Потрындельница• 03 июля 2019

Дочь-подросток и её парень. Шо робити?

Дочке 14,5 и уже более 1,5 лет встречается с одноклассником. Любовь неземная! А у меня уже крышу сносит от переживаний. Понимаю, что гормоны и все дела. Точно знаю, что секса не было, но есть уже звоночки. Вроде и дружит дочь с головой, но он на неё имеет колоссальное влияние.
Разговариваю все время с ней, отношения вроде бы доверительные (естественно, 100% всего она не рассказывает, многое постфактум узнаю) , но этой темой я её уже достала. Говорит, что ничего такого делать не собирается, верить на слово?
Пожалуйста, не пишите, чтобы презервативы ей выдала, не хочу, чтобы это было зелёным светом для неё. Про контрацепцию разговариваем, знает, что 100% защиты и они не дадут.
Я просто не знаю как себя вести
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляАнти-аноним
Потому что садят за секс с несовершеннолетними, срок серьезный, вы бы хотели, что бы вашего сына на 12лет закрыли?
за секс с лицами до 16 лет ’садят’, как вы выразились, совершеннолетних.

Принцепесочка• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Не могу сказать, что вы меня успокоили)
Я наверное древняя очень, но в её возрасте даже ещё не целовалась, хотя поклонники были. Первый поцелуй в 15 был
Все таки надо ей выдать контрацептивы...если вы были другая это не знаю,что ваша дочь такая!...тем более они давно вместе,лучше уж зелёный свет презервативам,чем нежелательная беременность,это намного страшнее!!!!я в 13 лет водку пробовала,в 14 травку,в 15 секс,домой приходила в 9,и никто со мной о беременности не разговаривал!!!!!очень жалею,правда первый парень молодец хоть только с презиком...а вот от втрого уже сразу залёт в 18 летесли бы мама со мной говорила,может удалось бы избежать ошибок!если вы об этом не говорите это не значит,что этого НЕТ !!!
Вытворунка• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Спасибо! Прислушаюсь
вспомнилось как я в 10 классе сказала маме, что один мальчик-одноклассник предложил встречаться (хотя я ему отказала), на что услышала фразу типа ты скажи ему что маленькая еще и т.д., после этого никакими подробностями с ней я не делилась. Общайтесь с ней как со взрослым человеком и с уважением, тогда все будет хорошо.
Жена миллионера• 03 июля 2019
Ответ дляБабка в тапках
меня просто удивляют барышни, которые поощряют это в таком возрасте, очевидно же , что по своему опыту. Мне интересно, у них дочки или сыновья)
я не могу запланировать, что и как будет, но говорить ребенку-дочке, что это нормально в 14 лет - не понимаю, зачем. Разговор о сексе и мальчиках, понятно, будет, но не в том ключе, что в 13 лет уже можно встречаться
У женщин с такой позицией как раз и беременнеют
Масяня Я• 03 июля 2019
Ответ дляФрекенБок
Вже писала колись тут історію.
Моєму сину 17 років, його дівчині також. Однокласниця. І вона вагітна. Батьки вигнали з дому. Живе у нас. Одружуватись поки не планують, але дитинку чекають.
Катруся інтенсивно займається, щоб екстерном закінчити школу. Син підпрацьовує.
Отак от.
Так вы будите скоро бабулей?
КучМала• 03 июля 2019
Ответ дляТрахтибидох
ну и у меня в 15. а от первого поцелуя к первому сексу путь недалекий оказался. в 17 не родила.
подфортило!
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляКучМала
подфортило!
ой, да...а так все поголовно в 17 рожают, конечно.

Оскорбляю всячески• 03 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Вы сделали аборт?
Стервочка• 03 июля 2019
Покажите дочери фильм ’Бесконечная любовь’ с Брук Шилдс и сама посмотрите

