Не буду• 29 июня 2019

Насколько рожать больно? Пишите правду

И как пережили с низким болевым порогом, если от ушиба например был болевой шок. Не представляю как рожать
Армейская• 30 июня 2019
Я дуже терпляча до болю і не вірила, що народжувати дійсно ТАК боляче як розповідають. Але настав час ’Ч’ і я прозріла. Перейми - це жах, це пекло. Я не могла лежати, не могла сидіти, не могла стояти - я хотіла лише вмерти. Уявляла картинку як входить ковбой та стріляє мені в лоба, а я йому дуже дякую за те потім
Під час переймів в мене розійшлися кістки з таким хрустом та біллю, що я неймовірно злякалася - потім не один місяць не могла сидіти, а особливо вставати. Минуло майже 2,5 роки та іноді біль знову з’являється. Трохи легше під час переймів, коли ходиш, я ще присідала тримаючись за ручку дверей й вигинаючи спину назад та закидаючи голову. Я не кричала від слова зовсім, мені заборонила акушерка. На кріслі розрізали проміжність, окрім того були велики розриви як зовнішні так і внутрішні. І от коли все закінчилося і ми з дитям лежали голі самі в різних кутках родзалу, мене тіпало від холоду й дитя теж - всі кудись пішли. Далі мене шили протягом 2-х годин по-живому та ще й кричали, що я рефлекторно рухалася намагаючись уникнути болю, а я за те постійно вибачалась. Найдивніше, що між переймами за дуже короткий проміжок часу я просто вирубалась - підкошувались ноги і я реально засинала сповзаючи додолу. Мене перекроїли там зовсім наново - все не так як було, нашили одним словом + геморой. Три дні мені забороняли вставати з ліжка. Я до і Я після пологів - це дві різні людини як зовні так і всередині.
Моя сестра після перших пологів повернулася сивою зі зламаним ребром та полопаними капілярами очей
Работать надо• 30 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
А йога помогла? я для себя решила что как забеременнею 2 раз, буду ходить на занятия что бы подготовить тело)
Мне помогла очень. Первую рожала, 3450 - шили. А малого, 4200, родила сама и без проблем. Вот только до сих пор страшно, как он такой большой пролез. Всю беременность до родов проходила на йогу.
ЛеньГуглить_правда• 30 июня 2019
Я рожала под окситоцином и вручную шейку открывали. Больно не то слово. Но у некоторых подруг все ок,рожали без стимуляции
Братья Капли• 30 июня 2019
А вообще, автор, очень помогает понимание процесса: что, зачем и как надо делать. Пугает неизвестность, а если готовиться к родам, знать как правильно дышать, тужиться и т.д., то это придает уверенности. Понимаешь, что боль не вечна, и просто надо перетерпеть.
Работать надо• 30 июня 2019
Ответ дляАрмейская
Ну и страсти тут рассказывают. У меня трое, у одной сестры четверо, у другой двое. И никаких ужастиков. С врачами не договаривались. Но шли рожать с полным пониманием процесса. Сестры рожали с мужьями, я сама.
Залатавая• 30 июня 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Зато после родов был приятный бонус - месячные раньше были такие болезненные, что хоть на стенку дряпайся, после - нормально, так, чуток поболит и все.
А у меня наоборот, больно еще и какбудто таз сломан и копчик, 2 дня кости болят что сидеть больно, не могу долго стоять и ходить, потом попускает. Из приятностей - раньше мес длились 6 дней, сейчас 3-4 и не так обильно. 6 лет прошло
Залатавая• 30 июня 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Я рожала с мужем оба раза - очень помогли, массаж делали, шутили, давали пить и тд. Так что, не надо )
И я с мужем) Без него не смогла бы, не предсталяю и вторые роды без него, с ним спокойно, безопасно и так тепло.
Там говорят на секс влияет и т.д., нифига - все в 100 раз лучше стало в сексуальном плане, хотя у меня была и кровяка и остальные бее.
Мы очень близки просто, родные)
Бесбардак• 30 июня 2019
Больно было так, думала сдохну. Через три часа схваток орала на всю больницу ,,сделайте анестезию,,. После эпидуралки полегчало. Через неделю после родов сказала ,,хочу еще,,.
Свисток ля-минор• 30 июня 2019
Больно. Схватки у меня были болезненные. Эпидуралку поставили, но как мне казалось легче не стало. Был и прокол пузыря и окситоцин, реально думала это конец) Порвала все. Но когда малыш оказался на моей груди - вся боль ушла и забылась, как зашивали 1,5 часа я не помню.
Но! Никакие роды не сравнятся с восстановлением. Первые 2 недели были адом. Лучше бы ещё раз родила.
АБВГДейка• 30 июня 2019
Ответ для60 метров сметаны
Девочки, а во время потуг вы чувствовали когда головка прорезывалась чувство сильного жжения? Будто все там разрывается? Именно жгет.
Да
АБВГДейка• 30 июня 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Вот и ответ.
Если бы было так невыносимо, то никогда бы не согласились повторно
В смысле? Я ни второго ни третьего не планировала) Когда второго шла рожать настраивал ась на ад, но было намного проще(ну как часик конечно покорячилась). А третью когда рожала схватки вообще были не болезненные, потом начались сильнее и я уже подумала ’ну час- полтора ада надо пережить’, а мне врач говорит ’тааак, полное раскрытие, родаем’. Вот этого я не ожидала. На потугаз было больно, но я знала что мне надо собраться. Короче третьи роды мне понравились. Вторые и третьи в 7 м роддоме, идеально
Докладная• 30 июня 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Первый и последний раз 13 лет назад, ускорили, мечтала умереть, вас не пугаю, все индивидуально
О да и у меня была мысль выйти в окно
Не фонарь• 30 июня 2019
Ответ для40каградусная
Анестезия спинальная, рожала сама. Честно, не больно. Я не чувствовала схваток и при родах я тужилась со всей силы когда мне говорили (по прибору видели схватки)
вы рожали в Украине? В каком роддоме?
Бронетапок• 30 июня 2019
Ответ дляНе буду
больнее двух предыдущих?

