Анонимус Я• 01 июля 2019
Стоматология и ребён, что делать?
Девушки кто сталкивался? Подскажите пожалуйста, ребёнку в 4 года лечили зуб, все ок, сейчас сыну 5, пошли в субботу лечить снова, два одновременно, один полечили, второй положили лекарство и временную пломбу, пошли через 5 дней, снять пломбу почистить и поставить постоянную пломбу, он не дался, начала доктор сверлить, и он сказал не дам, уговаривали, ведь там уже дырка нужно почистить, убрать лекарства, не дам и все, помазали десну для заморозки, выплюнул лекарства, поставила снова временную пломбу - выплюнул, доктор начала психовать, нервничать, уговорили снова, начала сверлить, и не поставила доктор "отсос" для воды, ребёнок во время сверления хотел сплюнуть, не выключила она сверло, вчесала соседей лечебный зуб, все на нервах, выгнала нас, сказала вы ничего не должны мне, к ней больше не записываться, вручила в коробочке временную пломбу-сказала поставите дома, ушли с шоком, пломбу то я поставила, пошли сегодня к другому доктору, поговорили предварительно с сыном, соглашался, сел в кресло и все тоже самое - не дамся и все, оплатила за приём 100 грн, и ушли. Доктор сказала ждите пока начнёт болеть, как ждать? Там же лекарства?
Я не понимаю что делать... Может было у кого такое, что делали?
Чучело сосны• 01 июля 2019
Варианта 3:
1. Пытаться дальше уговорить;
2. Хорошо зафиксировать и полечить через ор;
3. Пролечить под медикаментозным сном (седацией).
1. Пытаться дальше уговорить;
Новопоштинская• 01 июля 2019
Меняте доктора,или наркоз,или окисью азота подышать,знаю в Киеве доктора(если Киев) ,сама не зодила с ребенком,подруга была-остались довольны
Анонимус Я
• 01 июля 2019
Ответ дляНовопоштинская
Доктора поменяли, не дался
Кондуктор троллейбуса• 01 июля 2019
Ответ дляНеваляшкина
Доктора поменяли, не дался
Вариант только один- уговорить ребенка. Вы же сами знаете своего ребенка, пообещайте какую-то игрушку или еще что-то, о чем он мечтает. Моему сыну в лаборатории после забора крови лаборант дарила Киндер, перед этим мы ей этот киндер дали сами конечно. То сын потом еще спрашивал, когда мы к той тете еще пойдем анализы сдавать.
Самоучка• 01 июля 2019
Ответ дляНеваляшкина
Думаем с мужем над общим
Даже не думайте. У нас была такая де ситуация и тоже начали искать клинику, советоваться... Но меня отговорили, на советчице в том числе.
Нашли доктора, которая смогла найти подход. До этого вообще ни одному не давался крик, плачь... до рвоты доходило дело.
Серьезная баба• 01 июля 2019
для начала - а что за лекарство? или что лекаство должно было сделать? не все лекарства ж можно оставлять
поменять еще доктора - мы штук 8 обошли, пока нашли
ходим в мамадантист, но тут наверное просто своего нужно найти доктора
Анонимус Я
• 01 июля 2019
Ответ дляСерьезная баба
У нас в Херсоне не так много клиник.
Серьезная баба• 01 июля 2019
и да нас каждый с радостью начинал под наркоз отправлять
подумайте - в след раз как? опять под наркоз? каждый раз? а если что-то не дочистят и оно через месяц вылезет?
я знакомых отговаривала, но оно все таки пошли и доктор с наркозом просто не успел все запломбировать и пришлось им таки искать того кто без наркоза все доделал
Кукусики• 01 июля 2019
Найдите адекватного спокойного доктора, который умеет говорить с ребенком. Если переживаете за лекарство - отковыряйте его из дырки и пополощите зуб водой с солью и содой.
Кукусики• 01 июля 2019
Ответ дляСерьезная баба
Я тоже с детьми обходила много врачей. Нашли нормального мужика для сына, он как на малого посмотрит, что тот боится даже шелохнуться)) И молоденькую девочку дантиста для дочки, которая через уси-пуси моя зайка нашла подход к ребенку и ни разу я еще не видела, чтоб она нервничала.
ГейСюда• 01 июля 2019
Ответ дляНеваляшкина
У нас в Херсоне не так много клиник.
А где в Херсоне вы были?
ГейСюда• 01 июля 2019
Ответ дляНеваляшкина
У нас в Херсоне не так много клиник.
А где в Херсоне вы были?
Анонимус Я
• 01 июля 2019
Ответ дляГейСюда
А где в Херсоне вы были?
Альфа.
Нас с неё выперли.
Пошли в Аполонию, не дал сын делать, завтра идём в областную.
Нас с неё выперли.
ЛюбимаЯНЬ• 02 июля 2019
А муж не может пойти с ребёнком без вас?
Я вот заметила, дочь при мне истерики закатывает, хотя я упертая, сказала НАДО и хоть тресни - надо. А с мужем дочь без истерик идёт.
ГейСюда• 02 июля 2019
Ответ дляНеваляшкина
Альфа.
Нас с неё выперли.
Может в Дантист попробовать? Там тоже есть детский врач.