ПростоБелка• 01 июля 2019

Сосед шизофреник

Люди это просто крик души!!!!!Живем как на пороховой бочке уже 4 года.У мужчины из соседнего дома что-то случилось с головой и теперь он держит в страхе весь район.Он стоит на учете в психоневрологической областной больнице.Когда у него случаются обострения то участковый вызывает бригаду,его подлечат пару дней,а потом все начинается заново.Он очень агрессивный!Бегает постоянно по улице с палками или топором,нападает на женщин и детей.Кричит маты,ругается с воображаемыми людьми.Запросто может накинуться с кулаками или душить.Уже очень много людей пострадало от его нападок.Не один раз мы обращались в полицию,они заявления принимают но говорят,что принудительно лечить его никто не будет (такие у нас законы).Сказали если кого-то убьет тогда закроют.Люди привлекали прессу и писали меру нашему города,что бы помог в данной ситуации.Все без толку:(Он живет на первом этаже с мамой(мама тоже не совсем здорова у нее легкая форма шизофрении но справки у нее нет и она является его опекуном).Окна в его квартире все выбитые,в квартиру заходят,через балкон.
Что нам делать?Куда еще обращаться?Я понимаю,что он несчастный человек,но мы же тоже не можем всем районом страдать от его агрессии.Соседского ребенка палкой ударил по спине,женщине(прохожей)разбил голову камнем.Часто бегает голый и размахивает трусами..На это все смотрят люди и дети!!Жить так уже не выносимо.
Сегодня написала на ТСН ,хотя думаю и сюжет на телевидении тоже не поможет:(
МУСЯкомарова• 01 июля 2019
ох как жаль вас((((

Выступаю Я.• 01 июля 2019
Тролик.
автор ПростоБелка • 01 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Тролик.
Серьезно?Может дать вам ссылку на газету в которой о нем писали статьи?
Выступаю Я.• 01 июля 2019
Лёгкая, блин, форма шизофрении. Афигенный диагноз
Сестрица Алёнушка• 01 июля 2019
Сочувствую вам. Но таковы законы нашей страны. И мэр законно ничего сделать не может, даже если захочет. Была такая ситуация у нас в городе. Так врача, который хотел пациентку на принудительное обследование отправить, тогда еще, милиция и прокуратура затягали. Хотя было решение суда на руках. Врач не имеет права его исполнять. Как-то так.
автор ПростоБелка • 01 июля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
А вы не знаете как получить решение суда на принудительное лечение?
ПоэтеСССа• 01 июля 2019
Аналогичная история и у меня, в одном из спальных районов Киева, сама адвокат, ничего сделать не могу. Только каждый раз вызываю милицию

Пыхтелка• 01 июля 2019
У нас соседка такая, правда она не бегает, а на балконе у себя орет на всех проходящих, кроет матом и вышвыривает все с окон. Возле меня с ребенком один раз банка трехлитровая разбилась... Позвонила в полицию сказали,что приедут только если кого-то травмирует
Главный котик• 01 июля 2019
Его обязаны закрыть! Он в таком состоянии, когда не может сам принять решения лечиться ему или нет, а ещё он опасен для здоровья окружающих и уже на основании этого его должны закрыть.
Сестрица Алёнушка• 01 июля 2019
Ответ дляПростоБелка
Эта ситуация была лет 5 назад. Через суд. Эта женщина жила, кстати и сейчас живёт, в селе. В суд подавал сельский совет, если мне не изменяет память. Дама кляузы писала, на соседей и детей кидалась, проклинала.
Жабры жабы• 01 июля 2019
Автор, увы, но пока что только писать заявления кажлый раз, когда наносит травмы кому то, а все остальное по нашим законам- детский лепет.
автор ПростоБелка • 01 июля 2019
Ответ дляУгадайс
Когда звоним в полицию то участковый вызывает бригаду областного центра экстренной медицинской помощи.Его закрывают на пару дней,максимум неделю,а потом все начинается по новой:(
автор ПростоБелка • 01 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Понятно.Спасибо:(
Сестрица Алёнушка• 01 июля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Наш юрист всегда шутит, что нет более незащищённого человека, чем законопослушный гражданин. И это, к сожалению, правда :(((
Скелет дыни• 01 июля 2019
Ответ дляУгадайс
Не-а , если убьёт закроют , а так нужно его согласие и писец (( законы у нас такие ((
автор ПростоБелка • 01 июля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это точно!
Vika_mis• 01 июля 2019
Ответ дляУгадайс
У нас в доме один персонаж квартиру поджёг. Выгорел балкон и комната, залили две квартиры снизу. Психиатрическую бригаду вызвали, но те его забирать не стали: ’он был не согласен, а принудительно не имеют права забрать’.
Я_готова_ко_второму• 01 июля 2019
сначала было пакращення, теперь кінець зубожіння
Бюст Березуцкого• 01 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Тролик.
вряд ли. не думаю.
жалко искренне автора и окружающих. можно только посочувствовать.

