
кстати почему-то я очень часто слышу о том, что вторые роды или третьи намного хуже и больнее первых, хоть и быстрее. не пойму почему так может быть
Может, потому что обычно быстрее?
Пожарник• 29 июня 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Все в голове. Если настроить себя и понимать все, тогда шока не будет. Боль в родах играет важную роль. Без боли еще хуже.
хм..мнение интересное. вот щас вспоминала роды. и вспомнила,шо голова то была настроена сначала. но она была не в курсе,шо аж такое будет. и вырубилась) просто как кусок мяса раздираемый себя помню и все)
Рожать не больно, рваться не больно, когда режут не больно. Больно начинается когда ребенок уже родился. Для меня это было наложение швов без анестезии и снятие их позже. Схватки мне похожи на неприятные ощущения в животе при поносе + ощущения в пояснице как будто упала на копчик + небольшие судороги ног. Потуги вообще не чувствительны. Бояться за себя вообще не стоит. Думайте только о ребенке.
СкиниУскачи!• 29 июня 2019
У меня было плановое кесарево, не знаю что такое схватки вообще
Подруга недавно сказала, что рожать больше не будет
РозаЛюксен• 29 июня 2019
Больно, но не у всех, как повезет. У меня 3 родов. В первых больно схватки последние 3 часа, а потуги не очень. 2 е роды, больно потуги, крупный плод, а схватки не сильно больно. Третьи роды, не больно схватки, потуги больно опять крупный ребенок, порвалась на немецкий крест. Но сейчас помнишь что было больно, но не помнишь как именно. Болевой порог нормальный.
Персонаж Аноним• 29 июня 2019
Автор, зачем Вы спрашиваете? Все индивидуально. Тем более, беременной из роддома не возвращаются.
Главное положительный настрой. А то вы сейчас начитаетесь историй как это больно, и будете настраивать себя на мучения.
Хотя моя свекровь рассказывала, что перед родами она наслушалась насколько это больно. И, во время родов она все время думала : ’Когда же кричать? Вроде же еще вполне терпимо’. А потом родился сын, и кричать было уже поздно
. Ну разве что, только от радости.
Желаю Вам легких родов
Главное положительный настрой. А то вы сейчас начитаетесь историй как это больно, и будете настраивать себя на мучения. Хотя моя свекровь рассказывала, что перед родами она наслушалась насколько это больно. И, во время родов она все время думала : ’Когда же кричать? Вроде же еще вполне терпимо’. А потом родился сын, и кричать было уже поздно
. Ну разве что, только от радости. Желаю Вам легких родов
Дерево береза• 29 июня 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Мне казалось, что по мне туда и обратно ездит танк. Не преувеличиваю. Скоро вторые роды

А я лежала и думала - как же все те бедные люди, которых пытали, все это пережили? Я себя ощущала именно как под пытками и хотелось чтобы добили.
РозаЛюксен• 29 июня 2019
Ответ дляНе буду
странно, как же тогда соглашается на второго, третьего. что это за женщины?
Я себя считаю, дурой которая не учиться на своих ошибках, хреново было, но на 4 го не пойду, лучше сама сдохну. У меня прям, жить больно, умереть не больно, и легко.
Не буду
• 29 июня 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
. Ну разве что, только от радости.
Желаю Вам легких родов
спасибо

Ширли-Мырли• 29 июня 2019
Ответ дляНе буду
я от кого не слышу - все мечтали умереть) даже моя мама
Не все, я очень легко старшего ребёнка родила. Подружка после родов шутила, что она оказывается каждый месяц рожает( намекала на месячные). Ощущения как при болезненой менструации во время схваток.
Форточка• 29 июня 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
вы напрочь забудете, что Вам тут напишут, это точно!!!
100%. Я в первых родах тужилась в «лицо». Сосуды полопались на лице, шее, белки глаз были красными. После всем подругам рассказала как правильно тужиться.... Рожала второй раз ... И опять в лицо. Тупо мозг отключился.
РозаЛюксен• 29 июня 2019
Ответ дляНе буду
у меня проблемы со спиной, если вероятность что у меня противопоказания к ней
Мне эпидуралку не делали, потому что у меня травма позвоночника, перелом был, именно там куда надо было ставить иголку, поэтому не делали, а так можно было бы, говорят с ней легче.
Берюковна• 29 июня 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
рожать не больно)схватки да,но терпимо
Та где там , у меня с точностью наоборот , но сейчас многих кесарят ...
