Бармалеина• 09 июля 2019

Коклюш. Пожалуйста, может у кого-то есть совет как облегчить кашель?

Здравствуйте, советчицы. Девочке 6 лет, вторую неделю болеем коклюшем. Завтра заканчиваем пятидневный курс фромилида. Приступы кашля ужасные, до рвоты. Ночью каждые пол часа. Может кто знает, как облегчить?
Идиотка78• 09 июля 2019
Вам нужно с ребенком возле водоема находиться, влажный воздух облегчает состояние.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 июля 2019
Ребенку в трехлетнем возрасте очень помог совет Комаровского - кроме влажного воздуха и прогулок на свежем воздухе, очень важны позитивные эмоции! А также при приступе кашля резко переводили внимание ребенка на что-то другое.

Посмотрите ролик Комаровского на эту тему - нам в свое время его рекомендации очень помогли.

Скорейшего выздоровления дочери!
Репетиторша• 09 июля 2019
Автор, сочувствую вам. Ребёнок привит был?
Луковая• 09 июля 2019
синекод нам прописывали
автор Бармалеина • 09 июля 2019
Ответ дляРепетиторша
Привит, только толку от этого маловато, как выяснилось.
автор Бармалеина • 09 июля 2019
Ответ дляЛуковая
синекод нам прописывали
Пили 4 для, облегчения не заметила. Приём прекратили.
Телочка• 09 июля 2019
Если у вас в городе есть барокамера сходите, впечатления и перепад давления дают хорошо результат , про рассвет у водоема или в конюшне вам уже писали.
Для драки• 09 июля 2019

видео Комаровского на эту тему. Посмотрите.
Мой ребенок также был привит, но, к сожалению, болела.
Счастье_же_вот_оно• 09 июля 2019
Цетрин
ЕлькиПальки• 09 июля 2019
Аскорбат натрия вам в помощь, и в Инстаграм вбейте тег Коклюш, найдёте много информации для себя
Дама с собачкой• 09 июля 2019
Открывала окно и дышали прохладным воздухом. Противная болезнь, никакие лекарства не помогали. И не давайте лекарства типа бронхолютина, которые угнетают кашлевой центр (чтобы меньше кашлять) - от них ребенок начинал задыхаться, тк позыв есть, а покашлять не мог. Только перетерпеть. Еще неделька и будет легче.
Natgon01• 09 июля 2019
У меня дочка 6 лет болела тоже,ночной кашель мучал месяц,потом еще остаточно кашляла месяца два,потом поехали на море,тогда в Партенит,буквально на майские 10 дней были,причем было холодно очень,но кашель сразу начал проходить!даваали тоже синекод и еще на первой неделе антибиотик назначали!
автор Бармалеина • 09 июля 2019
Ответ дляТелочка
За совет спасибо. Про конюшню Вы первая написали ( и удивили, если честно)
Перловая Кашка• 09 июля 2019
Нам на время снимал приступы Синекод (сын хоть покушать мог в это время)+гуляние возле водоемов 2-3 часа в день(потом пару часов кашель не такой сильный).А ещё стресс...(или другие эмоции) на одной из прогулок, возле лимана,мы увидели змею,сын испугался и потом пару часов не кашлял.Желаю вам скорейшего выздоовления!!!
МинерАлочка• 09 июля 2019
Моих дочерей врачи упорно лечили от бронхита,ставить диагноз ’коклюш’ не хотели ни в какую
Мы мучились недели 3,толку 0 от лечения,я еще и четвертым беременная была 1 триместр,токсикоз,кошмар
Забила я на эту традиционную медицину и пошла к гомеопату и вот оно счастье!Улучшения начали наступать на глазах, и кашель ушёл, аллилуйя!!!
автор Бармалеина • 09 июля 2019
Девочки, всем спасибо за советы.
МинерАлочка• 09 июля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Теперь я не удивляюсь почему при коклюше рекомендуют полёт на самолёте
Радуга-дуга• 09 июля 2019
Ответ дляБармалеина
Сколько доз акдс было?
Радуга-дуга• 09 июля 2019
Ответ дляМинерАлочка
Люблю_джаз• 09 июля 2019
Еще помогает при приступах развешивать влажные простыни. Я, когда дочка болела, помимо увлажнителя еще и развешивала простыни в спальне.
ПоЗиТиВнАя• 09 июля 2019
Ответ дляДама с собачкой
На какой неделе становится легче? Тоже болеем я и сын , сил уже нету(
Плакулька• 14 июля 2019
Витамин С в больших дозах очень хорошо помогает, проверено. Разжижается мокрота и приступ кашля не такой затяжной. В комнате должна быть высокая влажность и обильное питье. Синекод помогает когда нет обильной мокроты, когда у нас пошло много, я перестала давать потому что из-за отсутствия кашля там всё скапливалось и на утро такие хрипы, аж хрюкает всё пока не откашлят
Плакулька• 14 июля 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В конце второй недели судорожного кашля. У моей дочки начался характерный коклюшный кашель примерно 26-27.06. Последние несколько дней я вижу, что уже идет на спад