Хомо_сапиенс• 02 июля 2019

Аллергики сезонные,как спасаетесь? С ума схожу, с каждым годом все хуже(((

Есть тут те у кого май-октябрь аллергия на пыльцу разных растений? У меня с 14 лет такая зараза. Началась резко, стало тяжело дышать. Чихи, сопли. Сначала врачи ставили мне пневмонию, мама на дому мне проколола курс АБ. Естественно они не помогли мне. Это уже был август, я помню , папа приехал с командировки и в аптеке ему посоветовали Венталин. С тех пор в летнее время он всегда был при мне. И вот сейчас мне 28, в этом году так уже устала от нее, согласилась на гормоны, сверокьв работает в больнице,сама аллергик и уколола мне Дипроспан. Июнь я прожила счастливо! Под конец началось и вот уже начало июля и я все четче ощущаю новую волну аллергии... Очень боюсь колоть опять Дипроспан. Все таки гормоны, кто его знает как они там действуют на организм.. Девочки,как вы спасаетесь? Есть тут те кому именно дышать тяжело?
Котя_люлю• 02 июля 2019
И Вы ещё живи после этого?
КтоЕслиНеЯ• 02 июля 2019
Вам стоит подумать о смене страны.
А насчет гормонов. Раз приходилось иметь с ними дело. После этого у ребенка наоборот появилась аллергия, которой до этого никогда не было.
Советчицы тоже плачут• 02 июля 2019
капец. Может вам реально сменить страну.
как вариант Сибирь.
неДоПриличий• 02 июля 2019
Я июнь спасаюсь на Арабатке, вот приехали и уже нос не дышит
автор Хомо_сапиенс • 02 июля 2019
Ответ дляКотя_люлю
И Вы ещё живи после этого?
А что должна уже все.тютю ?
Кинг-Конгша• 02 июля 2019
Я каждый год в период аллергии пью препараты на основе Дезлоратадина. До этого пила левоцетиризин. Пью только тогда, когда нет дождя. В период дождей симптомы аллергии у меня практически исчезают. Идеально для меня, если ночью прошел дождь, а днем солнечно. Тогда лето мне нормальное и аллергии нет.
Гравицапа• 02 июля 2019
У меня но не так плачевно как у вас , пчихаю без конца сопли глаза чешуться. Раніше как то только месяц мучалась , сейчас намного дольше. Спасаюсь пока обичными противоаллергические средствами
автор Хомо_сапиенс • 02 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
как вариант Сибирь.
Да ну какая Сибирь. Я ж не сама. Ребенок ,муж,родители . Всем все бросить и уехать в Сибирь? Да и холод я терпеть не могу
Девушка Прасковья• 02 июля 2019
Без лекарств и капельниц у меня не обходилось.Сон полусидя.из-за кашля.Ивалидность третья группа,пожизненно.Начала заниматься дыхательной гимнастикой,ходить пешком,потом пешком в Карпаты.
автор Хомо_сапиенс • 02 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня кашля нет, появляется на протяжении дня ни с того ни с сего как будто задышка и нужно срочно делать пшик ветанлином. Хотя и без него можно обойтись , но тяжко. Полусидя я спала в 14 в первый раз, когда врачи неправильно поставили диагноз
Голубая фишка• 02 июля 2019
Дочке 12 лет, с мая по середину июня аллергия, чихание и забитый нос. Диагноз поллиноз. Уже 3 года. Аллерголог назначила утром в нос 3 месяца начиная с 1 апреля ( но я решила с мая, чтоб не 3 месяца было), роллиноз (антигистаминное) 6 недель. Монтел вечером 3 мес. Но ребёнок сдавал аллергопробы в декабре. И анализ крови.
Люблю ультрамарин• 02 июля 2019
Автор, мне лучше, потому как дышать могу. Но все чешется, гос, горло, фрукты вообще не могу есть. Спасаясь спросит и таблетками, если куда еду. А вам придётся колоть гормоны, а что делать?
Ручки-Крючки• 02 июля 2019
Есть спец фильтры в нос , поищите. Мее прнравились капли в нос Превалин
Голубая фишка• 02 июля 2019
Не дописала утром Фликс пшикать. Есть ещё Авамис. Назонекс. Это все с одной серии. Кому какое действующее вещество подходит.

И ещё добавлю что все препараты не дают сразу эффект. Даже в инструкции написано.
Поэтому вам надо принимать все время пока аллергия, месяц два три.
А вы получается ниче не принимает, начали плохо дышать укололи. Так не правильно.
автор Хомо_сапиенс • 02 июля 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Да меня нос практически не беспокоят, у меня больше как астматическое ((
автор Хомо_сапиенс • 02 июля 2019
Ответ дляГолубая фишка

Это капли в нос? Нос меня практически не беспокоит. У меня проблемы с бронхами. Как астма начинается. Приступ. Вентолин пшикаю в рот и попускает. Пила милукант вроде так называется в начале весны. Как раз от таких вот дел. Но до одного места
ПесиКот• 02 июля 2019
Обращайтесь в аллергорогу и подбирайте препараты, Вам нужно их начинать пить (даже гормоны) еще ДО цветения, как минимум, в апреле
Курс выводит аллерген из организма и Вы нормально потом переживете период цветения, не занимайтесь самолечением! Вы только усугубляете ситуацию!
Мечты сбываются• 02 июля 2019
Закажите на Айхербе кверцетин, он безопасный. Это антиаллергический препарат. В качестве противовоспалительного там же куркумин (тоже безопасный и сильнодействующий).
Я такое принимаю потому что у меня аллергия на кошачью шерсть, но я все-равно завела кота).
А ещё для быстрого эффекта можно пройти курс поазмафереза, это вообще отличное очищение всего организма!
Голубая фишка• 03 июля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, это в нос. Вы в стартпосте написали чихи и сопли.
И аллергия это серьезная штука, б.астма может начаться.
Мы были у двух аллергологов и оба назначили Монтел или Сингуляр дополнительно. Основное это фликс, т.к. поллиноз, и антигистаминное Роллиноз.
Мой совет вам к врачу, аллергологу.
Аллергопробы вам сейчас наверно не сделают, их делают в зимний период или глубокой осенью, когда нет аллергии.
Заместитель автора• 03 июля 2019
чистить печень. аллергия от плохого очищения крови.