любименькая• 29 июня 2019
Я всю Б настраивалась,что будет быстро и легко.Ходила на йогу, училась медитировать.Ну и курсы, где рассказывали,как дышать. В итоге было быстро, больно,конечно, но я так уже хотела,чтоб это закончилось,что ждала уже той долбаной схватки,тоолько б можно было тужиться:))
По правде, не забыла вообще ту боль(прошло 5 лет), но второй раз все равно плнирую.
Таракашечка• 29 июня 2019
Автор, что вы с своим ушибом коленки к родам лезете? ПОймите, природа очень мудра и во время родом выделяются гормоны, которые как раз и не дают никому помереть от болевого шока. Всю беременность идет перестройка организмы, волосы не падают (потом посыпятся) и прочее.
Роды часть беременности, природа вас защитит от боли и шока.
Как дважды рожавшая, могу посоветовать очень внимательно слушать акушерку. Мне больно ы первые роды было в потугах, когда тужиться нельзя, а хочется и орешь как дебил, теряя силы. А когда нужно помочь ребенку и потужиться - все силы на оры израсходованы. Осваивайте технику дыхания - чтоб на автопилоте была - как собака, часто и поверхностно.
Второй раз слушала акушера и ни одного разрыва и все прошло хорошо.
не переживайте, от болевого шока роженицы не умирают)
Ответ дляРезвая лошадка
Мама говорила,что очень больно и разрывы были ,но говорит ,самое страшное это схватки,наболит так,что потом не чувствуешь как тебя зашивают
Как разрезали - не чувствовала, а как зашивали - очень даже чувствовала) вроде уже все позади, и тут снова...)))
Но все быстро забывается (стирается) и быстро заживает.
После родов лучше побыстрее начать двигаться, не лежать, чтобы все встало на место.
Кстати, после выписки домой был большой прилив энергии. Интересно, у всех так?
КрытыхРынков• 29 июня 2019
Ответ дляДерево береза
Подписываюсь. Но если при месячных я теряла сознание, то в родах хоть сознание не теряла
Вапщета• 29 июня 2019
Второй раз не хотела рожать. Хотела трубы перерезать. Врачи отговорили, сказали что мне только 28 и неизвестно не пожалею ли я о своем решении. Второй раз рожала по залету. Не жалею что родила, хоть устаю от детей.
Таракашечка• 29 июня 2019
Ответ дляНе буду
нет)
Берюковна• 29 июня 2019
На каком-то форуме прочитала , как-будто какаешь трехлитровой банкой ...ну вот примерно так , это когда потуги , схватки можно 80-90 процентов передышать если правильно сконцентрироваться и найти удобную позу
Я такая наивная• 29 июня 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Правда.
Правда, у меня тазобедренные кости тоже хрунули, что все обернулись...А вот через 5 дней чистка и таз передо мной, вспомню -вздрогну ...день медика был...
Люблю_джаз• 29 июня 2019
Очень даже терпимо. Я сама плохо переношу боль. Но в родах все было ок. Больно, конечно же. НО! если роды идут нормально, то выделяются какие-то гормоны, не помню названия, которые обеспечивают обезболивающий эффект.
Ответ дляАнтиТанкист
Больно по нарастающей. Кажется всё, капец, больше не могу, а нет...и когда уже полный абзац+ потуги, уже не до боли. Самое интересное, адская боль проходит в одно мгновение. Раз и не болит!
Боль не сравнить ни с чем
все зубы разом вырвать- не так больно, как пожать. Что-то типо ’резать по кусочкам и подсаливать’
Главное другое- хороший исход, здоровый малыш и счастливая мама
любую физическую боль можно пережить.
Боль не сравнить ни с чем
все зубы разом вырвать- не так больно, как пожать. Что-то типо ’резать по кусочкам и подсаливать’ Главное другое- хороший исход, здоровый малыш и счастливая мама
любую физическую боль можно пережить.
Вот! Со всем согласна! только про зубы - не знаю)))
Таракашечка• 29 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Капец.... Я больше ни за что!!! Только кесарево - и то если решусь :(
подругу кесарили из-за узкого таза, не смогла родить. 10 дней по стенке ползала а потом дома. ребенок не будет ждать когда у мамы швы заживут
Дерево береза• 29 июня 2019
Ответ дляКрытыхРынков
А у меня наоборот - месячные легко проходят, а вот при родах кошмар-кошмар).