но все же решились на третьего, значит пережить можно)
Абсолютно можно, тем более сразу, как только ребёночка на руки взяла, вся боль забывается.
И скажу Вам, из моего личного опыта, роды с мужем, намного легче и лучше переносятся. При первых моих родах, совместность ещё не практиковали и к боли добавилась растерянность, испуг, сложность при выполнении банальных задач (переодеться, достать воду из сумки, подать детской медсестре вещи для ребёночка, сделать чай-кофе после родов, комфортно переехать в послеродовую палату).
вкрации• 30 июня 2019
Ответ дляБерюковна
жесть , а мне некогда было , было одно желание чтоб быстрее все закончилось ,
Некогда было из-за желания? У вас наверное просто схваток сутки не было, поэтому мне было когда
Работать надо• 30 июня 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
И тут не могу согласиться. Только самые первые, мои, роды имели две недели восстановления и первый день вертикально разогнуться не могла. Мне сидеть нельзя было и было не удобно. Все остальные просто рождались. Мамы с родзала шли сами. Буквально к вечеру и вообще никаких неприятных ощущений не было.

Это я к тому, что хватит беременных пугать. Боль =страх. Для беременных такие темы читать - мазохизм какой-то. Особо впечатлительных еще и может привести к плачевному результату.
Дама_из_рекламы• 30 июня 2019
Ответ дляРаботать надо

Ну лучше знать к чему готовиться.

Я беременна и в ужасе.
И так спать не могу и истерю.
Куплю орехи• 30 июня 2019
Я на 8-9 месяце часто испытывала боли и думала, что если это тренировочные схватки, то вообще ни о чём, я всё выдержу... но когда начались настоящие, я думала сдохну от боли... Где-то час ада, потом часик схватки были немного другого характера, но всё ещё оч больно. Потом попросила анестезию и поспала. Потуги чувствовала с анестезией (мне её два раза добавляли ещё). Но с ней это было не больно. Когда разрезали и зашивали тоже не почувствовала. Зато потом, когда наркоз перестал действовать я почувствовала всё, что пропустила))) ходить не могла вообще, температура поднялась, болело очень... хорошо, что муж со мной в палате был. Подавал ребёнка, забирал переодеть, убаюкать, подавал мне поесть-попить...
спустя месяц боль забылась почти) Это было ужасно, но оно того стоило) когда рожала, была уверена на 100%, что остановимся на 1 ребёнке и пофиг, что я хотела троих)) а сейчас я думаю, что смогу ещё))
Работать надо• 30 июня 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну лучше знать к чему готовиться.

Я беременна и в ужасе.
И так спать не могу и истерю.
Это ничем не поможет, кроме этого самого ужаса. Все люди разные. То что одному ничего страшного, то другому будет ужас ужасный. Роды невероятно зависят от настроя и понимания процесса.

