Потрындельница• 03 июля 2019
Дочь-подросток и её парень. Шо робити?
Дочке 14,5 и уже более 1,5 лет встречается с одноклассником. Любовь неземная! А у меня уже крышу сносит от переживаний. Понимаю, что гормоны и все дела. Точно знаю, что секса не было, но есть уже звоночки. Вроде и дружит дочь с головой, но он на неё имеет колоссальное влияние.
Разговариваю все время с ней, отношения вроде бы доверительные (естественно, 100% всего она не рассказывает, многое постфактум узнаю) , но этой темой я её уже достала. Говорит, что ничего такого делать не собирается, верить на слово?
Пожалуйста, не пишите, чтобы презервативы ей выдала, не хочу, чтобы это было зелёным светом для неё. Про контрацепцию разговариваем, знает, что 100% защиты и они не дадут.
Я просто не знаю как себя вести
Усатая полосатая• 03 июля 2019
Ответ дляОбращеница
Ну да. Уже опасный возраст.
Моей скоро 10. Уже периодически веду разговоры на тему отношений. Правда она сама мне в основном вопросы задает
А моя не задаёт ((
Менее Более• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
а вы не поняли, что у мамы есть доступ к перписке и она знает реальную ситуацию. Но вам ооочень хочется думать что не вы одна распщенная)
Слушайте,ну вы такая наивная,если ребенок догадывается или знает что мать читает,то сделать скрытые переписки для современных детей не составит труда никакого. Для мамы все чинно и благородно)
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляМенее Более
как же вам хочется что бы это было именно так. Любыми путями доказать матери что ее дочка давно занимается.. Что ж вас так колбасит то, а?)
Таракашечка• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
о, это очень крутая мысль!
О, Боже, Я таракашечка))))
Менее Более• 03 июля 2019
Ответ дляtygress
Все дети разные - кто в 16 лет еще о мальчиках и не думает, кто с 12-13 типа встречается ))) И восприятие у всех разное - я вижу по подружкам дочери - кто уже взрослые девицы, а кто еще совсем ребенок
Моей почти 16, встречалась в 12-13,последние года не встречается и нет желания,навстречалась)) по виду ребенок ребенком, маленькая,худенькая и детское лицо,выглядит намного младше одноклассников,хоть и старше многих.
Коко Шанель• 03 июля 2019
Расскажу местным защитникам секса в 14 как у нас на выпускном неделю назад прямо под надзором мамы с папой в ресторане сыначка с барышней своей сексился. И ведь это доця чья-то)). Мамочки, пишущие о своем раннем ’достойном’ опыте, ваша доця?
Менее Более• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Эм,это мой первый пост в теме был? Может вам валерьянки? Я просто написала что вы наивны, реально.
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляБезспроса
С таким раннем сексом и психика у девочки может быть сломана. Что хорошего может ей дать мальчик который и сам ребенок, я бы с ними откровенно об этом говорила причем с обоими так как воспитывать то ли внука то ли сына (дочь) у меня нет желания, а дети они сами дети что они могут дать ребенку.
у них нет секса
Ответ дляКоко Шанель
вы не той монетой меряете. Почему-то уверены, что начало отношений это исключительно зрелость и гормоны...
У животных так и есть. У людей же включаются самые разнообразные факторы. Самоувернность, комплексы, чувство собственного достоинства, нравственность, просто наличие мозгов...
Пара самых ранних девочек в классе - очень слабенько учатся, и не самые популярные в классе, нашли реализацию себя именно в частой смене мальчиков, которые все старше и старше.
Три медалистки не разу не встречались с парнями.
Близкая подружка дочки сказала, что она меняет парней так как знает что некрасива и боится остаться одна (ага. в 15 лет сказала она это). Мой ребенок и ее подружка учатся отлично, обе симпатичные, подружка я бы даже сказала красива, обе с коронами на голове, и всех ухажеров динамят. У них нет необходимости подпитывать свою самооценку, они ее и так знают, и я так предполагаю, что у кое кого уже и корона на голове (я вот по этому поводу уже и парюсь, все ж хорошо в меру)...
Так что не в гормонах дело, точнее не просто в них. Мы люди... не животные...
Про зрелость и гормоны я вообще ничего не писала, это вы уже придумали. Я имела ввиду совсем другое.
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляtygress
ок
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляМенее Более
причем тут первый пост? тема слава богу уже на 14 странице... И про наивность вы точно МНЕ пишете? Я не автор, на всякий случай))))
Кисельная барышня• 03 июля 2019
Ответ дляНеваляшкина
Скажу по личному опыту. У меня отрицательный резус фактор, не знаю каким образом мне мама вдолбила, но я чётко уяснила, что аборт мне категорически противопоказан, т.к. в последствии могу не иметь детей. Запомнила на века. Результат - первый сексуальный опыт в 17, он же и стал первым мужем.
