Гопница-Советчица• 01 июля 2019
как оказать родство умершего без документов человека
Если человек умер, его похоронили и чтоб получить с работы тройной оклад нужно доказать родство, реально ли восстановить документы умершего?
проблема в том, что брат родной только по матери
Гопница-Советчица
• 01 июля 2019
Ответ дляПончик Солнечный
А у него нет наследников?
есть наследники, но это не для наследства, а только для оклада, наследник - сын умершего,но у него тоже нет доков умершего потому как много лет не общался.
вообще/,мне пришла идея, а можно ли подтвердить родство с умершим через мать (умершую) типа что она мать хоронившему и умершему,ой голова кругом, наверное в загсе надо идти узнавать
Гопница-Советчица
• 01 июля 2019
Ответ дляkvitanka
Дубликат свидетельства о рождении может получить мама (один из родителей).
Родство можно уставить через суд (иск об установлении факта родственных отношений)
ой, это долго и муторно(
Одна_на_всей_планете• 01 июля 2019
Ответ дляПрасковична
ой, это долго и муторно(
А на какой работе он работал без документов, где еще три оклада платят родственникам?
Гопница-Советчица
• 01 июля 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
на работе хоронившего платят какую-то помощь если хоронишь родственника, госслужба
Одна_на_всей_планете• 01 июля 2019
Ответ дляПрасковична
ой, это долго и муторно(
А как вы себе это представляли? Любой документ требует времени.
Гопница-Советчица
• 01 июля 2019
Ответ дляkvitanka
Суд - да. А вот дубликат свидетельства о рождении выдается быстро.
а можно ли его получить по свидетельству о смерти?
НеКонец-Света• 01 июля 2019
Автор. вы уверены вообще в этой странной помощи? А то собес дает помощь на погребение на основании свидетельства о смерти. И это по-моему один оклад, а не три.
НеКонец-Света• 01 июля 2019
А паспорт умершего как раз и забирают, когда выдают свидетельство о смерти. То есть если у вас есть свидетельство о смерти, то паспорта быть и не может уже. Человек либо жив либо мертв по документам
Одна_на_всей_планете• 01 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Это скорее всего помощь профсоюзная на работе. Там нужно заявление работника, свидетельство о смерти и документы о родственной связи.
Без них у нас помощь нельзя было получить, тоже госслужба.
Одна_на_всей_планете• 01 июля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Это помощь на работе близким родственникам умершего. Она регулируется внутренними документами, размер устанавливается решением самого коллектива. И выдавалась только если умер близкий член семьи ( родители, мужья и т.д.).Но родство нужно доказать документально.
Гопница-Советчица
• 01 июля 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а как сделать этот документ о родственной связи?
может через мать, чтоб там было написано что хоронивший и умерший ее дети? потому как отцы разные
Одна_на_всей_планете• 01 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Кто хочет получить эту помощь?
Если мать, должен быть дубликат свидетельства о рождении умершего, где указана мать.
Если сестра, то его и ее свидетельства о рождении, где видно что они родные ( по матери).
Одна_на_всей_планете• 01 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Документ о родственной связи- это не справки, а свидетельства о рождении. Других не бывает.
Одна_на_всей_планете• 01 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Кто из вас госслужащий?
Гопница-Советчица
• 01 июля 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Кто из вас госслужащий?
госслужащий хоронивший
Одна_на_всей_планете• 01 июля 2019
Ответ дляПрасковична
госслужащий хоронивший
Это понятно. Мать или вы? От этого зависит пакет документов.
Гопница-Советчица
• 01 июля 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
хоронивший госслужащий, хоронил брат сестру,но отцы разные
Одна_на_всей_планете• 03 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Должны быть свидетельства о рождении брата и сестры. Там общая мать.