Девочки,может кто знает,поделитесь.
Затеяли ремонт на кухне,сто лет уже не делали,
обои снимаются в некоторых местах вместе со шпаклевкой,
там все счисчаю до бетона.
В остальных местах тоже все снимать,если без особых усилий снимается шпателем?
Может лучше вообще всю старую шпаклевку снять
и заново все дырочки трещинки зашпаклевать?
Что считается старой шпаклевкой?
Сразу скажу денег на дорогой ремонт нет,так,
в кухне хочу переклеитьстену,поэтому ценные советы
типа наймите мастеров и не парьтесь или
сделайте дизайнерский ремонт не предлагать.
Спасибо.
там все счисчаю до бетона.
Что считается старой шпаклевкой?
типа наймите мастеров и не парьтесь или
Спасибо.
Ждушечка• 30 октября 2013
Снимать нужно всё, что снимается, иначе потом оно размокнет и отвалится.
Страхованная• 30 октября 2013
Не обижайтесь, шо шпаТель Вы пишете правильно, так почему же шпаКлевка?))
По–хорошему , снимать и заново наносить нужно. Если особо денег нет– может гипсокартон попробовать?
мама 2-х дочек Насти,Леры• 30 октября 2013
где отстаёт,отваливается и трещины зачистите и по шпаклюёте (выравняйте )если большой слой,то в несколько раз.
Ответ дляСтрахованная
не знаю почему так пишу,всю жизнь так говорю,так и написала неправильно)))
если на плитах большой слой шпаклёвки,а Вы во многих местах уже её посбивали до панелей(плит), но чтобы выравнить стену счищайте везде,чем потом большой слой не шпаклевать.
Мамаша в бигудях• 30 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
потому что правильно именно шпаТель и шпаКлёвка. так и есть
Ждушечка• 30 октября 2013
Ответ дляkozerogka
девочки,я поняла спасибо
я обои размачиваю и шпаклевка влажная хорошо снимается,но в некоторых местах и сухая скрашивается,это ж не говорит о том, что я усердствую и увлеклась?
все правильно делаю?
Если от умеренного усилия она не отваливается, то не усердствуйте сильно.
Ждушечка• 30 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
Сие тайна великая есть
почему-то

Марфушечка душечка• 01 ноября 2013
Совет из практики-удаляйте все,что легко снимается,далее пройдите все грунтовкой(жидкая смесь на стену наносится валиком)она как клей все скрепит.Затем финишной шпаклевкой замажте щели,трещины,неровности,если сможете сделать полную протяжку,будет просто идеально.Затем после высыхания немного пошкурте спецнаждадаком и снова погрунтуйте и все можете клеить обои.Удачи.