Кумушка• 01 июля 2019
Ухудшилось зрение у дочки 1.0 и 0.4,линзы?
У дочки после 2 класса на одном глазу упало зрение,левый 1.0,правый 0.4.Сегодня были в Офтальмике,рекомендовали дневную линзу или же ночную .Я почитав запуталась очень,понятно что они поддерживают,но боюсь хуже ли не будет.Расскажите у кого есть опыт..Это не наследственное.
КондуктЕр тролейбуса• 01 июля 2019
О .у нас аналогично. Тоже думаем. Очки или линзы. Может еще остановится?
Брюнетка в Мармеладе• 01 июля 2019
Ребенок будет расти зрение тоже будет падать к сожалению. Верится в это не хочется я понимаю, но это факт((
Да, я блондинка!• 01 июля 2019
Хуже будет, если не корректировать зрение. Мозг ’отключает’ картинку с плоховидящего глаза, что приводит к ухудшению, которое потом очень сложно корректировать.
Брюнетка в Мармеладе• 01 июля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Согласна
Да, я блондинка!• 01 июля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У сына в 10 лет было -7 (за 4 года). Как я боялась подросткового возраста с активным ростом! В 10 лет начал носить линзы, в 16 лет -8, сейчас 19 пока так же. Т.т.т.
Брюнетка в Мармеладе• 01 июля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Я так понимаю фаза активного роста прошла и зрение уже меньше падает. А вы не планируете в будущем лазерную операцию? Я думаю об этом для дочки
Просто каралева• 01 июля 2019
очень интересует ночная коррекция, термин 1 год, вроде все просто и понятно, хотелось бы реальные отзывы, так как сумма не копеечная...
У нас точь в точь такая ситуация. Тоже второй класс и так же упало зрение с теми же показателями. Назначили витамины и 2 вида капель на месяц. Упражнения каждый день дома делали. И ещё в поликлинику ходили на упражнения по Коваленко. Очень классная штука, мы прошли 13 сеансов, можно было и 10. Уже на половине процедур с 0,4 поднялось до 0,7. И в конце уже 1. Повторно к своему офтальмологу ещё не ходили, на следующей неделе. Но когда назначала лечение, сказала, что после лечения очки нужно будет. Офтальмолог у нас очень хорошая, я ей доверяю. Но никто не ожидал, честно говоря, что восстановится до 1. Наверное, очки пока не будем. Раз в пол года будем наблюдаться и повторять лечение.
Да, я блондинка!• 01 июля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Сын пока не хочет. Хотя я ему предлагала в 18 лет, но пока нет.
Двоюродная сестра делала 15 лет назад, у нее было -9 и -11. Один глаз полностью откорректировали, на одном остался -1. За все годы последствий никаких не вылезло, зрение не падает, сетчатка норм. Носит по рекомендации окулиста или очки с одной корректирующей линзой, либо контактные линзы 8 часов в сутки.
Некомильфо• 01 июля 2019
Линзы во 2 классе?У меня у 2х детей плохое зрение,у старшего -5,У дочки -3,5,Но уже мало,говорит,что плохо уже видит,так линзы до 18 никто не разрешал,куча врачей,консультаций,лечений,коррекции,но у моих наследственные по линии мужа.Старший уже в линзах,и это мрак я вам скажу,постоянно воспаленные глаза,зрение только ухудшается,он редко их снимает,глаза постоянно в напряжении,никакого отдыха,правильно пишут-мозг отключается,ничего уже не корректируется,поэтому дочери(16 будет)никаких линз!Подобрали красивую оправу со стеклами хамелеон,ей очень идет,фоткали на выпускной-так хоть в рекламу очков отправляй.
Поэтому,автор,150 раз проконсультируйтесь,но очки во 2м классе-однозначно.
Да, я блондинка!• 01 июля 2019
Ответ дляПросто каралева
У сына результат была минус диоптрия за 6 мес. Как падало до них, так и с ними.