Безпринципная• 01 июля 2019
Ответ дляПростоБелка
Серьёзно, вы тролль. Если бы человека душили - это минимум лёгкий или тяжётые телесные, максимум попытка убийства, его бы закрыли, а суд вынес бы постановление о принудительном лечении.
У вас же человек и с топором, и куча пострадавших, а ничего сделать не можете...Ну, бред же
Альфред Шнитке• 01 июля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
У Вас тоже есть физически ски пострадавшие те и Вы ничего сделать не можете? Вы точно адвокат? Больничку, лежим дольше, заявление - вуаля причина его отправит на принудительное лечение
Альфред Шнитке• 01 июля 2019
Ответ дляПростоБелка
а пострадавшие писали заявления? Если он опасен - принудительное лечение, фиксировать все травмы
Божья коровка• 01 июля 2019
Ответ дляБезпринципная
Нет. Этого не достаточно. Сталкивались с этим.
автор ПростоБелка • 01 июля 2019
Ответ дляБезпринципная
Нет не бред!Вот на той неделе он напал на мою соседку возле магазина и душил.Стояли мужчины и никто не заступился.Она его ударила,вырвалась и убежала.Звонила в полицию,писала заявление.
Вот фото статьей которые о нем писали.Не знаю можно ли тут давать ссылку.Первый раз обращались к журналистам в Сентябре месяце 2015 года, второй раз чуть позже.В этом году 2 раза писали мэру.Толку никакого.
автор ПростоБелка • 01 июля 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Да писали.Я тоже писала.Его закрывают только на некоторое время.Правда женщина та которой камнем разбил голову не захотела писать заявление.Она не с нашего города была,приезжая какая-то.
Альфред Шнитке• 01 июля 2019
Ответ дляПростоБелка
Заявление от соседки было, судмедэксперт следы душения описывал? Если бы да, было уголовное дело и прикрыли бы
Альфред Шнитке• 01 июля 2019
Ответ дляПростоБелка
О чем Вы лично писали, какие были травмы из чм подтверждались?
автор ПростоБелка • 01 июля 2019
Его мама не дает согласия на лечение сына.Люди ближайших домов согласны били скинуться даже деньгами и оплатить его пребывание в клинике.Но мама против.Она сама не совсем здорова.Ходит по улице,часто разговаривает сама с собой.Таскает всякий мусор с мусорных баков и пластиковые бутылки в квартиру.Под балконом наложила горы мусора так же на деревья(что возле ее квартиры) развешивает одеяла,одежду,обувь...Но она тихая,никого не трогает.А вот сын ее очень агрессивен:(Спасу нет от него просто ни какого:(
автор ПростоБелка • 01 июля 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Нет,было просто заявление.Описания следов удушения не было.Она была в таком шоке,прибежала домой вся в слезах,истерике.
Позвонили в полицию,она написала заявление.Это все что я знаю.
автор ПростоБелка • 01 июля 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Он меня напал на улице когда я шла домой.Орал,матерился.И стал выхватывать пакет с руки.Я так испугалась...Стояла как парализованная.Потом он в меня чем-то кинул и я тут же очнулась и стала по тихоньку уходить от него.Я читала,что нельзя делать резких движений и кричать при нападении шизофреника.После этого пошла написала заявление.Его закрыли на неделю.Участковый мне еще сказал,что у меня на него уже столько заяв,что в тумбочку не помещаются.