Наполеон Бонапарт• 10 июля 2019
Девочки из Донецка - это правда?
Что на 35 % повысили з/п и пенсии? А каким категориям, всем?
Кто-то уже получал повышенную з/п?
Котик-Пупсик• 10 июля 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я за всех не расписываюсь. Но вижу как и лежачих возят.
А вот моя еще не пинсионерка и получает зарплату 3300руб. А соседка пенсионерка там получает и к нам катается. Чувствует себя просто замечательно. Ей с таким раскладом под контроль Украины возвращаться совсем не охота.
Если ей не хочется в Украину, пусть переезжает в путинскую россию. Ишь какие.
палка-копалка• 10 июля 2019
Девочки с Донецка и Луганска, правда что получают по две пенсии???
В станицу луганскую ходят с Луганска получать укр пенсию и отваривают ее там же.
БезПаспортаНеПродаю• 10 июля 2019
Ответ дляМошеЙница
На КПП искусственно создаются очереди, оттого кажется, что весь город ежедневно туда-сюда катается за теми деньгами.
Ездят много, но далеко не все, чтоб прям теми деньгами упрекать
Я не очереди смотрю на КПП. А на толпы в магазинах и очереди в банкомат.
МошеЙница• 10 июля 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я поняла, вы свято уверены, что 124% пенсионеров получают две пенсии, некоторые даже три. Не буду переубеждать
БезПаспортаНеПродаю• 10 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
А ей и так хорошо. Путина прасловляет, Киев ругает. А вот деньги и продукты украинские очень даже любит.
Малая Налегке• 10 июля 2019
Ответ длянаКоблучках
Даже если и правда, все равно из Киева не хотят уезжать...
Причем здесь это?
Разговоро о том, чтоб людям хоть немного легче стало жить и так они не в лучших условиях находятся.
палка-копалка• 10 июля 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так они еще и за украинскими пенсия ездят.
Это информация 100%. Пенсионный фонд в станице луганской трещит от работы. Ну и продукты в магазин завозят для отоваривания пенсий, колбасу по 300 грн/кг разметают, свекровь в станице живёт и только в шоке от того какие торбы скупают все подряд. А сами в станитчане ни работы (серая зона) ни субсидий (бо нет работы) ни пенсии (с апреля оформить не может оформить)
наКоблучках• 10 июля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Причем здесь это?
Причем здесь ваш комментарий? У меня другое мнение и что?
nightwoman• 10 июля 2019
Ответ дляМошеЙница
Не все, наверное только те кто близко живут к границе с Украиной. Ну про Луганск это точно, за отдаленные районы врать не буду.
Ответ дляпалка-копалка
В Луганске цены дешевле чем в Украине.
Ответ дляпалка-копалка
да станиччане уже б молчали о своей несчастной жизни. Они койко-место этим несчастным пенсионерам по 200 грн. сдают, как в курортном городе, и сами говорят, что так хорошо никогда не жили. Всю жизнь горбатились на тех овощах и в город возили, а теперь и делать ничего не нужно. Комнату сдавай в своем доме на ночь и выгоднее получается, чем овощами торговать.
nightwoman• 10 июля 2019
Ответ дляMuriska
Спрос рождает предложение что ни говори.. Я давно говорю, не мост строить надо а забор. А то всем так хорошо на чужбине, что Крым в херс область за биометрикой и безвизом, обучение удаленное, лднр в Украину за пенсиями и не только.
Ответ дляТатьяна Литвиненко
А я не пойму. В донецке и Луганске уже рубли ходят?
Вы только проснулись? 5 лет уже так.
Ответ дляпалка-копалка
получают многие у меня у кумы тетка приезжает в Киев раз в 3 месяца ее проверяет комиссия типо она переселенка и она дальше получает. Так же поступала ее сестра с декретными получала на ребенка и тут и там, но потом что то не сложилось в Киеве проведали. Не буду говорить за всех, но те кто остались(многие нормальные люди которые не ждут манны небесной ) вынуждены были переехать кто в Украину, кто в Россию а многие из оставшихся так и живут подачками но главное не работать (пенсионеры старенькие) не в счет, и всем все равно эти люди не довольны
Ответ дляАнита ФБ
4000 руб на гривну это 1600грн. это мелочь, чему радоваться?
Это минималка, а не средняя пенсия.
1600 грн. +1564 укр. минималки + 1000 грн. переселенческих =4164 грн. у получающего минималку в ’днр’.
В Украине средний размер пенсии на 1.04.2019 г. - 2899,04 коп.
2 млн. получают минималку, а еще 3 млн. до 2 т. грн.
А потом удивляемся откуда кучи видео с пенсами, которым очень нравится жить в ’днр’.
край скотча• 10 июля 2019
Не понимаю смысл данной темы кроме как разжигать очередной политсрач в русле ’Украина плохая, россия хорошая’. При том, что утром быстро снесли тему без анонимов с видео где офицер разведки рф- Гиркин рассказывает что война на Донбассе и захват Крыма это чисто их рук дело, а не какой не ’гражданский конфликт’ и ’люди проголосовали’.
Автор, если Вы дончанка, то Вы не можете не знать про местный форум на букву Кро, там будет нужная Вам инфа (если только Вас это на самом деле интересует).
nightwoman• 10 июля 2019
Ответ длякрай скотча
А ’надо поговорить’ :)))))))
NinidzeRaisa• 10 июля 2019
Ответ длякрай скотча
Не знаю как автор, но я дончанка. Если вы имеете ввиду Кроху, То форум давно закрылся.
MODAKIDS777• 10 июля 2019
Ответ дляТатьяна Литвиненко
Года, как 4 уже ... И флаги там другие висят...
Бессмертный пони• 10 июля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
+1000
напевно для того, щоб ми позаздрили
Конечно ! Я очень завидую повышенной зарплате в 1200 грн. при своей в 10 000 грн. Прям обзавидовалась !
kristalinka• 10 июля 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а представьте их потом заставят вернуть одну из пенсий за все время?)))ото ржака будет
MODAKIDS777• 10 июля 2019
Ответ дляМаманя
А представьте и жилье их разрушенное им когда-нибудь вернуть, и годы жизни, которые они в скитаниях, как собаки бездомные провели... А некоторым и здоровье и родных живых... Вот, веселья-то...
Вы хоть раз, в качестве экскурсии, на переход между Украиной и ДНР/ЛНР загляните! Мы в том году 7 часов с двумя детьми летом простояли... Ездили на неделю в гости к родным
kristalinka• 10 июля 2019
Ответ дляMODAKIDS777
С этим как раз я не спорю, это большая трагедия :(