Пошаманю• 30 июня 2019
С утра учащенное сердцебиеите
И такое не первый раз. Слышу сердце прям громко в груди. Ходила к кардиологу, делали обследование, все норма.
Но что тогда?
Не всегда, но часто стало так.
Но что тогда?
Не всегда, но часто стало так.
вареный_look• 30 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
’Корвалол’ в доме не водится из-за специфического запаха (и его аналоги тоже), не могу его переносить...
У меня реальная экстрасистолия, принимаю ’коркор’ или ’экстрасистолик’, но она идет, как сопутствующее к гипертонии.
Когда был миокардитический кардиосклероз, пульс постоянно в диапазоне 100-135 уд./мин. При гипертиреозе, спровоцированном передозировкой препаратом йода, пульс был 115-130 уд./мин..
Невроза у меня не было никогда. Помогает аутотренинг.
Из седативных изредка принимаю ’Нотта’ или ’Релаксил’.
А какой аутотренинг вам помогает?
Пошаманю
• 30 июня 2019
Ответ длявареный_look
Идите обследуйтесь.Советую холтер на сутки.Сдайте тироидные гормоны,на магний и калий,на пролактин.Очень хорошо при аритмиях препараты магния и калия,например панангин курсом.Ну и естественно что то седативное.Но сначала нужно обследоваться ,также узи сердца чтобы исключить органику.
Пролактин повышен. Сдавала. Был хроническиц стресс и невроз. И повысились гормоны, пролактин, эстрадиол, прогестерон.
вареный_look• 30 июня 2019
Ответ дляПошаманю
А вы лечили гиперпролактинемию?Это как раз может провоцировать тахикардию и аритмии.Если оч высокий пьется достинекс .
вареный_look• 30 июня 2019
Ответ дляПошаманю
От стрессов все болячки !
ПриснитсяЖЕ• 30 июня 2019
Ответ длявареный_look
А какой аутотренинг вам помогает?
’Я совершенно спокоена и полностью расслаблена. Моя рука становиться тяжелее. и т. д.’
Смысл не в том, чтобы проговорить про себя текст, а ощутить то, о чем Вы говорите. На это уходит время.
ДелайКак_Я• 30 июня 2019
Невроз . ВСД. Я тоже с таким столкнулась. Еще и Ппнические атаки были. Уже 2.5 года с этой радостью живу. Периодически проявляеться снова. Проверила все что можна было, доплер, холтер, гормоны, даже мрт делали. Ничего кроме остеохондроза и протрузий нет. Сказали от этого оно и есть. Была у мануальщика . Теперь делаю зарядку, которую он мне дал..пожизненно сказал делать.. Никаких чай, кофе, шоколад. Валерьянку иногда. Но сначала обследование пройдите. Гормоны.
Пошаманю
• 30 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
А как у вас проявлялось ?
ДелайКак_Я• 30 июня 2019
У меня и после пробуждения, и во время засыпания. Долбежка в затылочной части шеи. И просто пройдусь быстро- стучит сильно сердце.
вареный_look• 30 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
По Шульцу?
вареный_look• 30 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Как часто вы занимаетесь аутотренингом?Систематически или когда нервничаете?и от чего именно он помогает?Расслабиться просто или от аритмии?