Пиу!Пиу!• 10 июля 2019

Девочки, ХЕЛП!!! Кошка родила и убежала

Такая ситуация, просто нет слов....
Мы живём в частном доме. Нужен был перфоратор и муж пошел в сарай, а там какая-то дикая кошка рожала. Один котёнок замёрзший на полу лежал (живой) второй на полке мёртвый, а третий с ней был. Кошка убежала... Муж положил живого котёнка к третьему котенку, они холодненькие!
Второй, что на полке подальше, был мертвый... Я пошла положила коврик им, лампу для согрева поставила (у нас есть такая для циплят). Они с необгрызаной пуповиной, шевелятся, пищат. Я уложила их аккуратно, рядышком, под лампу и ушла в надежде, что мама вернётся....
Что делать, если она не вернётся???
Подскажите!!!
Малая Налегке• 11 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Да автор в диком лесу что ли? Ну обычный частный дом. Псов там нет, потому что есть свой пёс скорее всего и забор и ворота. Ласки...ну это вообще фантастика, если это не хутор у леса конечно. Коты своих не едят. Вот поверьте, смотрят, трогают, получают по ушам от мамы кошки , но не едят. У меня во дворе кошка и четыре взрослых мордоворота кота, ходили следом за кошкой, заглядывали к котятам, она шипела, била всех, они настырно лезли ( наверное хотели выяснить кто все таки из них папа) Ну нюхают, трогают, один даже рядом спать укладывался и вылизывал малышей, но съесть нет, даже не понадкусывали.
вообще то коты могут убивать котят
Начальник Анонимов• 11 июля 2019
Ответ дляСмешнюча
Удивляет такое упрямство
Блин, ну вот а какой выход вы предлагаете? Забрать котят ? И? Дальше что? С утра торжественно похоронить? Ну собственно какая тогда разница, где они умрут или как? Оставив их в покое есть все таки огромный шанс что кошка их спасет.
Лиса Патрикевна• 11 июля 2019
Кошка за ними вернется,положите их в теплую тряпку.
Пацан к успеху шел• 11 июля 2019
Вернуться 100%
Положите ей еды и воды.
Что бы она не чувствовала опасности.
автор Пиу!Пиу! • 11 июля 2019
Ответ дляРассказница
Правильно
Там коробку не подсунешь особо, полка под потолком. Я коврик смостила как гнёздышко
автор Пиу!Пиу! • 11 июля 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вернуться 100%
Положите ей еды и воды.
Что бы она не чувствовала опасности.
Завтра с утра загляну и положу ей еду
автор Пиу!Пиу! • 11 июля 2019
Заведу будильник на 6 утра.... Девочки, я сидела на кухне и у меня аж руки трусились от волнения, сейчас немного успокоилась, хоть не трусит... Но завтра аж страшно заглядывать, вдруг... Я так всё принимаю близко к сердцу... Хоть бы она вернулась
Точная копия плова• 11 июля 2019
Отпишитесь завтра вернулась ли кошка..интересно
Цветочница• 11 июля 2019
Автор, у моего папы кошка родила котят в гараже на верхней полке под потолком. Мы вообще случайно их там нашли. Один котёнок был значительно старше, прибился что ли, мы не поняли. Услышали, что он там шкрябается и полезли посмотреть. Кошки не было. Мы котят оттуда сняли, а остальные ещё совсем малыши, глазки ещё закрыты были. Положили их в коробку, намостили там гнездо. Пришли на следующий день - мама кошка их опять наверх всех перенесла на ту же полку. Опять сняли, положили в коробку, так она их через время вынесла из гаража через дырку.
автор Пиу!Пиу! • 11 июля 2019
Ответ дляТочная копия плова
Хорошо, обязательно
Мудрецыха мира сего• 11 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Вернётся, почему нет? Моя дворовая кошка недавно родила, по моему мнению в самом неподходящем месте, на крыше вольера собаки...Муж полез, убрал котят в коробку, поставили в сарай, еду маме, воду, мягких тряпок...пощвпли кошку, она категорически была против, ночью утащила котят обратно, под открытое небо и над гавкабщей овчаркой. Жара, солнце, те котята бедные на раскаленной крыше, опять их достали, день она с ними в сарае сидела, ночью опять унесла, нашли из только через две недели в полностью закрытом гараже, как она из туда затащила вообще вопрос, открытая только вентиляция...Короче малышам уже полтора месяца, а у мам кошек свой взгляд на их условия жизни и лучше туда не вмешиваться))
согласна, у нас дворовая кошка на чердаке родила, и те пищали
когда подрастали она их в зубах таскала вниз ( около 4 м) кормить гулять и обратно, одного уронила..не вмешивались- сама его вылизала- и нормальные котята, т.е. коты - которых уже давно раздели людям
природа, она такая странная штука
Хлопаю ресницами• 11 июля 2019
Эх, вспомнила, было мне лет 8, нашли таких котят, малюсеньких. Я накормила их обычным молоком из пипетки. Как жадно они пили это молоко! Все выпили, я им еще и еще... Потом уснули. А потом все умерли через пару часов((( Видимо, я им слишком много молока дала, не знала нормы(
автор Пиу!Пиу! • 11 июля 2019
Девочки, а если я утром загляну, а кошки нет, какие мои действия? Покормить? А что с пуповиной? Обрезать, а плаценту выкинуть? Там у них на пуповине ещё плацента висит...
Малая Налегке• 11 июля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
не скорее замерзли у них еще плохая терморегуляция
автор Пиу!Пиу! • 11 июля 2019
И сколько дать для первого раза? 1 мл молока?
Малая Налегке• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
перевязать ниткой согреть накормить искать приемную кошку
Хлопаю ресницами• 11 июля 2019
Ответ дляМалая Налегке
я их в тепле держала...
Малая Налегке• 11 июля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
я их в тепле держала...
вроде котята норму свою знают так что я все же грешу на температуру

