Маленький Максим очень нуждается в Вашей помощи Диагноз - рак глазика.
Девочки, и снова маленькому Максиму нужна Ваша помощь!!! Диагноз - рак глазика.
Очень прошу помощи для этого замечательного мальчишки. Максимке всего 6 лет и у малыша РЕТИНОБЛАСТОМА (рак сетчатки) ЛЕВОГО ГЛАЗА!!!! Максим уже 4 года борется со страшной болезнью, за это время было проведено несколько операций для спасения и сохранения глазика. Он стойко перенес все операции и более 50-ти наркозов во время осмотров.
17 декабря Максима ждут в немецкой Униклинике г. Эссен для планового обследования глазика. Необходимо регулярное обследование каждые 8 недель. ( пауза между обследованиями может меняться в зависимости от состояния опухоли и решения немецких врачей) Для того, чтобы малыш попал на это жизненно важное обследование не хватает 1380 Евро! Осмотры в клинике необходимы каждые 6-8 недель!! Откликнитесь, помогите спасти глазик Максиму! Осталось так мало времени для сбора, без вашей помощи семье ребенка никак не справиться.
Цель сбора: Плановое обследование 17 декабря 2013 года Сумма к сбору: 1380 € ( 60 392.25 руб. или 15 587.30 грн) (сумма может меняться в зависимости от курса валюты €)
На сегодняшний день 30.10, собрано: 178 Евро. Осталось собрать: 1202 Евро
Здравствуйте, наши помощники и друзья! Мы с Максимом возвратились с очередного обследования в Немецкой униклинике г.Эссена. У Максима в глазике все чисто. Не выявлено активности опухоли в глазике.Мы неимоверно рады, благодарим Бога и всех за помощь!! Без Вас не состоялось бы очередное обследование. Врач остался доволен, но все же рекомендовал приехать через 8 недель на осмотр. Следующий осмотр 18 февраля.Сделал акцент на том, что год после рецидива и операции нужно осматривать каждые 8 недель, а потом понемногу будет увеличивать паузы между осмотрами. Дай Бог, доживем и до такого.В этот раз мы отказались опять от обследовании зрения в Школе зрения при клинике. Нам дали устные рекомендации. Нужно каждый день тренировать больной глазик,заклеивать здоровый и таким образом активировать зрение на больном.Вот такий у нас был ’подарок’ от Святого Николая. Кроме того, Максима задарили подарками в ЕльтернХаузе, где мы проживали и знакомые в Германии тоже его задарили. Максим увидел во всей красе их предрождественские и предновогодние приготовления к празднику и конечно саму елочку.Впервые за все годы наших мучений, мы были в Германии перед Рождеством. Красота всюду и атмосфера...не передать словами. В этот раз сбора не будет, так как еще остались деньги на счету и клиника сделала снова перерасчет и счет был меньше.Наши добрые друзья в Германии перед Рождеством пожертвовали для Макса деньги и перевели их за проживание.К сбору остается около 200Евро, которые мы сумеем собрать и отложить своими силами. Спасибо всем !!!Спасибо за то,что всегда с нами и не оставляете моего Максика!! На днях выложу отчеты. Только прилетели и сил уже нет ни на что... Всех поздравляем с предстоящими праздниками!!!
Хорошие новости! Спасибо, Лидочка, порадовала Жаль, что не на недельку позже термин взяла, так бы встретились
В замерзлу шибку стукає колядка,а на столі і свічка,і кутя. Вже сповіщає зіронька на небі,що в яслах народилося Дитя. А оченята сповнені любов´юі посмішка солодка і легка. В Різдвяну ніч хай Вас благословляєІсусика малесенька рука! ХРИСТОС РОЖДАЄТЬСЯ!Веселих свят!!!
Здравствуйте, у нас все по прежнему. Прошли праздники, начались рабочие будни. Максим сейчас пошел в садик.После Нового года немного приболел, простуда. Пришлось прибегнуть к антибиотикам.Наконец то дождались настоящей зимы и Максим несказанно рад, что может учиться кататься на лыжах. В прошлом году освоили коньки. Так что вечерами и выходными мы на улице. Мороз не помеха. Были у нашего окулиста на приеме, проверяли зрение. Дальше, по совету немец.врачей заклеиваем глазик, чтобы тренировать больной. Сложно, со слезами, но потихоньку продвигаемся.Скоро у нас опять поездка на осмотр в Германию, а именно 17 февраля. Спасибо Вам всем за помощь и поддержку. Молитесь за нашего Максимочку.
Здравствуйте, дорогие участники темы!! Во вторник 18 февраля состоялось очередное обследование глаз Максима в Германской Униклинике г. Эссена. Результаты хорошие. В глазике нет активности раковых клеток.Врач остался доволен состоянием глаз и похвалил за выполненные рекомндации. Снова мы должны заклеивать и тренировать больной глазик для улучшения зрения. Школу зрения рекомендовали проводить на Украине.Максим чувствует себя хорошо. Перед осмотром долго пришлось ждать в очереди, как всегда много больных деток. Мы были 15-е по очереди. Как всегда были задержки и поэтому домой попали только вечером.Следующий осмотр назначен на 22 апреля.На днях выложу отчеты о поездке.Спасибо всем за то , что с нами, за поддержку, за Ваши молитвы!!
Доброї ночі! Слава Богу, що з очками Максимка все добре