Барбитта• 31 октября 2013
Мама ушла от папы, а он угрожает, что покончит с собой.
Нет сил держать в себе, наболело. В общем ситуация:
У меня уже своя семья, живем отдельно, но с родителями отношения близкие, т.е. часто на выходные к ним, мама, как подружка, ну а папа вечный "контролер". Всю жизнь папа угнетал маму (30 лет) - все не так: и покушать и не убрано и вид ее не устраивает, но не отпускал от себя. Последний год, так вообще общения никакого, только унижения. Как отец он хороший, очень много сделал для меня, я все ценю и часто закрываю глаза на его выходки.
Вот мы с мамой решили, что хоть на старости лет она должна пожить спокойно. и сняли ей квартиру. Папу она предупреждала, что найдет квартиру, но видимо он никогда не воспринимал это. И вот в прошлуюсуботу мы собрали некоторые вещи (кресло, швейную машинку, ковер, и еще что-то по мелочи) и перевезли ее. И тут началось...
Сразу он сказал убирайся, назад дороги нет. Почемуто уверен, что к любовнику. Потом начал угрожать мне, что выгонит из квартиры (квартиру в основном выплачивали мои родители), дом свой продаст (дом покупали родители мамы), лишит меня наследства за то что маме помогла и поддержала, видит что я не реагирую. Начал звонить маме угрожать, что убьет, а потом повеситься. Мама взяла отпуск и сидит в этой квартире не высовывается. Он такой, что может выследить. И все это время пил водку, ничего толком не ел, и на работу не ходил. Вчера мы с мужем его уговорили и овезли в наркологию, чтоб очистить организм. У папы много родственников, все очень переживают за него , но считают что мама сделала правильно.
Все его разговоры сводятся к тому, что верните мне маму, как вещь каку-то, говорит, что исправится, но мы в это не верим. Как это пережить? Как заставить его понять, что мама не вернется и нужно идти на работу.
Мама согласна приезжать с нами к нему на выходных, готовить, убирать. Я ему об этом говорю, говорю докажи маме что ты изменишься, если ты действительно хочешь ее вернуть, а он опять, что до выходных будет уже поздно (он мол с собой что-нибудь сделает) верните мне ее сейчас.
Барбитта
• 31 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Автор,у мене батько аналог Вашому
а ваша мама тоже всю жизнь терпела?
Солнечный зайчик• 31 октября 2013
И у меня такой же белочник!
Раньше пятак свой вставляла - мирила.Теперь сказала себе ’’Стоп!’’.Они грызутся,а потом мирятся,и так уже скоро полвека,а мне ну такой кайф метаться меж двух огней.Хватит,пусть сами порядок в своей жизни наводят,чай,не дели малые.А мне о своих думать надо!
Кстати,за несколько десятков лет угроз,дом не спалил,гараж с машиной не тронул,головой об стенку не бьётся.
А угрозы...Пусть говорит,я ему не мешаю!
Мама Карло• 31 октября 2013
Автор, я знаю печальный конец такой истории.
После долгих лет семейной жизни, вырастив двух детей, дождавшись внуков, в бесконечной ревности (там была именно ревность), жена ушла от мужа, также сняв себе квартиру. Жила отдельно, он угрожал, ревновал и закончилось это очень-очень печально. Просто прочла вашу историю и страшно стало.
В том случае, который я знаю, мужчина ворвался на работу и ударил свою жену ножом в спину. Скорая, она пришла в больнице в себя, поняв, что произошло, она умерла. Он в этот же день покончил с собой. Дети похоронили родителей на разных кладбищах...
Барбитта
• 31 октября 2013
Я не думаю, что он может с собой что-нибудь сделать, но не ходить на работу, звонить, угрожать, пить, следить - это запросто. Денег на долго не хватит, с работы выгонят, жена не вернется- спился, и все пропал человек. Авторитетов он вообще никаких не имеет. Делает, что захочет. Но очень ответственный, всем поможет, выручит в трудную минуту. За это его все уважают, но управы на него никакой.
Барбитта
• 31 октября 2013
Ответ дляМама Карло
Ужас
Соседушка• 31 октября 2013
Жаль мамочку Вашу, что с таким мужиком прожила столько лет, у меня такая же ситуация была, а потоп моя мама не выдержала и умерла в один час на ровном месте, столько крови ей выпил.
И как отец мне был хороший, пока маленькой была. После смерти мамы он переключился со всеми своими недовольствами на меня, чем доводил до истерики, и как результат- псориаз.
