marinelka• 30 октября 2013

Маленький Максим очень нуждается в Вашей помощи Диагноз - рак глазика.

Девочки, и снова маленькому Максиму  нужна Ваша помощь!!! Диагноз - рак глазика.

Очень прошу помощи для этого замечательного мальчишки.
Максимке всего 6 лет и у малыша РЕТИНОБЛАСТОМА (рак сетчатки) ЛЕВОГО ГЛАЗА!!!!
Максим уже 4 года борется со страшной болезнью, за это время было проведено несколько операций для спасения и сохранения глазика. Он стойко перенес все операции и более 50-ти наркозов во время осмотров.

17 декабря Максима ждут в немецкой Униклинике г. Эссен для планового обследования глазика. Необходимо регулярное обследование каждые 8 недель. ( пауза между обследованиями может меняться в зависимости от состояния опухоли и решения немецких врачей)
Для того, чтобы малыш попал на это жизненно важное обследование не хватает 1380 Евро! Осмотры в клинике необходимы каждые 6-8 недель!!
Откликнитесь, помогите спасти глазик Максиму! Осталось так мало времени для сбора, без вашей помощи семье ребенка никак не справиться.

Цель сбора: Плановое обследование 17 декабря 2013 года
Сумма к сбору: 1380 € ( 60 392.25 руб. или 15 587.30 грн) (сумма может меняться в зависимости от курса валюты €)

http://vk.com/pomogimaksimu

На сегодняшний день 30.10, собрано: 178 Евро.
Осталось собрать: 1202 Евро

Вся информация о Максиме здесь https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор marinelka • 23 декабря 2013
Ответ дляmamairinka
Здравствуйте, наши помощники и друзья! Мы с Максимом возвратились с очередного обследования в Немецкой униклинике г.Эссена. У Максима в глазике все чисто. Не выявлено активности опухоли в глазике.Мы неимоверно рады, благодарим Бога и всех за помощь!! Без Вас не состоялось бы очередное обследование. Врач остался доволен, но все же рекомендовал приехать через 8 недель на осмотр. Следующий осмотр 18 февраля.Сделал акцент на том, что год после рецидива и операции нужно осматривать каждые 8 недель, а потом понемногу будет увеличивать паузы между осмотрами. Дай Бог, доживем и до такого.В этот раз мы отказались опять от обследовании зрения в Школе зрения при клинике. Нам дали устные рекомендации. Нужно каждый день тренировать больной глазик,заклеивать здоровый и таким образом активировать зрение на больном.Вот такий у нас был ’подарок’ от Святого Николая. Кроме того, Максима задарили подарками в ЕльтернХаузе, где мы проживали и знакомые в Германии тоже его задарили. Максим увидел во всей красе их предрождественские и предновогодние приготовления к празднику и конечно саму елочку.Впервые за все годы наших мучений, мы были в Германии перед Рождеством. Красота всюду и атмосфера...не передать словами. В этот раз сбора не будет, так как еще остались деньги на счету и клиника сделала снова перерасчет и счет был меньше.Наши добрые друзья в Германии перед Рождеством пожертвовали для Макса деньги и перевели их за проживание.К сбору остается около 200Евро, которые мы сумеем собрать и отложить своими силами. Спасибо всем !!!Спасибо за то,что всегда с нами и не оставляете моего Максика!! На днях выложу отчеты. Только прилетели и сил уже нет ни на что... Всех поздравляем с предстоящими праздниками!!!
Хорошие новости! Спасибо, Лидочка, порадовала
Жаль, что не на недельку позже термин взяла, так бы встретились
mamairinka• 29 декабря 2013
mamairinka• 07 января 2014
В замерзлу шибку стукає колядка,а на столі і свічка,і кутя. Вже сповіщає зіронька на небі,що в яслах народилося Дитя. А оченята сповнені любов´юі посмішка солодка і легка. В Різдвяну ніч хай Вас благословляєІсусика малесенька рука! ХРИСТОС РОЖДАЄТЬСЯ!Веселих свят!!!
Viktoriamar• 28 января 2014
что то давно никаких новостей
mamairinka• 29 января 2014
Здравствуйте, у нас все по прежнему. Прошли праздники, начались рабочие будни. Максим сейчас пошел в садик.После Нового года немного приболел, простуда. Пришлось прибегнуть к антибиотикам.Наконец то дождались настоящей зимы и Максим несказанно рад, что может учиться кататься на лыжах. В прошлом году освоили коньки. Так что вечерами и выходными мы на улице. Мороз не помеха. Были у нашего окулиста на приеме, проверяли зрение. Дальше, по совету немец.врачей заклеиваем глазик, чтобы тренировать больной. Сложно, со слезами, но потихоньку продвигаемся.Скоро у нас опять поездка на осмотр в Германию, а именно 17 февраля. Спасибо Вам всем за помощь и поддержку. Молитесь за нашего Максимочку.
Viktoriamar• 31 января 2014
спасибо за новости, очень надеемся что все будет хорошо
mamairinka• 22 февраля 2014
Здравствуйте, дорогие участники темы!! Во вторник 18 февраля состоялось очередное обследование глаз Максима в Германской Униклинике г. Эссена. Результаты хорошие. В глазике нет активности раковых клеток.Врач остался доволен состоянием глаз и похвалил за выполненные рекомндации. Снова мы должны заклеивать и тренировать больной глазик для улучшения зрения. Школу зрения рекомендовали проводить на Украине.Максим чувствует себя хорошо. Перед осмотром долго пришлось ждать в очереди, как всегда много больных деток. Мы были 15-е по очереди. Как всегда были задержки и поэтому домой попали только вечером.Следующий осмотр назначен на 22 апреля.На днях выложу отчеты о поездке.Спасибо всем за то , что с нами, за поддержку, за Ваши молитвы!!
Roksolana_p• 23 февраля 2014
Ответ дляmamairinka
Доброї ночі! Слава Богу, що з очками Максимка все добре
Viktoriamar• 23 февраля 2014
очень радуют хорошие новости!!!
mamairinka• 24 февраля 2014
Дякую, Роксолано Вам, і всім дівчатам та жіночкам за підтримку та добре слово
mamairinka• 26 февраля 2014
Отчет по поездке на обследование в Униклинику г. Эссена 18 февраля 2014 года:

387 евро - осмотр под наркозом
120 евро - билеты на самолет
80 евро - проживание в Родительском Доме
Показать полностью..
65 евро – проезд из аэропорта и обратно, пополнение телефона
___________________________________
ИТОГО потрачено: 652 €.

Было собрано 1150 € + 200 друзья с работы
Итого 1350Евро-652 Евро
Остаток на 21.02.2014 составляет 698 Евро.
Необходимая сумма для поездки 732Евро.

В связи с остатком собранных средств, сбор будет возобновлен в апреле, после приезда с очередного осмотра.
Спасибо всем за участие и поддержку!!