Пошаманю• 30 июня 2019

С утра учащенное сердцебиеите

И такое не первый раз. Слышу сердце прям громко в груди. Ходила к кардиологу, делали обследование, все норма.
Но что тогда?
Не всегда, но часто стало так.
Советчицы тоже плачут• 30 июня 2019
Когда ходили к кардиологу? Пульс измерьте и давление. Корвалол или бисопролол выпить .

Пиши-пропало• 30 июня 2019
У меня так последнее время, прям просыпаюсь с тахикардией(
автор Пошаманю • 30 июня 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
не так давно была у врача
пульс около 80
но громко прям
автор Пошаманю • 30 июня 2019
Ответ дляПиши-пропало
а сколько ударов?
Советчицы тоже плачут• 30 июня 2019
Ну 80 это нормально. У меня больше 100 было. Это может быть ВСД. Корвалол выпить.
автор Пошаманю • 30 июня 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
так нет же такого диагноза ВСД, все говорят
т.е. если это так, то от чего оно так громко стучит?
мадам Везувий• 30 июня 2019
Энлокринологи говорят, если просыпаетесь и чувствуете, что сердце быстрее обычного, илите сдавайте гормоны. У отца так было, госпиталищировали с сердцем, обследовали - ничего. Но аритмия есть. Оказалась щитовидка
автор Пошаманю • 30 июня 2019
Ответ длямадам Везувий
а какие гормоны? подскажите
потому что делала Узи, все нормально по щитовидке
вареный_look• 30 июня 2019
Ответ дляПошаманю
а какие гормоны? подскажите
Тироидные гормоны.Идите в лабораторию так и скажите на гормоны щитов железы.они знают.

Анонимба• 30 июня 2019
Ответ дляПошаманю
а какие гормоны? подскажите
Т3,Т4,ТТГ
Русалка на ветвях• 30 июня 2019
Ответ дляПошаманю
а какие гормоны? подскажите
ТТГ , т3 свободный, т4 свободный, АТПО
Анонимба• 30 июня 2019
и АТПО если хотите знать есть ли аутоимунное
вареный_look• 30 июня 2019
Это может быть нервное.у меня такое же бывает.Не раз сдавала на гормоны Щ Ж все норм .Сердце обследовала все в норме.Сказали лечить невроз.Сейчас на конкоре.В 31год(
вареный_look• 30 июня 2019
Ответ дляАнонимба
Аутоимунное имеется виду именно щитовидки?
автор Пошаманю • 30 июня 2019
Ответ дляАнонимба
аутоимунное - это именно с щитовидкой?
автор Пошаманю • 30 июня 2019
Ответ длявареный_look
как долго у вас так было?
мадам Везувий• 30 июня 2019
Ответ дляПошаманю
а какие гормоны? подскажите
Ттг, т3 и т4.
ПриснитсяЖЕ• 30 июня 2019
Ответ дляПошаманю
не так давно была у врача
пульс около 80
но громко прям
Тахикардия - это частота сердечных сокращений 90 уд./мин. и больше.
Слышен громкий стук сердца при неврозах.
Примите седативный препарат.
вареный_look• 30 июня 2019
Ответ дляПошаманю
как долго у вас так было?
У меня периодически такое .Просыпаюь а сердце уже колотится и вот как вы пишите громко стучит...Были и тахикардии больше 110уд в мин.Но не с утра.А в последнее время начались экстрасистолы((Все обследовала в норме.Сказали невроз.Сейчас на конкоре и ысе равно бывает с утра просыпаюсь и уже сильное сердцебикние.

вареный_look• 30 июня 2019
Вот с утра выпила зеленый чай,начало сердце колотиться,выпила конкор 2,5 через мин 25 уже как огурчик)все налаживается.
вареный_look• 30 июня 2019
Приходится пить бета блокаторы на фоне низкого АД.(90/60,а бывает и ниже)А что делать..Но они мне не снижают АД.
вареный_look• 30 июня 2019
Кстати,пила антидепресанты,и они реально помогали от этих проблем.Так что видимо действительно невроз.
автор Пошаманю • 30 июня 2019
Ответ длявареный_look
Сколько месяцев у вас такое ? У меня не первый месяц. Что такое экстрасистолы ?
вареный_look• 30 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Примите седативный препарат.
Хорошо помогает корвалол капель 35-40.
вареный_look• 30 июня 2019
Ответ дляПошаманю
Да много лет!но периодически.Были тяжелые графики,бессонные ночи,пила много кофе,с этим и связывала даные состояния.А года полтора назад начались экстрасистолы ,это вид аритмии,очень неприятные ощущения,перебои в ритме,чувствуется как толчек мои замирание ,седце стучит в потом как замирает а потом дальше...вообщем врагу не пожелаешь((Но они бывают неопасные,слава Богу!Если органики нет,то это может быть психосоматика.
вареный_look• 30 июня 2019
Идите обследуйтесь.Советую холтер на сутки.Сдайте тироидные гормоны,на магний и калий,на пролактин.Очень хорошо при аритмиях препараты магния и калия,например панангин курсом.Ну и естественно что то седативное.Но сначала нужно обследоваться ,также узи сердца чтобы исключить органику.
мистерЛяпсус• 30 июня 2019
И у меня такое периодически. Из диагнозов протрузии в грудном отделе. Пью курсами трикардин и делаю зарядку. Помогает. Вам надо сначала знать точную причину
Лагшмивара• 30 июня 2019
Щитовидка
ПриснитсяЖЕ• 30 июня 2019
Ответ длявареный_look
Хорошо помогает корвалол капель 35-40.
’Корвалол’ в доме не водится из-за специфического запаха (и его аналоги тоже), не могу его переносить...
У меня реальная экстрасистолия, принимаю ’коркор’ или ’экстрасистолик’, но она идет, как сопутствующее к гипертонии.
Когда был миокардитический кардиосклероз, пульс постоянно в диапазоне 100-135 уд./мин. При гипертиреозе, спровоцированном передозировкой препаратом йода, пульс был 115-130 уд./мин..
Невроза у меня не было никогда. Помогает аутотренинг.
Из седативных изредка принимаю ’Нотта’ или ’Релаксил’.
вареный_look• 30 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А как вы пьете трикардин сколько капель и сколько раз в день и какое колич времени?И какую зарядку делаете если не секрет?