А потом было следующее, постепенно все перестали реагировать на его выходки и он заболел, тяжело заболел, сейчас присмерти, смотрю на него , и не верится, что это мой отец..... Больно , обидно и очень печально, что за всю свою жизнь он так ничего и не понял. Что нельзя жить как паразит, все время искать недостатков у других, ведь рано или поздно прийдет время , когда захочется помощи и понимания от близких.
Пусть Ваш отец начнет отношения с Вашей мамой заново, пусть поухаживает за ней, погуляют, ходят в кино, театр. И ничего, поверьте, ничего абсолютно Ваша мама ему не должна.
И как отец мне был хороший, пока маленькой была. После смерти мамы он переключился со всеми своими недовольствами на меня, чем доводил до истерики, и как результат- псориаз. А потом было следующее, постепенно все перестали реагировать на его выходки и он заболел, тяжело заболел, сейчас присмерти, смотрю на него , и не верится, что это мой отец..... Больно , обидно и очень печально, что за всю свою жизнь он так ничего и не понял. Что нельзя жить как паразит, все время искать недостатков у других, ведь рано или поздно прийдет время , когда захочется помощи и понимания от близких.
Твердая валюта• 31 октября 2013
Ответ дляБарбитта
а ваша мама тоже всю жизнь терпела?
Папа придурок дітей не любив(мене і брата)
А мама нас дуже любила
Як знущався над дітьми
мені було 21 рік я змушина була вийти заміж(притому училася ВУЗ)
пішли тихо подали заяву розписалися
він нас покинув за те що я так поступила
А мама нас дуже любила
Як знущався над дітьми
пішли тихо подали заяву розписалися
Соседушка• 31 октября 2013
А то, что он Пугает и манипулирует, так это удел слабых людей, но даже , если он решится на такой шаг- это его выбор, он за это в ответе перед богом, но никак не Ваша мама.
Мама Карло• 31 октября 2013
Ответ дляБарбитта
Ужас
Автор, смотрите за папой, чтобы у него белочка не сработала.
Тем более, что он к рюмке прикладывается.
Барбитта
• 31 октября 2013
Ответ дляСоседушка
Спасибо. Муж мой мне тоже всегда в пример приводил своих дедушку с бабушкой. Всю жизнь над ней произдивался, она от рака умерла. и тогда он начал жалеть... но не ее за тяжелую жизнь, а себя. как же он теперь будет. Так сейчас уже старенький, а свекровь за ним ухаживает уже лет 10-15. так он из нее все соки выпивает.
Барбитта
• 31 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
А мама нас дуже любила
Як знущався над дітьми
пішли тихо подали заяву розписалися
А мама нас дуже любила
Як знущався над дітьми
пішли тихо подали заяву розписалися
Когда папа всегда ругался говорил, я вас брошу, вы не сможете сами и дня прожить. Как мы на это надеялись... но он так и не ушел.
Барбитта
• 31 октября 2013
Ответ дляСоседушка
Я больше переживаю, чтоб он маму нигде не встретил. Не дай бог в порыве гнева что случиться.
Соседушка• 31 октября 2013
Ответ дляБарбитта
Аналогичная ситуация, катода умерла мама, он жалел в первую очередь себя, как будто ему одному тогда плохо было, и всей своей печалью и выходками ’ лег’ на меня, как я вышла замуж и создала свою семью одному Богу известно, приходилось постоянно терпеть , прогибаться, чтоб лишних конфликтов избежать. Терпела, сколько могла, после того, как вышла замуж даже ходить в гости к нему не хотелось, был период, когда пол года не общались вовсе, из- за того что я после родов с грудным ребенком телефона не услышала, когда он мне позвонил, устроил скандал, тогда я первый раз в жизни прекратила с ним общение сама и дала понять, что в моей семье будет так, как решаем я и мой муж.
Отжигающая• 31 октября 2013
Читаю и вижу своего свекра в Вашем отце.
Мой отец тоже с ’приколами’, но мама его поставила на место.
А вот свекр всю жизнь свекровь тиранит, только она в отличии
от вашей мамы никуда не съезжает. Жалуется и терпит.
Как же много этих кровопийц, везде они.
Солнечный зайчик• 31 октября 2013
Короче,все эти мужики,о которых мы все писали выше - слабые,безвольные,тупые,эгоистичные ма-ни-пу-ля-то-ры!!!
Соседушка• 31 октября 2013
А Ваша мама как видит свою жизнь ? без него? Или согласна вернуться , если отец исправится?
Если она согласна вернуться, тогда пусть по телефону с ним поговорит, объяснит по- доброму, что устала от его выходок, неуважения. Пусть выслушает ее, может что поймет, а заодно и то, что терпеть его таким не будет, и пусть папа Ваш решит что ему дороже жена верная, заботливая, любящая, хозяюшка или его психи и водка. Может ему нужна будет помощь чтоб бросить пить ( если он, конечно, сам этого захочет и проявит инициативу) , тогда все вместе и поможете в этом.
