Потрындельница• 03 июля 2019

Дочь-подросток и её парень. Шо робити?

Дочке 14,5 и уже более 1,5 лет встречается с одноклассником. Любовь неземная! А у меня уже крышу сносит от переживаний. Понимаю, что гормоны и все дела. Точно знаю, что секса не было, но есть уже звоночки. Вроде и дружит дочь с головой, но он на неё имеет колоссальное влияние.
Разговариваю все время с ней, отношения вроде бы доверительные (естественно, 100% всего она не рассказывает, многое постфактум узнаю) , но этой темой я её уже достала. Говорит, что ничего такого делать не собирается, верить на слово?
Пожалуйста, не пишите, чтобы презервативы ей выдала, не хочу, чтобы это было зелёным светом для неё. Про контрацепцию разговариваем, знает, что 100% защиты и они не дадут.
Я просто не знаю как себя вести
tygress• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Я ж говорю, что не было.
Я переписки их читаю, точно знаю
У меня такая же. Доверяю, но держу руку на пульсе. Пока только гуляют вместе на нейтральной территории- живут в разных концах города.

Обращеница• 03 июля 2019
Ответ длямульти1
в 17 лет я уже жила в гражданском браке так что...
Воооот.
Поэтому и говорю что все разные. И в почти одинаковой ситуации ведут себя по-разному
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Та ладно, не все девушки в 15-16 выглядят взросло, и не все парни в этом же возрасте дети.
Дочке 16, из 12 парней-одноклассников на свой возраст или младше выглядят 2. Остальные выглядят очень взросло - рост за 180 см, все качаются, многие с татухами, 3 на 1 сентября в 10 класс с бородами пришли) Если бы я их не помнила несколько лет назад 10-летними шпингалетами с писклявым голосами, в жизни бы не поверила, что этим мужчинам по 15-16 лет.
в нашем классе не так и рост не при чем...
Только в 11ом могу сказать что народ возмужал. А вот девчонки уже в 13-14 половина были как на выданьи). Моя дочка по сей день с детским образом. Ее ухажер 196, с лицом ребенка детсадовского.
Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляБезспроса
Может стоит ее припугнуть что будете каждые три месяца водить к гинекологу и если обнаружится что не девочка то подати на парня в суд. Может это их отрезвит от не обдуманного шага, уж очень им мало лет.
Это самая большая ошибка которую может совершить мама.
Разорвет все отношения с дочерью.
Секс у той по-любому будет рано или поздно а отношений уже не будет
Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляtygress
Сколько вашей?
tygress• 03 июля 2019
Ответ дляОбращеница
Сколько вашей?
14 с копейками
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Да, 2 года встречаний, год из них после секса.
Потом я пошла учится в универ, а он так и остался ’крутым на районе’. Я нашла своего мужа на первом курсе, там уже была с головой и как полагается был секс только после предложения и подачи заявления, свадьбу саму не ждали. Было очень классно, сам факт что это не просто пошли расписались, а что это уже почти семья. Хотя многие думали что если ездим на море вместе - то секс точно должен был быть. Но нет, первый парень меня научил многому, и благодарна этой ситуации и жалею что 2 года не дождалась до своего мужа.
Но , возможно , без такого опыта не знала бы как правильно себя вести
но ведь в итоге муж понял что вы не были девочкой? Или нет?

Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляtygress
14 с копейками
Ну да. Уже опасный возраст.
Моей скоро 10. Уже периодически веду разговоры на тему отношений. Правда она сама мне в основном вопросы задает
Не гавкаю- но охраняю• 03 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
мы в 12-13 с двоюр.сетрами еще в Барби играли, нам папы с Польши (ездили на заработки в 90х) привозили Барби, их дочек, Кена и тп,
татальные сценки ставили, когда на базе на речке отдыхали, книжки сочиняли.
Щас конечно у детей ВК, Инста, гаджеты и оральный секс это норм
Мы тоже играли в барби, но при этом подруга в 13 у бабушки в селе познала запретный плод, потому что рано развилась, а если у меня грудь только в 16 наклюнулась, то какой секс? Зависит от физического развития.
Не гавкаю- но охраняю• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Там точно именно секса с проникнивением не было.
Я в принципе так и стараюсь - главное, чтобы доверяла мне. Но накрывает периодически.
Агга, мама, снимайте розовые очки. Отчета о проникновениях Вам никто не предоставит.
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляБутербродница
Какой такой путь? Я же и пишу ради того, чтобы автор сняла розовые очки и не думала что ее бубочка не занимается сексом, а выдала ей презервативы. Не поняли вы посыл мой)
а вы не поняли, что у мамы есть доступ к перписке и она знает реальную ситуацию. Но вам ооочень хочется думать что не вы одна распщенная)
tygress• 03 июля 2019
Ответ дляОбращеница
Ну да. Уже опасный возраст.
Сейчас в лагере с одноклассниками. Они там уже попаровались и целуются вовсю. У моей кавалер не из школы.
Рассказывала, что у нее на кружке есть девочка и мальчик - они встречаются. Ей 13, ему 16. Занимаются уже сексом, но не знаю правда ли, говорит, что девочка рассказала ей, что в 12 лет ее изнасиловал какой-то родственник
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ длямульти1
не подвиг............
Калёва Замалёва• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
я ему сразу рассказала, не строила из себя девочку недотрогу.
Были поцелуи, но сказала, что так и так, были отношения и я пришла к выводу что такое развитие отношений не к чему хорошему не приводит. И теперь либо так, либо никак. Причем когда говорила страшно было - жуть!
Согласился, сказал что до свадьбы ждать не сможет - максимум пол года. Точно
Ждал полтора года, да был массаж и легкие ласки, иначе гормоны бы сорвали крышу. Но секс - нет. Сделал предложение, познакомились с родителями , понесли заявление в ЗАГС и с того же дня понеслось)
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляБезспроса
категорически против такой формы общения!
Безспроса• 03 июля 2019
Ответ дляОбращеница
Разорвет все отношения с дочерью.
С таким раннем сексом и психика у девочки может быть сломана. Что хорошего может ей дать мальчик который и сам ребенок, я бы с ними откровенно об этом говорила причем с обоими так как воспитывать то ли внука то ли сына (дочь) у меня нет желания, а дети они сами дети что они могут дать ребенку.
Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляtygress
ААААА. Жесть! 13 лет. Хотя может и прибрехуют для ’авторитета’

