Патриотка• 05 июля 2019
Заблокували карту приватбанку у кого таке було?
Добрий вечір.
При переказі коштів на іншу карту, платіж забраковано.
А через годину мою карту заблокували, мотивуюти тим,що здійснено шахрайська операції.Працівник банку порадив звернутись у відділення приватбанку для розблокування карти і уточняв хто для мене людина і за що я їй переказувала гроші.
Чи я маю йому це пояснювати.Карта моя ,кому хочу і коли хочу відправляю гроші чи не так?
Прошу мені порадити,що я завтра маю відповідати на такого типу запитання працівнику банку?
Крім того ще і телефон не є прив´язаним до карти, його теж відключили.Користуватись картою не можу.
Може у когось була схожа ситуація, що робили?
Патриотка
• 05 июля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Все поняла кроме телефона. Кто его отключил?
приватбанк
коли дзвоню на гарячу лінію кажуть телефон не є прив´язаним до вашої карти.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 июля 2019
Вы знаете лично человека которому деньги переводили? Скорее всего это мошеник и на него были жалобы. Вот карту и заблокировали. Завтра все выясните, не переживайте
Не буду• 05 июля 2019
Кака сумма интересно? Пока не дочитала до конца удивилась, подумала что сумма очень большая. Дочитав, поняла, что это связано с тем что номер телефона не привязан, а ведь все операции через него. Ничего не объясняйте, просто завтра тлите в отделение с паспортом, идентификационным, своим лицом и заново привязывайте актуальный номер, доказав свою личность с помощью паспортных данных и вашего лица в их базе
Патриотка
• 05 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Ничего себе послушаю ,а вы где покупку совершали здесь или на оликс?
я не здійснювала покупку, у мене її робили, але вона анульована тому потрібно повернути кошти назад відправнику
Патриотка
• 05 июля 2019
Ответ дляНе буду
400грн
Патриотка
• 05 июля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ні я не знаю, чи потрібно мені знати всіх кому відправляю чи повертаю кошти?
Патриотка
• 05 июля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
дякую!
Не буду• 05 июля 2019
Ещё посмотрите до какого года и месяца действительна карта, на ней написано. Они весной ввели новое правило обновить паспортные данные всех и дать информацию о заработке (про заработки я отморозила, сказала не хочу отвечать, на что мне ответили что тогда я не смогу пользоваться картой), пока пользуюсь без проблем
Выступаю Я.• 05 июля 2019
Ответ дляНе буду
А кто у вас такое из сотрудников банка спрашивал ?
Патриотка
• 05 июля 2019
Ответ дляРусичка24
Может Вам с банка звонили на этот номер, а у Вас его нет, потому и заблокировали карту.
його сьогодні від´єднали після того як переводила гроші на карту іншої людини
в мене такого ще не було
Патриотка
• 05 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
в мене те саме питання
тепер якщо я не дам відповідь кому переводила або хто мені переводить гроші і за що карту не розблокують чи як ?
Патриотка
• 05 июля 2019
Ответ дляРусичка24
А как Вы без привязки к номеру пользуетесь картой?
Практически все ж действия по карте идут через телефон.
карта уже 10 років прив´язана до одного телефону, а сьогодні від´єднали
і що б ви робили?
Выступаю Я.• 05 июля 2019
Ответ дляПатриотка
в мене те саме питання
Дак хай самі подивляться кому ви чи вам переводили і призначення платежу( якщо не заповнене то це ваша особиста конфеденційна справа! Вони ж всі кажуть що поважають конфіденційність кожного свого клієнта!? ) ім же ш видно має бути ??
Патриотка
• 05 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
не було нічого вказано ніде
але співробітник в телефонному режимі запитав чи я знаю особу якій переводжу гроші і за що я їй переводжу гроші
а чому я йому маю це пояснювати
кому хочу тому і переводжу ,карта моя особиста
а чому я йому маю це пояснювати
Патриотка
• 05 июля 2019
Ответ дляРусичка24
Так может это не банк отсоединил, а мошенники пытались Вашу карту к другому номеру присоединить?
Потому и банк заблокировал?
не знаю, ніяких дзвінків чи смс не приходили про вщлом або ще щось
завтра напишу як повернусь з банку
Мини-бикини• 05 июля 2019
У меня такое было несколько лет назад. На вопрос работника банка по телефону я не дала четкого ответа. Через несколько минут карта была заблокирована. При попытке позвонить на 3700 был дан ответ, что вы не являетесь клиентом банка. Пришлось объяснять службе безопасности банка, и не один раз, кто мне, когда, и за что перечислил 34 гривны. Волокита длилась около 10 дней. За это время я оформила карты высокого класса. Мой персональный банкир сама связалась с покупателем, покупатель перезвонил на 3700и дал объяснение.
дама_из_декрета• 05 июля 2019
Вообще то карты привата и переводы с них - полубелая история. Вы можете переводить там только личные средства по личным нуждам. Тк многие занимаются неофициальной торговлей - что в вашем случае происходит + выводы денег через фопы - банки вполне могут задавать такие вопросы. Это финмониторинг. Вы можете не отвечать, но они могут как спустить это так и отправить вас на налоговую проверку. Столкнулись с этим два мес тому, но при значительно больших суммах. Были оплаты счета. Носили все документы в банк, справки из налоговой и тд.
Без Баяна• 05 июля 2019
как они могли отключить телефон? вообще разные службы это. И причем привязка к телефону? У меня есть номер телефона, не привязан к карте и по нему созваниваюсь именно по денежным делам, но как бы они его узнали и отключили, КС и Водафон вообще подофигели бы.
и за 400 грн финмониторинг - это не та сумма. Скажите, что долг отдали , проблем
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 июля 2019
Автор, повторяю ещё раз, карта того человека замечена в махинациях. Скорее всего вы попали на схему трёх.
Меряю от единицы• 05 июля 2019
Ответ дляПатриотка
Не думаете, что это развод может быть? Схема трех? Кто-то третий кинул вам на карту деньги, за товар, который ему продал ваш покупатель. А покупатель теперь дает свою карту доя возврата денег. Просите банк, чтоб они сами сделали возврат средств на ту карту, с которой был сделан перевод. И впредь так больше деньги сами не возвращайте.
Вездевлазиющая• 05 июля 2019
ну приват не может отключить номер телефона. Звоните оператору своему и уточняйте почему и кто отключил телефон. Ну и потом в отделение банка, узнавайте почему заблокировали карту.
Вездевлазиющая• 05 июля 2019
еще позвоните покупателю и попроссите проявить ситуацию. Возможно нервный покупатель. Вы ему не сразу вернули деньги, он и пожаловался в банк. Мы же не знаем всей ситуации, возможно Вы заслужили.
Собака сутулая• 05 июля 2019
Иногда такое бывает что при переводе денег просят указать смс код который прийдет на ваш номер или позвонит банк для подтверждения платежа. Вам видимо звонили а ваш привязанный номер не доступен.Поэтому вашу карту и заблокировали.Подумали что это мошенники. Номер телефона можно привязать в любом банкомате приват банка.Но сейчас вам надо идти в банк иначе по другому не разблокируют
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 июля 2019
Ответ дляНе буду
это не они ввели такие правила, есть закон финмон!