А ещё организуйте ей вечерок присмотра за годовалым малышом (родственников, друзей) - пусть оценит нагрузку))
Усатая полосатая• 03 июля 2019
Ответ дляОбращеница
Бред. Постинор не дает яйцеклетке оплодотвориться
Цитата. ’Эти лекарственные средства взаимодействуют с рецепторами половых гормонов, но по-разному. Механизм действия левоноргестрела, который является синтетическим производным тестостерона, обусловлен торможением овуляции, инактивацией (обездвиживанием) сперматозоидов, предупреждением оплодотворения, а также изменением свойств эндометрия, что препятствует имплантации.’
Самая последняя часть фразы таки смущает...
ХудМудЖен• 03 июля 2019
в моей школьной жизни всех девочек, кто занимался сексом начиная с лет 13 знали все, об этом даже не им нужно было рассказывать, а рассказывали их мальчики, которые клялись девочкам в вечной любви, а потом, когда произошло , любовь улетучивалась и начинался для девочек адище, слово шалава -это самое безобидное.
я за то, что б поговорить с мальчиком мягко и показала б серию фильмов беременная в 16
вообще как подумаю так и вздрогну и смысл не в том, что секс это плохо, а в том, что в таком возрасте он не нужен, совершенно
Голодаю• 03 июля 2019
Помню, мою одноклассницу никогда родители не отпускали с ночёвкой, тк ’там будут мальчики!!!!’. мама моя вечно смеялась: словно ЭТИМ можно заниматься только ночью дома под одеялом)) В остальном же все зависит от окружения имхо. По крайней мере, в моем физмате если кто и сексился, то это были единицы)))
КучМала• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Моей 14,5 и тоже считаю, что рано, конечно. Думала, что повстречаются и разбегутся (дети ж ещё), а тут так все затянулось. И похоже, что не рассосётся в ближайшее время.
Вы как мама несете ответственность за своего ребенка, как минимум до 18, и только вам придется контролировать весь этот бред под названием любовь в 14 лет, никуда этот секс не денется по крайней мере до 50, а то и больше. Ну, если вам хочется поиграться в куклу живую и стать еще раз мамой..... Мое мнение - категорический запрет на секс до 18 лет! Отец может тет-а-тет поговорить с мальчиком и обьяснить, что кроме удовольствий есть еще и отвтетсвенность, а Вы с мадам - бессоные ночи, все на дискотеку, а ты по поликлиникам, все в институт, а ты на обочине жизни. Говорю не от фонаря - сама родила в 17 в 90-е, оооочень жалею! Это еще недородители и физически и морально! Вплоть до того, что уехать! Любовь никуда не денется, если это любовь . Из своего опыта: Мне и дочери испорченная жизнь, а он живет без проблем , давно забыв о нас - вот вам и любовь! и знаете, что я боюсь больше всего - появление внуков, вот так досталось!
Сама не знаю• 03 июля 2019
А как вам сериал Школа, где детки вовсю друг с другом спят?
Сама не знаю• 03 июля 2019
Прямо пропаганда секса со школьной скамьи
Усатая полосатая• 03 июля 2019
Ответ дляХудМудЖен
Ваше детство явно пришлось на 70-80-е.
У нас после вывускного 3 девчёнки замуж поскакали. А шо делать было? И не по залёту. Хотя одна из них даже последнего звонка не дождалась, еще в мае расписались, возраст позволял.
Ра ру ра ру ра• 03 июля 2019
моя тоже рановато начала встречаться.. но до 16 вроде дотерпели. Сейчас ей уже 18, пока порядок, парень постоянный все тот же. Думаю, еще важно влияние со стороны парня. Точно знаю что там родители его пугали залетами и предохранением. Так что, мамы мальчиков, пожалуйста, не думайте что это не ваша проблема, старайтесь мальчишкам тоже напоминать о предохранении..
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляКучМала
а как максимум?
и какая ответственность имеется в виду.
по законам Украины родители несут ответственность за вред, причиненный малолетними и несовершеннолетними детьми. вы еще какой-то вид ответственности знаете?
ХудМудЖен• 03 июля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Ваше детство явно пришлось на 70-80-е.
нет, 80-90е
у нас только 1 замуж вышла сразу после школы
как бы там что не происходило у нас с вами в жизни но секс 2 детей которые могут сделать третьего ребенка-это бред, по-этому я очень очень очень хочу что б младшая не шагала по стопам старшей и откладывала это на попозже, когда хоть более менее мозг в норму придет, а это точно не 13-15 и даже 16 лет у некоторых

Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляКучМала
а в 19 уже можно родить. уже никто по дискотекам и институтам не ходит, видимо.
Смешнюча• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Смотрели все, что только можно
Ну посмотрите тогда Безмолвный крик
КлаваЧерепиця• 03 июля 2019
Ответ дляСама не знаю
А как вам сериал ’Игра престолов’, где драконы летают и снежные ходоки существуют? Или ’Волчонок’, где все главные герои кто в волка, кто в лису, кто в рептилоида превращались?))
ХудМудЖен• 03 июля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
КучМала• 03 июля 2019
Ответ дляТрахтибидох
а как максимум?
и какая ответственность имеется в виду.
ответтвенность за сломаную жизнь , кто кормить этого ребенка будет? А точнее 3-x? Что-то мне подсказывает, что папашка в 15 лет трудоустроиться не очень-то сможет! Поверьте, в 15 лет секс не самое необходимое для ребенка! Сиськи выросли, а ум еще нет! Гормоны бушуют, любовь! Вот мама и несет ответственность, чтоб созрело все, тогда пусть любовью наслождаются, а не в 17 у нее малыш на руках, а он козлом попрыгал следующую жизнь ломать!
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Первый секс был в 14 . Родила в 26 . Аборты не делала никакие. Предохранялась по возможности . И мама моя знала, что я не девственница. Как тут многие пишут, мама думала , я после свадьбы первый раз
Мамы, вы че? Дремучие такие? У меня все подруги - одноклассницы лет в 16 имели секс, парней. Мы все из приличных семей, не маргиналы никакие. Ничего, повыходили замуж со временем. После универа в основном.
Сексу никакая мама помешать не может.
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
И ранняя беременность только к одной была из нашего круга общения. В старших классах школы. Но у нее парень был лет на 7 старше. Вроде они и жить сразу начали.
Остальные родили кто когда, но вот нам по 32 , некоторые так и без детей, строят карьеру. Одна в этом году родила . В основном после 25 лет. Даже до 25 мало кто.
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
А уж родить в 16 , это я не знаю. Совсем без мозгов надо быть. Вы недооцениваете своих детей. Я вспоминаю свое мышление, вполне было понимание всего.
Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Детей и секс в одном предложении....... Ничего не смущает?
Борщец• 03 июля 2019
Ответ дляКучМала
Сколько бы вы не ’несли ответственность’, сколько бы не говорили, не запрещали, что ’в 15 рано’ - поймите, не ваше слово будет решающим.

Автор, мне кажется, Вы все правильно делаете.
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляКучМала
У всех, кто сексится в 16,поломатая жисть. Ну все понятно...