Может на этом сыграть. Пусть ребенок понимает ответственность
Мне 35 и это новая информация для меня . Спасибо:) аборт был, после беременела если что. Но попугать можно конечно и с положительным резусом.
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляБезспроса
Когда рожать пойдет говорить уже будет поздно.
средний возраст начала половой жизни у подростков 15-16 лет. все тут же рожают?
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляТрахтибидох
это вам кто такое сказал?
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
это вам кто такое сказал?
ну я в реальном мире живу, а не в придуманом.
Ответ дляМенее Более
Ну вот видите. Моя в 12-13 об этом и не думала. Сейчас вот мальчик появился, который ей действительно нравится, а у подруги дочке 16 - тоже ни с кем не встречается, не хочет. У другой - 13 лет - там совсем еще ребенок, про мальчиков и не думает.
Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
А моя не задаёт ((
Это не обязательно плохо. Моя просто очень любознательная.
Пурген• 03 июля 2019
Нашему 15,и вот месяц назад,пришел и сказал,что у них был первый секс,девочка его одноклассница.И что ? Мы ему с девяти лет все рассказали,презервативами пользоваться умеют,вы особо никак не повлияете,главное не приставайте,все расскажет сама,а если будете лезть,то узнаете когда нибудь,еще и врагом будете.У меня тоже первый секс был в 15,и ничего, ни ЗППП ни беременностей не было.Вышла замуж и родила в 21.
Менее Более• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
я ответила на ваш пост про переписку.у вас что-то с логикой и связями.да,вы наивны если верите что открытая переписка это гарантия того что все ок
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляТрахтибидох
ну поверю только если вы лично о своем окружении пишете, и живете в провинции. Села, провинция и правда в этом всегда чуть ’спереди’ в этом были. А заняться ж больше нечем...
У меня дети именно этого возраста, и знаю прекрасно (те кто не ходит в девственницах скрывают крайне редко, они еще и обсуждают кто-чем-как предохраняются, кто козел и не хочет презики, и у кого самая страшная была задержка)...
Так что я непосредственно в теме). В нашем классе примерно две трети мальчиков уже успели, и половина девочек. Возраст 17 лет....
Про трваку знаю.
Про таблетки....
Киев.
Лицей.
Про трваку знаю.
Про таблетки....
Киев.
Лицей.
На морозе• 03 июля 2019
Ответ дляФрекенБок
Вже писала колись тут історію.
Моєму сину 17 років, його дівчині також. Однокласниця. І вона вагітна. Батьки вигнали з дому. Живе у нас. Одружуватись поки не планують, але дитинку чекають.
Катруся інтенсивно займається, щоб екстерном закінчити школу. Син підпрацьовує.
Отак от.
Какая вы хорошая! Счастья Вам и вашей большой семье!
АБВГДейка• 03 июля 2019
хм у самой дочь и почитав тему напряглась
какие то уж слишком ранние сейчас детки..
я б дочке включила беременна в 16 и смотрела и обсуждала чтоб видела что получается и как потом портятся отношения и парни сбегают
а еще заловила б этого ’яйценосца’ и сказала до 16 не смей или засужу. или так нельзя?)
во всяком случае автор переживает не на пустом месте и тут важно донести информацию максимально до подростка
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляТрахтибидох
боже, только обратила внимание на ваш шикарный тематический ник))))))))))
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляМенее Более
а я вам повторяю что я не автор темы.... И если мама читает переписку и ВИДИТ текст, то она не идиотка чтоб понять ЕЙ это пишут, или реальные единственные переписки.. ВЫ по себе пытаетесь судить, как вы бы дурили маму в 14... Это еще не возраст такого пилотажа...
И да. я тоже читаю переписки обоих детей. Тихо, изредка, и знаю про оба аккаунта...) Думаю мама-автор не тупее нас с вами)
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляАБВГДейка
не верьте так пишущим о своем опыте.
Как показывает практика именно сексящиесся в 12, и рожающие в 15, яростно настаивают на том что ВСЕ такие..
Им так комфортнее жить.
Мол, а кто не родил в 15, просто умело скрыл все от мамы, и мама не знает, что у дочки тоже секс с 12ти, просто мама наивная и не знает.. Это человеческая психология. Громче всех держите вора кричит сам вор
Им так комфортнее жить.
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Про трваку знаю.
Про таблетки....
Киев.
Лицей.
Про трваку знаю.
Про таблетки....
Киев.
Лицей.
возраст согласия законодательно установлен с 16 лет. это мировая практика. наверное, все ’села, провинция’. криминологи как раз оттуда.
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
трахтибидох - это слова заклинания, которые произносил старик Хоттабыч.