Потрындельница• 03 июля 2019

Дочь-подросток и её парень. Шо робити?

Дочке 14,5 и уже более 1,5 лет встречается с одноклассником. Любовь неземная! А у меня уже крышу сносит от переживаний. Понимаю, что гормоны и все дела. Точно знаю, что секса не было, но есть уже звоночки. Вроде и дружит дочь с головой, но он на неё имеет колоссальное влияние.
Разговариваю все время с ней, отношения вроде бы доверительные (естественно, 100% всего она не рассказывает, многое постфактум узнаю) , но этой темой я её уже достала. Говорит, что ничего такого делать не собирается, верить на слово?
Пожалуйста, не пишите, чтобы презервативы ей выдала, не хочу, чтобы это было зелёным светом для неё. Про контрацепцию разговариваем, знает, что 100% защиты и они не дадут.
Я просто не знаю как себя вести
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляТрахтибидох
возраст согласия законодательно установлен с 16 лет. это мировая практика. наверное, все ’села, провинция’. криминологи как раз оттуда.
какое отношение возраст согласия имеет к среднему возрасту секса?

Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляТрахтибидох
трахтибидох - это слова заклинания, которые произносил старик Хоттабыч.
ну и случайное созвучие со словом трах...
ПРо Хоттабыча в курсе, а то вы и тут явно мните себя всезнайкой)
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
самое прямое.
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляТрахтибидох
самое прямое.
можно спросить сколько вам лет и где вы живете? Только честно, мы ж все равно под анонимами
Творог для розжига• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Расскажу местным защитникам секса в 14 как у нас на выпускном неделю назад прямо под надзором мамы с папой в ресторане сыначка с барышней своей сексился. И ведь это доця чья-то)). Мамочки, пишущие о своем раннем ’достойном’ опыте, ваша доця?
Где защитники? Это физиология, кто-то раньше, кто-то позже. Понятно, что хотелось бы позже. Но родители ж не могут коршуном летать и следить? Куча обсуждений, а что делать - ноль рекомендаций.
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
спросить можно

Дон Пэдро• 03 июля 2019
вы автор лучше еще про экстренную контрацепцию расскажите. я встречалась с парнем с 14,5 лет
с 15 секс с презиками
в 10 классе презик порвался и вуаля, залет.
токсикоз был страшный, боялась рассказать родителям, всё думали, что у меня поджелудочная сорвалась (проблемная с детства), а потом все таки заподозрили неладное.
на 12 неделе сделали аборт, тоже с отрицательным резусом. это не помешало мне с мужем благополучно родить 2 детей, буквально с первого раза.
если бы тогда я вовремя узнала за постинор, то не пришлось бы делать аборт
Усатая полосатая• 03 июля 2019
Постинор - тот же аборт ((( На минимальном сроке (((
Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Бред. Постинор не дает яйцеклетке оплодотвориться
Нуждаюсь в общении• 03 июля 2019
Я в качестве успокоить. Подружка начала встречать со своим парнем в 12 лет. Первый секс в 18. В 20 поженились. Хотя даже отдыхать ездили вместе сначала с родителями, а с 16 лет сами.
Менее Более• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
а я вам повторяю что я не автор темы.... И если мама читает переписку и ВИДИТ текст, то она не идиотка чтоб понять ЕЙ это пишут, или реальные единственные переписки.. ВЫ по себе пытаетесь судить, как вы бы дурили маму в 14... Это еще не возраст такого пилотажа...
И да. я тоже читаю переписки обоих детей. Тихо, изредка, и знаю про оба аккаунта...) Думаю мама-автор не тупее нас с вами)
не надо быть идиоткой чтобы не понимать,дети сейчас другие и мыслят иначе,вы и не поймете ничего.и нет,я сужу не по себе,мама мной не интересовалась от слова совсем,но мне и неинтересно все это было) и я реалист,очень-очень,потому не тешу себя иллюзиями что я знаю о своем ребенке все и уверена во всем.
Уси Пуси• 03 июля 2019
Почему ей нельзя сексом заниматься то? А когда можно? Да, в 15 лет 80% уже не девственницы. Вообще не понимаю этого трепата над целомудренностью, главное без последствий
АБВГДейка• 03 июля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Знаете, это очень удобно... потом такие выростают и ’или ты на мне женишься или ты меня изнасиловал’
это лучше чем безмозглые парнишки ищут и морально давят на девочек до 16 чтоб пристроить свой отросток
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
’Речь была о гормонах при половом созревании. Зачем всё в кучу?!
человек может стараться контролировать ситуацию, но это не значит, что ему не хочется. А, когда речь идет о подростке, о каком контроле вообще можно говорить в период полового созревания?’ - Подпросток тоже в состоянии контролировать ситуацию, если он личность.
Каждый человек это личность. Даже новорожденный. А вы, извините, но пытаетесь умничать.
автор Потрындельница • 03 июля 2019
Ответ дляМенее Более
Слушайте,ну вы такая наивная,если ребенок догадывается или знает что мать читает,то сделать скрытые переписки для современных детей не составит труда никакого. Для мамы все чинно и благородно)
Если б она знала, то сменила бы пароль. Они там пишут многое прямым текстом, почему не убирают тогда?
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляБезспроса
Может стоит ее припугнуть что будете каждые три месяца водить к гинекологу и если обнаружится что не девочка то подати на парня в суд. Может это их отрезвит от не обдуманного шага, уж очень им мало лет.
Какое дно
Сделать так, это навсегда потерять доверие дочери.
Подать на парня в суд за что? За добровольный секс его к ответу не привлекут, а соврать об изнасиловании, так его еще и доказать нужно, и чтоб девочка подтвердила, чего она точно не сделает.
Таким как вы вообще детей иметь нельзя и у таких как вы как раз дочки и беременеют в 15 лет или выпрыгивают из окон, потому что мама будет ругать из за оценок.
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляБезспроса
С таким раннем сексом и психика у девочки может быть сломана. Что хорошего может ей дать мальчик который и сам ребенок, я бы с ними откровенно об этом говорила причем с обоими так как воспитывать то ли внука то ли сына (дочь) у меня нет желания, а дети они сами дети что они могут дать ребенку.
Не смешите, чем добровольный секс с парнем, которого она любит, прям так подорвет психику? Вы отмазки ищете, чтоб оправдать скотское поведение по отношению к дочери. И да, после таких заявок, при первой возможности дочь разорвет отношения с матерью. И правильно сделает.
Печальки.нет• 03 июля 2019
Ответ дляДон Пэдро
с 15 секс с презиками
+ хороший совет
Презервативы рвутся