Насчет лагерей, то мы уже с 12 лет всегда там ’паровались’ и целовались. Но все без интима
Брызжу ядом• 03 июля 2019
Ответ дляНеваляшкина
Скажу по личному опыту. У меня отрицательный резус фактор, не знаю каким образом мне мама вдолбила, но я чётко уяснила, что аборт мне категорически противопоказан, т.к. в последствии могу не иметь детей. Запомнила на века. Результат - первый сексуальный опыт в 17, он же и стал первым мужем.
Может на этом сыграть. Пусть ребенок понимает ответственность
Вот так же и со мной было в юности. Правда старшая сестра настояла, чтобы я в 15 лет сходила к врачу - гинекологу, которая мне и рассказала про резус-фактор отрицательный. Может это и не правда была, но сыграло важную роль
Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляБезспроса
Ничего хорошего, конечно, быть не может.

Но и предотвращать таким методом тоже неправильно. Это только озлобит девочку

tygress• 03 июля 2019
Ответ дляОбращеница

Дочка говорит, что у них секс в одежде ))). Живет с 2 девочками, жаловалась вчера, что не дают днем отдыхать - водят жоников в комнату.
Женихи - одноклассники дочки, 14 лет, но лбы уже
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
почему то до мурашек...
Муж передавайте привет. Мне б дочке такого же
Калёва Замалёва• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
почему то до мурашек...
Спасибо, передам.
Мне б теперь тоже такого дочке найти. А то читаю и ужасаюсь, ребенку 7.
tygress• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Все дети разные - кто в 16 лет еще о мальчиках и не думает, кто с 12-13 типа встречается ))) И восприятие у всех разное - я вижу по подружкам дочери - кто уже взрослые девицы, а кто еще совсем ребенок
ОдинРазНадетое• 03 июля 2019
трындец время....
презервативы родители уже покупают.
да сейчас дети гораздо продвинутей чем мы. мне 30 лет и мы без рассказов и подсовываний презиков все знали. я бы наверное стеснялась, если бы мне мама давала презы. да я их вообще никогда не покупала, всегда были у моего парня, и да, поцелуй был в 15 а секс в 17.
Бабка в тапках• 03 июля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
не соглашусь, у нас с сестрой грудь наклюнулась в 11 и мес.с 12 лет
Milf• 03 июля 2019
Ответ дляtygress
Там не на пульсе надо руку держать)
Обращеница• 03 июля 2019
А еще вспомнила. Когда мы учились в школе девочка с параллельного класса делала аборт. Знаю потому что общалась с ее парнем. Так вот тоже парень был вроде нормальный, продвинутый, с презервативами. Как у них там все так получилось ума не приложу. Но для той девочки это, конечно, была трагедия. Она была такая довольно яркая. Потом как то стухла. Они потом даже в другой город переехали.
Короче, нах тот секс никому в школьном возрасте не надо. По крайне мере надо объяснять детям что для секса вся жизнь впереди и спешить не стоит
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляtygress
вы не той монетой меряете. Почему-то уверены, что начало отношений это исключительно зрелость и гормоны...
У животных так и есть. У людей же включаются самые разнообразные факторы. Самоувернность, комплексы, чувство собственного достоинства, нравственность, просто наличие мозгов...
Пара самых ранних девочек в классе - очень слабенько учатся, и не самые популярные в классе, нашли реализацию себя именно в частой смене мальчиков, которые все старше и старше.
Три медалистки не разу не встречались с парнями.
Близкая подружка дочки сказала, что она меняет парней так как знает что некрасива и боится остаться одна (ага. в 15 лет сказала она это). Мой ребенок и ее подружка учатся отлично, обе симпатичные, подружка я бы даже сказала красива, обе с коронами на голове, и всех ухажеров динамят. У них нет необходимости подпитывать свою самооценку, они ее и так знают, и я так предполагаю, что у кое кого уже и корона на голове (я вот по этому поводу уже и парюсь, все ж хорошо в меру)...
Так что не в гормонах дело, точнее не просто в них. Мы люди... не животные...
Таракашечка• 03 июля 2019
Стопясят раз обсуждала• 03 июля 2019
Понимаю вас, автор, мало кто из родителей хочет, чтобы дети рано начали вести сексуальную жизнь.
У меня мальчик и то надеюсь, что после 16.
Не зря 16 лет во всем мире возраст сексуального согласия, к этому возрасту среднестатистический подросток физиологически и психологически готов к сексу.
Я бы в таком ключе и общалась, между прочим рассказала о возрасте сексуального согласия и почему он такой.
Думаю, для многих забота о себе важный таки фактор, даже в возрасте буйства гормонов.