Барбитта
• 31 октября 2013
Ответ дляСоседушка
А как он все это время без вас справлялся, я в смысле не спился, смог себя прокормить и все такое
Соседушка• 31 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
+ 100%
Барбитта
• 31 октября 2013
Ответ дляСоседушка
Моя мама настолько устала за все это время, что была бы счастлива его не видеть вообще и не слышать. но из жалости или из каких-то еще сооббражений согласна ему помогать в плане готовки и уборки, а может потому-что понимает, что это все нужно будет мне делать. незнаю
Соседушка• 31 октября 2013
Ответ дляБарбитта
После смерти мамы к нам переехал брат со своей семьей, и до недавнего времени жили с ним, в том числе и тогда, когда мы с ним не общались. Потом он сделал первый шаг ко мне на встречу, но не пихнул своей вины в случившемся. Я решила перевёрнуто эту страницам начать с ним общение сначала, но он не изменился, просто начал иногда молчать , а не гнуть свою политику.
А когда брат переехал на квартиру от него, и он остался сам в квартире( хотя выгнал сам брата с его семьей) то начал опять себя желеть, мол одиноко ему, хотя после мамы у него было 2 женщины, но ни одна не смогла с ним жить.
Соседушка• 31 октября 2013
Ответ дляБарбитта
Возможно Ваша мама просто привыкла так жить, но если, она его любит, то нужно отца перевоспитывать, чтоб мама могла жить нормально.
Барбитта
• 31 октября 2013
Ответ дляСоседушка
Думаю что привычка, все-таки 30 лет прожила с ним.
Трактор Вика• 31 октября 2013
Как я вас понимаю...У самой такая же история с родителями...Сначала мама терпела его пьянки и истерики, потому что я маленькая была и плакала, что папу жалко, а потом - деваться некуда - квартира общая - продать и купить 2 не получиться, так и живут. как кошка с собакой и ненавидят друг друга(((, а он в регулярных запоях(((. Я вам скажу, что рано или поздно он успокоиться и мама ваша отдохнет, а вообще от таких бежать надо в другие города! Они энергетические вампиры! Я уже это поняла по своим родителям - эти мужья питаются энергией жен! Когда их объект от них уходит - у них ломка и паника, им подпитываться не откуда. Моя мама заболела из-за него, очень серьезно, он испугался и меня тиранить начал, а ее года 2 не трогал после операции, когда переключился на меня - я болеть начала((, а у него после очередных запоев и истерик - все болячки проходят - при том, что он сердечник!!, гипертоник, отекает!!Все после запоя проходит - у нас подпитывается!, а у нас начинаются проблемы со здоровьем(((
Я поняла, что надо не смотря ни на что - бежать от таких, как только в молодости замечаете за ними такие грешки!И не ЖАЛЕТЬ!!!Несмотря ни на что! Себя надо любить больше! пусть мама переждет, прячьте ее! Когда он успокоится, выйдет из запоя и начнет работать и привыкнет жить сам, все будет ок! Ваша мама хоть поживет спокойно!Нельзя им опять объединяться! Горбатого - могила только исправит!
Барбитта
• 31 октября 2013
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо. Вот вернулась от него из больницы, никакого изменения в смысле осознания своей вины и ошибок. Говорит, что верни мне ее как хочешь, или я за себя не ручаюсь. Так он уже протрезвел два дня не пьет
Трактор Вика• 31 октября 2013
Ответ дляБарбитта
И я о том же, он не понимает, что вел себя по свински - его бесит сам факт, что она решилась на это и вы ей помогли в этом!!
Честно, я не знаю какой выход из этой ситуации, т.к. сама в такой же, но только не разъехались они, но эти запои и ненависть...Но маму спасайте, пока держите ее подальше от него, но и будьте готовы, что всю ненависть(забрали прислугу, а не любимую женщину!!!) у него, благодаря кому он самоутверждаться то дома будет?!, он сейчас вас начнет изводить(((, вы будете виной всех его бед, изолироваться надо от него и вам и маме - пусть мозгами поразмыслит без вас как ему живется - да сам готовить и стирать себе начнет, может успокоится...хотя я сомневаюсь - мстительные они, это все будет длиться пока он новый объект тирании не найдет себе...Небось на людях и на работе он святой...они такие!!!, люди, которые не знают, что происходит в семье и не поверят, что они так могут с семьей поступать(((.
Автор сил вам и терпения!И вашей маме здоровья и терпения тоже!Это просто надо было еще раньше сделать, хорошо, что сейчас решилась, ведь она еще молода и пусть поживет для себя!!!!!