Посмотрите все мои сообщения. Я выше давала ссылку, того, что надо читать. Это моя личная подборка. Очень помогла моей сестре.
Не читайте ужастики! Разбирайтесь в процессе!
Очень рекомендую Одена.
Русская Богатырша• 30 июня 2019
Читаю,реально плачу......
Моему ребенку 11,как бы глупо это не звучало,каждый ее день рождения,я просто рыдаю,я помню каждую минуту того ада,и с годами,ничерта ни стерлось,ни забылось...
ну и естественно,он у меня один....
Таракашечка• 30 июня 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я вас могу успокоить, потому что представляю, автор, что вы хотите узнать. У меня обмороки от болевого шока случаются - например, вывих. И не единожды в жизни случалось, при разных ситуациях. Так устроен организм. На родах сознание не потеряла, больно очень, но боль другого характера, вы справитесь.
палец сломала и упала в обморок когда увидела висящий палец вниз, муж откачивал водой)))) В родах ничего подобного не было. Никаких полуобморочных состояний
Дуняша• 30 июня 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Читаю,реально плачу......
ну и естественно,он у меня один....
Да вы мазохистка просто
Свисток ля-минор• 30 июня 2019
Ответ дляРаботать надо

У Вас тоже разорвалась шейка, влагалище и промежность? И кровь потеряли до анемии? Физически невозможно встать, я в обморок падала. И сидеть нельзя. В туалет с истериками. Отеки сильнейшие от швов. Я очень рада, что рожала в частном роддоме и по нажатию кнопки ко мне приходили и помогали. А дома начался пипец.
Никто не пугает. Все рассказывают свои истории. Я, например, не ожидала и не была готова к такому. И я от этого рыдала первые дни. Поэтому надо понимать, что роды бывают разные. Лучше пусть все пройдёт легко, зная что может быть сложно, чем наоборот.
НуКаНаКа• 30 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
Мы очень близки просто, родные)
Такая же ситуация после родов! Он ещё крепче любить стал и заботиться. Потому что видел, как все это непросто и как родился у нас родной человечек. Хотя я даже обгадилась в родах
Работать надо• 30 июня 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Зная, что может быть очень сложно, крайнесложно расслабиться. Дикий страх зажимает все мышцы и вероятность разрывов увеличивается очень сильно. Все описанные вами ужасы вполне могут быть спровоцированы черезмерным вмешательством и неверными действиями персонала.
Я тоже порвалась на первых родах. Не сильно, но мне тоже было очень некомфортно. Роды стимулировали, потому что ’чтобы днем родилась’, мне наплели, что ребенку плохо. Капали окситоцин, прокалывали пузырь, выдавливали ребенка. У меня швы, у ребенка сломана ключица. Сейчас я понимаю, что мы еще очень здорово отделались. На последних родах я просто выгнала всех и рожала сама. Родила пацана, 4200 с головой 38см. Без разрывов. Родила и пошла в душ.
Еще раз повторяю. Важно понимание процесса и близкий человек рядом, который тоже понимает, что происходит и не боится принимать решения. 95% женщин нормально рожают сами. В роддом надо ехать, чтобы не пропустить эти 5%. А врачи очень любят вмешиваться, ибо натуральные роды =дешевые роды.
Свисток ля-минор• 30 июня 2019
Ответ дляРаботать надо
Так как частный роддом и все оплачено заранее, то персонал мог кроссворды разгадывать пока я натурально рожаю, а не бегать вокруг меня) Абсолютно все манипуляции оговаривались и проводились по показаниям, врача выбирала сама и ещё до родов знала как могут развиваться события учитывая размер ребёнка и мои особенности. Но я не знала, что это будет так больно. Я не читала форумские ужастики, а читала Одена и с первого триместра ходила на всякие лекции. В моем случае лучше было бы наоборот.
Автор попросила правду - автор ее получает.
Работать надо• 30 июня 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
С вашими особенностями и размером ребенка возможно лучше было бы КС. У Одена тоже написано, что либо полностью естественные роды, без всяких вмешательств, либо КС после периода схваток это два варианта с минимальными последствиями для матери и ребенка.
У аавтора другие особенности и другой ребенок, но беременный мозг все проецирует на себя. Не нужна правда беременным. Правда нужна рожавшим, друг другу порассказывать. Мужики страсти об армии рассказывают, а бабы о родах)))
Свисток ля-минор• 30 июня 2019
Ответ дляРаботать надо
Нет, никаких показаний к КС не было. Я же родила сама) Ребёнок здоров, меня зашили и откапали. Просто не совсем лёгкие роды, но уверена бывает в разы тяжелее, даже читая эту тему. Вот прошло 2 месяца и саму боль я не помню уже. Я помню сам факт и своё состояние. И я однозначно хочу ещё детей и готова снова пройти этот путь, но я уже знаю, что рожать «несколько» сложнее и больнее, чем я думала.
Даха-сваха• 30 июня 2019
На счет того что важен настрой, возможно оно и так, у нас с мужем были партнерские роды, ходили на курсы, учились дышать, не взирая на весь ужас моих родов, я ни на секунду не пропустила правильное дыхание, кричала только когда мне акушерка шейку раскрывала. И мне абсолютно никакие знания, ни фильмы документальные, ни дыхание совершенно не помогли, тк от такой адской боли паника меня накрыла, я думала что умираю. Так что вся моральная подготовка до одного места, если боль невыносимая. Как я пережила эти 9 часов - не знаю до сих пор.
Даха-сваха• 30 июня 2019