Просто каралева• 01 июля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
жаль((( на сайтах указано, что замедляется или вообще восстанавливается, на других сайтах, что после прекращения манипуляций вернется зрение к исходным показателям(((
Бутылка Кифира• 01 июля 2019
Недокоррекция или некоррекция ведут к стемительному увеличению минуса. Очки и контактные линзы это взаимодополняющщие а не исключающие понятия. Активная жизнь - танцы, спорт - это линзы, дома - очки.
Да, я блондинка!• 01 июля 2019
Ответ дляНекомильфо
Однодневные линзы практически исключают риск инфекции.
Режим ношения важен, их нельзя носить нон-стоп.
Выбирать надо максимально воздухопроницаемые.
Во всем мире практикуется коррекция контактными линзами при миопии средней/высокой степени у детей по многим причинам - одна из основных причин развития близорукости спазм аккомодации, который возникает при излишнем напряжении. При очковой коррекции картинка уменьшается, при коррекции контактными линзами - нет, чем меньше картинка, тем сильнее напрягаются глаза. При коррекции линзами покрывается 100% поле обзора, при очковой - нет, что опять таки приводит к напряжению.
При выборе без коррекции или очки - однозначно очки.
При выборе очки-линзы есть повод хорошо обдумать при высоких цифрах.
Повторюсь, наш опыт - существенно замедлилось падение зрения при переходе на контактные линзы.
Кумушка
• 01 июля 2019
Ответ дляNata2907
Жаль нам в поликлинике упражнения не предлагали,витамины пили и упражн.дома сами делали.
Кумушка
• 01 июля 2019
Ответ дляНекомильфо
Нас принимала в Офтальмике лучший детский врач,27лет стажа,про очки не заикнулась даже,сказала думайте,или дневная,линза или ночная.У нас на одном глазу.
Да, я блондинка!• 01 июля 2019
Ответ дляКумушка
Упражнения имеют смысл при наличии спазма - они его снимают, зрение улучшается. При истинной близорукости (деформации глазного яблока) упражнения ничего не дадут.
Современное обследование позволяет абсолютно точно диагностировать миопию, рефракцию и другие значения, что даёт возможность правильно подобрать коррекцию и лечение.
Все знаю вдоль и поперек )• 01 июля 2019
Очень рекомендую ночные линзы Парагон. У меня у дочки начало падать зрение после 2 класса. Каждые полгода проходили лечение. В течении трёх лет. Зрение потихоньку все равно падало. И сильно упало в 13 лет (скачок роста был) до -5 (( Услышала за ночные линзы и сразу же решили пробывать. В итоге уже четвёртый год с ними. Зрение не упало, так и держится -5. Да и дочка может летом носить солнцезащитные очки (ведь днём зрение 100%). Поэтому мы очень довольны, а там решать Вам с лечащим врачом. Многие детки наших знакомых тоже на ночных линзах.
Дую ветер• 01 июля 2019
у соседки ребенок носит линзы с 8 лет - там сильная дальнозоркость. ночные. но оч требования кгигиене. я сама в линзах - никаких воспалений, если грязными рукам туда не лезть -и да -мыло -мой постоянный друг))) я ношу дневные, как-то вот считаю, что глаза должны отдыхать. линзы -правильно сказали -для активного отдыха, а летом в очках -протсо без линз -это мрак- и так ничего не видишь , так еще и ультрафиолет лупит по тебе(((((((((
Кумушка
• 01 июля 2019
Ответ дляНа иголках
Дочь носит линзу.
Сколькр Вашей дочке,дневную или ночную?
Ответ дляNata2907
+ за аппаратное!
Знаю многих у кого с минус один норм стало
АБВГДейка• 01 июля 2019
У сына тоже после 4 класса правый глаз -100% видит,а левый- только 2 ряда букв,обследовались в новом зоре-сказали очки и в 18 лет лазерную коррекцию
АБВГДейка• 01 июля 2019
И ещё 10 дневнный курс аппаратного лечения+К номер 2-не знаю правда возить его на это-так как другой город? Ещё думаю...