автор Потрындельница • 03 июля 2019
Ответ дляМенее Более
О моем вы знать не можете!
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
трындец время....
презервативы родители уже покупают.
да сейчас дети гораздо продвинутей чем мы. мне 30 лет и мы без рассказов и подсовываний презиков все знали. я бы наверное стеснялась, если бы мне мама давала презы. да я их вообще никогда не покупала, всегда были у моего парня, и да, поцелуй был в 15 а секс в 17.
Нашли, чем гордиться. Контрацепция это прежде всего женская забота. Это не ему потом аборт делать, здоровье портить, или рожать в 15, перечеркивая жизнь.
ТрамвайGirl• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Моей 14,5 и тоже считаю, что рано, конечно. Думала, что повстречаются и разбегутся (дети ж ещё), а тут так все затянулось. И похоже, что не рассосётся в ближайшее время.
Моя такого же возраста как и ваша. Перешла в девятый. Так она считает что целоваться с кем - то это фу- бе- кака. Столько микробов и т.д. И у них в классе девочки, которые уже целуются, типа низший класс, ну такой класс подобрался.
Хотя себя помню, у нас в этом возрасте всё было наоборот. Я с тринадцати целовалась. Секс с 16, не залетела только чудом. Парень постоянный был, старше на четыре года, но презервативы через раз. Чем только думала!?(
Цветик-семицветик• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Не поверите, так тоже говорила, но презов не давала.
И не нужно меня обзывать, я достаточно современная по сравнению, например, с моими родителями, которые вообще ничего не считали нужным рассказывать. А то, что она мне рассказывает я иногда даже слушать не всегда готова. Просто иногда накрывает, ну нет у меня точной схемы как правильно вести себя в этой ситуации. Но я учусь и теперь начала понимать, что мне подходит больше в дальнейшем общении с дочерью
Сходите к психологу. Серьёзно. Он расскажет вам как правильно себя вести в разговоре с дочерью, уберёт ваши тревоги. Там вы точно услышите дельные советы.
Хи хи, ну ну• 03 июля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Садись 2!))

Учите матчасть))
Любящая болтать• 03 июля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Девочки не возьмут презервативы дома, это все равно, что сказать маме - сегодня у меня будет секс, а вот деньги на них должны быть в кармане
Может Вы и правы.
Но презервативыневсегда секс.
В этом возрасте - чуть постарше)) я всегда брала на отдых презервативы на случай встречи снеземной любовью, и вдруг что.)))
Это просто предусмотрительность.
Привычка предусмотрительности.
Цветик-семицветик• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Знаете, уже вручила и отправила на прогулку. Неловкость не было, мы свободно разговариваем на эти темы. Вчера я не очень с ней поговорила, а сегодня у меня появилась возможность это исправить и она даже рада была, что может говорить со мной на эти темы. По поводу своих отношений с мальчиком сказала, что он ей говорил, что против воли делать ничего не собирается, они это обсуждали и он сказал, что будет ждать столько сколько ей будет нужно. Также он сказал, что этого не случится по пьяни. Мне же дочь сказала, что у неё принципы и пока она сексом заниматься не собирается. Мне остаётся надеяться и верить.
Презы попросила её носить с собой, чтобы мой сон был крепче. Мы ещё обсудили виды и марки презервативов. Все нормально, я не жалею.
Также попросила не стесняться и обращаться ко мне со всеми сопутствующими проблемами не затягивая, тк часто время имеет огромное значение в решении некоторых проблем. Она сказала, что так и сделает. Я в свою очередь пообещала не осуждать и не ругать её в случае подобных проблем
Правильно сделали)) У меня тоже дочь, но ей уже 30 лет. Я хорошо понимаю ваши опасения. У моей дочери секс случился в 18 лет. Но потом, когда она была студенткой, зная, что вечно денег у них не хватает, я, для своего тоже спокойствия, покупала ей презервативы. До замужества у неё было 3 партнёра. И с каждым это была любовь))
Борец за справедливость• 03 июля 2019
Ответ дляАгатаХристя
сестра! наши тоже все дружили без секса....до 16 лет! теперь маме и папе по 17!
Ой
Анти-аноним• 03 июля 2019
Ответ дляБезспроса
Ага, спасет, так до совершеннолетия пол города пересажать можно .Вы знаете, что до 12 лет грозит, а если ей с 13лет там чешется, то ни одним судом ее не остановишь.Ей то что, пусть сажают.
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляАнти-аноним
обоих. в одну камеру
Анти-аноним• 03 июля 2019
Ответ дляУси Пуси
Потому что садят за секс с несовершеннолетними, срок серьезный, вы бы хотели, что бы вашего сына на 12лет закрыли?