Солнечный день• 09 июля 2019
Якщо Вам річ дуже сподобається, Ви ризикнете купити її по повній передоплаті?
От ну бачите класна річ, давно таку шукали і т.д і т.п
Але продавець відправить тільки по повній передоплаті, накладним платежем не відправить.
Ризикнете?
Результат:
вже голосів:
74 (57.81%)
Ризикну! Часто так купую!
33 (25.78%)
Ризикну, якщо ціна для мене не висока
21 (16.41%)
Ні, не куплю!
ПАЦАНКА О• 09 июля 2019
Я зазвичай купую по передоплаті.
Не хочу переплачувати за наложку, а якщо маю сумніви, то просто не беру.
Петя-петушок• 09 июля 2019
Новые вещи так и покупаю,по предоплате.
И верхнюю одежду брала и обувь.Но у проверенных людей.
Бу не куплю.
Коробка с карандашандрами• 09 июля 2019
Смотрю рейтинг продавца и отзывы.Очень редко покупаю наложкой, в основном, по предоплате.
Учитываю все риски, оговариваю возможность возврата. Кстати, редко отказывают.
Марафетчица• 09 июля 2019
Я всё покупаю по полной предоплате. Либо если это техника, то в магазинах где есть курьерская доставка на дом, тогда уже плачу при получении.
Меряю линейкой• 09 июля 2019
Если возможен возврат или обмен то да. Иначе нет. Хотя покупки на инсайтах это та же ситуация
Неновая почта• 09 июля 2019
Продаю и покупаю только по предоплате.Мне отправляли суммы до 3тыс. и я покупала куртки здесь у продавца около 3 тоже получилось,всё норм.Единственное -нигде,кроме КС не покупаю.
Кредитная• 09 июля 2019
Я все покупаю по полной предоплате, сейчас никто не хочет отправлять наложкой, да и переплачивать за доставку денег не охота
Кнопус• 09 июля 2019
Нет. Честный продавец всегда согласен на наложенный платеж, просто оформляет так, чтобы окупалась поездка товара туда и обратно.
Кнопус• 09 июля 2019
Ответ дляКредитная
Не знаю, мне всегда удается договориться. А в чем переплата?
Кофр для ноги• 09 июля 2019
На кидстаффе да, если рейтинг хороший. На олх ни разу не покупала по предоплате, только наложенный платеж. Не доверяю.
Кредитная• 09 июля 2019
Ответ дляКнопус
За то чтоб деньги отправили продавцу. На новой почте. Я не пытаюсь договариваться. Либо товар нравится и я его заказываю. Либо нет. Но правда никогда не заказываю на олх. Инста с кучей фото и отзывами (у меня многие магазины а подписчиках уже по несколько лет) либо магазины с рейтингами и отзывами
Неновая почта• 09 июля 2019
Ответ дляКнопус
Какие познания ,,окупалась поездка’....
Кнопус• 09 июля 2019
Ответ дляКредитная
Она то может нравится, но где гарантия порядочности продавца, что аккаунт не куплен/продан? Что подойдёт? Мошенники сейчас тоже не лохи, покупают отзывы, открывают аккаунты, которые могут висеть год/два. Зачем мне эти риски? Не, если вещь не дорогая, то можно и рискнуть, а так не вижу смысла. Зачем мне кот в мешке, который я видела только на фото? Получается продавец полностью защищен, а покупатель вообще нет.
Кнопус• 09 июля 2019
Ответ дляНеновая почта
Какие познания ,,окупалась поездка’....
На дорогу туда и обратно)
Мама Чели• 09 июля 2019
Ответ дляКнопус
Покупателю не может окупиться поездка туда и назад. Почта ж не бесплатно работает.
Кредитная• 09 июля 2019
Ответ дляКнопус
Ну так в этом и риск. Заметьте, что если это пролёт, то все пишут что возврат не предусмотрен, типа я попал, так что смотрите сами, ваши риски. Если это как оно там правильно называется когда продавцы сами своих вещей и в помине не видели, то тем более кто вам даст гарантию и возврат. Вы же когда заказываете с инсайта тоже рискуете что не подойдёт, мало, велико. Так что это такое дело. Я вот искала юбку, пошорхалась по магазинам, посмотрела цены и купила у девочки на шарфе что хотела только ее пролёт в два раза ниже. Стараюсь брать вещи которые должны сесть. Футболки, юбки, платья свободного кроя, спортивную одежду. Вот на свой страх и риск заказала на инсайте босоножки, жду. Белье, какие-то вещи в которых сомневаюсь, например шорты, не каждый кро идёт и садится, не покупаю в интернете. А на счёт мошенников всякое может быть, зарекаться не стоит. Но стараюсь и не покупать уж очень дорогие вещи
ЗаведУющая• 09 июля 2019
Многие продавцы не хотят отправлять наложенным платежом, и это их право. Покупатели разные, кто-то так померяет вещь, что она потеряет товарный вид. Моя самая дорогая покупка с наложкой стоила 500 грн, это были кроксы сабо, мне нужна была примерка. А без наложки заказывала в интернет-магазине зимнее пальто, 1500 грн, по предоплате, все ок.
Отчебучкина• 09 июля 2019
Я почти всегда покупаю по полной предоплате. Проколов не было - всем довольна. Покупала и одежду и наматрасник, обувь, сумки, даже бочку для вина)))
Ясамаякрасивая)• 09 июля 2019
Не отправляю наложкой, не порядочные покупатели тоже бывают, продавцам тоже страшно)) куча случаев порчи, подмены, забора без оплаты с помощью мошенничества и т.д