Аноним_Русалка• 10 июля 2019

Как в этой стране жить?

Не знаю, замечали или нет, но с каждым годом хуже и хуже(((
Понятно, у кого то Зп поднялась, кто то в айти, бизнес..
Но вот представить самых простых рабочих, пенсионеров - пенсия 1500. Зарплата «чистыми» - 3500-3800. И что с этого???
За последние 2-3 года выросло все - коммунальные молчу, это ужас.
Элементарно проезд в нашем городе, был 3грн, сейчас 6.
Родственники едут в деревню - был 20 грн проезд (не далеко за городом). Теперь 35.
Продукты тоже кошмар. Снимают видео сейчас - так с Москвы/Питера пишут - уже и продукты не дешевые как года 2. Дешевле разве что у нас имп. сыр, некоторые овощи фрукты - но это сезон. Бензин дороже намного, хотя доллар уже почти 25.
А что дальше?( осень-зима, отопление и тд - как выживать таким людям?((
страшно представить((
Подскажите плиз• 11 июля 2019
Ответ дляСанька-4b93
не говорите что мне говорить, и я не скажу куда вам идти. В чем бред, кстати?
В ваших писанинах!
Идущаяповолнам• 11 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Орифлеим еще кто то берет????
вроде да
Подскажите плиз• 11 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
вроде да
вот именно-вроде!
Идущаяповолнам• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
А до пенсии что мешало утеплить?
что утеплить? не у всех же есть дом в селе
Санька-4b93• 11 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
В ваших писанинах!
о, еще одно бессмысленное сообщение
Идущаяповолнам• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Прочитайте еще раз басню Крылова про стрекозу) Лето - это молодость.Зима - это старость.Неужели для кого то из пенсионеров болячки на пенсии оказались полной неожиданостью..
нет но цена на лекарства вполне
Подскажите плиз• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
А до пенсии что мешало утеплить?
нищета!
Идущаяповолнам• 11 июля 2019
Ответ дляЗміючка
та фиг его знает, я вот наблюдаю одного валютчика на местном рынке, я еще студенткой была, он там) прибыльно)))
а олигархом быть еще выгоднее
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
А до пенсии что мешало утеплить?
История не терпит сослагательного наклонения
Есть ситуация здесь и сейчас, а сетовать что могло бы быть о чем?
Отчебучкина• 11 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
поднимают но они об этом еще пожалеют, работать во вред здоровью это явно далеко от светлого постиндустриального будущего....
50-100кг думаете поднимете? хм...
Пока Вы сидте и жалеете свое здоровье насмехаясь над теми, кто таскает улья, эти таскашие и котел новый купили, и машину для погрузки и дом утеплили, и клапан оплатили самостоятельно.И на пенсии будут платить вместо 5000 1500 за газ.Так как позаботились о своем будущем.Ну а кому то лучше на 2000 сидеть(((
КаРаКаТиЦа• 11 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Орифлеим еще кто то берет????
Я уже 3 года беру их тушь, хоть и покупаю только люксовую косметику. Когда то здесь начиталась хвалебных отзывов, решила попробовать, стоит копейки. Так вот лучше ив сен лорана и хелены Рубинштейн
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
вот именно-вроде!
У меня тушь 5-в1
Омлетик• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
А до пенсии что мешало утеплить?
Собирание денег на жилье, взращивание детей, давание им приличного образования, поддержка престарелых родителей, у которых деньги на сберкнижках пропали, а пенсия нищенская, текущие расходы на жизнь.
Зміючка• 11 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
а олигархом быть еще выгоднее
дык в наше время никто не запрещает даже фрилансить и скрывать доходы, зачем ишачить на минималку и стонать?)))
Советничаю тут• 11 июля 2019
Ответ дляОмлетик
С пенсии 2000 грн собрать утеплить крышу, купить газовый котел, поменять окна?
Серьезно?
Что мешает?
Наверное пенсия 2000 грн мешает.
Подскажите плиз• 11 июля 2019
Ответ дляСанька-4b93
почитала ваши сообщения, половина которых бессмысленная абсолютно.
Так кем вы работаете за зарплату 2500 грн?
И.О.
КаРаКаТиЦа• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
У меня тушь 5-в1
Я тоже теперь только ее
Отчебучкина• 11 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
нищета!
А почему нищета была? Чем они занимались? Как жили?
Меряно-перемеряно• 11 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Папа военн. в отставке...пенс 2200! это как?
А у меня папа участник боевых действий и инвалид войны(афганец) у него пенсия 6000грн., но при этом он работает ещё на руководящей должности и з/п 12000, возглавляет «спілку афганців», и депутат в местном горсовете.
Это в маленьком не развитом районном центре.
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Удалено администрацией...
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вашему отцу повезло
Я видела очень много афганцев. Очень мало из них были вменяемые. Много контуженных и спившихся. Явно не от лёгкой и хорошей судьбы.
White_bunny• 11 июля 2019
Ответ дляУма Палата
моё окружение в 90-х пошло в:
Банковская сфера
Тур бизнес
Игорный бизнес
Польша
Машины пригоняли
Валюта
Эйвон, Орифлейм

Это так, навскидку.
Никто не ныл, все нашли себе занятие по душе)
Понятно, эйвон, машины пригонять - одно г-но. Для высококвалифицированных специалистов (инженеров, программистов) не было работы, так как все предприятия по производству электроники в 90-е позакрывались. И куда классному спецу в то время? В Польшу горшки выносить или на базар? Не каждая психика нормальных умных людей такое выдержит.
Идущаяповолнам• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
так они еще не пенсии? ну подождите им до пенсии еще дожить с их образом жизни надо , тогда и поговорим....
не позаботились они о будущем, они зарабатывают грыжи и протрузии в позвоночники и проблемы с суставами
Отчебучкина• 11 июля 2019
Ответ дляОмлетик
Так может это неправильно обо всех заботится в ущерб себе.Мои родители образовпние мне не оплачивали.Сама поступила на бюджет.На третьем курсе стационара , я уже ходила официанткой на работу.с графиком 3 через три.Бабушка никогда не сидела на шее у родитеоей, мама и папа все заработанные деньги вкладывал в ремонт новая електрика, сантехника, так и говорил чтоб на сиарости не заниматься этим.Все сделали смолоду.Сейчас пенсионеры тратят только на еду и лекарства.Получается даже отложить на смерть.Есть субсидия.
Зміючка• 11 июля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
а как другие перестроились, чай не одни ваши спецы остались без работы)))
просто кто-то подхватил веяние времени, а кто-то остался сидеть на бюджетных местах в раздутых штатах всяких теплосетей, водоканалов и прочих жеков на минималку, пока другие работали, чтобы купить себе и детям квартиры, доллар был по 1,7
Отчебучкина• 11 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Удалено администрацией...
Отчебучкина• 11 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Года три доживут думаю...Улики грузят краном.
Идущаяповолнам• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
муж не доживет с вероятностью 70%
Цветов Мне срочно• 11 июля 2019
Вітаю! Прокинулись від летаргічного сну! А три роки назад не парила вас ситуація? А як долар скакав до 34 гривні, ви шо робили? Рибу вудили?
Отчебучкина• 11 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
муж не доживет с вероятностью 70%
Ясновидящая?