автор погуглите есть ли у вас рядом волонтеры может они помогут с кормящей кошкой и возможно с молоком
Хлопаю ресницами• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Если обрезать будете, то не ближе чем 2-3 см от живота. Этот обрубок потом сам должен отпасть.
автор Пиу!Пиу! • 11 июля 2019
Ответ дляМалая Налегке

Я уже в местную вайбер группу написала по поводу кошки, но наверное спят, никто не ответил
автор Пиу!Пиу! • 11 июля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Хорошо, спасибо за совет, а перевязывать нужно?
Прячусь от Всех• 11 июля 2019
Мы все держим кулачки за малышей
автор Пиу!Пиу! • 11 июля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Мы все держим кулачки за малышей
И я с вами
автор Пиу!Пиу! • 11 июля 2019
Хоть бы не замерзли...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 июля 2019
Ответ дляХачапууури
Кошки ВСЕГДА возвращаются, не несите бред, у них сумасшедшие инстринкты, это ее дети!
+10000
А_я_ЛОЖУ!• 11 июля 2019
Ответ дляMyr1
Автор , в бутылки налейте горячей воды , заверните в тряпки и положите рядом с котятами .
Если кошка не вернётся - выкармливать с пипеток.
Первый дельный совет!
Как напишут всякую чушь
Только не сильно горячую, а то обожгутся
автор Пиу!Пиу! • 11 июля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Первый дельный совет!
Как напишут всякую чушь
На счёт тепла я обеспечила вроде, но я не спец в этом, хватит тепла или нет.... Поставила лампу как для циплят. А бутылки то через час остынут, решила лампу поставить
автор Пиу!Пиу! • 11 июля 2019
Буду ложиться спать, завтра встану по раньше. Отпишусь что и как....
Куда ж без меня• 11 июля 2019
По котятам не подскажу, не доводилось выхаживать, но щенков новорожденных я кормила хуманой 0. Среди ночи негде было взять сучье молоко, а мама чуть не погибла в родах, под наркозом с капельницей лежала после кесарева. Я потом уже прочитала, что сутки новорожденные щенки, и думаю, котята тоже могут без еды быть. Главное, правильно тут вам написали, это тепло. Чаще всего они от переохлаждения погибают. Если будете выхаживать котят, то купите в ветаптеке гамавит, его в холку подкожно колят. И глюкозу 5% тоже в холку, от обезвоживания.
автор Пиу!Пиу! • 11 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Завтра посмотрю как они там и тогда буду думать... Уколы каждый день? У меня есть глюкоза 40% жидкая, может напоить ею немного, пару капель (завтра)