Пиу!Пиу!• 10 июля 2019
Девочки, ХЕЛП!!! Кошка родила и убежала
Такая ситуация, просто нет слов....
Мы живём в частном доме. Нужен был перфоратор и муж пошел в сарай, а там какая-то дикая кошка рожала. Один котёнок замёрзший на полу лежал (живой) второй на полке мёртвый, а третий с ней был. Кошка убежала... Муж положил живого котёнка к третьему котенку, они холодненькие!
Второй, что на полке подальше, был мертвый... Я пошла положила коврик им, лампу для согрева поставила (у нас есть такая для циплят). Они с необгрызаной пуповиной, шевелятся, пищат. Я уложила их аккуратно, рядышком, под лампу и ушла в надежде, что мама вернётся....
Что делать, если она не вернётся???
Подскажите!!!
Что делать, если она не вернётся???
Подскажите!!!
Малая Налегке• 11 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Да автор в диком лесу что ли? Ну обычный частный дом. Псов там нет, потому что есть свой пёс скорее всего и забор и ворота. Ласки...ну это вообще фантастика, если это не хутор у леса конечно. Коты своих не едят. Вот поверьте, смотрят, трогают, получают по ушам от мамы кошки , но не едят. У меня во дворе кошка и четыре взрослых мордоворота кота, ходили следом за кошкой, заглядывали к котятам, она шипела, била всех, они настырно лезли ( наверное хотели выяснить кто все таки из них папа) Ну нюхают, трогают, один даже рядом спать укладывался и вылизывал малышей, но съесть нет, даже не понадкусывали.
вообще то коты могут убивать котят
Начальник Анонимов• 11 июля 2019
Ответ дляСмешнюча
Удивляет такое упрямство
Блин, ну вот а какой выход вы предлагаете? Забрать котят ? И? Дальше что? С утра торжественно похоронить? Ну собственно какая тогда разница, где они умрут или как? Оставив их в покое есть все таки огромный шанс что кошка их спасет.
Пацан к успеху шел• 11 июля 2019
Вернуться 100%
Положите ей еды и воды.
Что бы она не чувствовала опасности.
Положите ей еды и воды.
Что бы она не чувствовала опасности.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляРассказница
Правильно
Там коробку не подсунешь особо, полка под потолком. Я коврик смостила как гнёздышко
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вернуться 100%
Положите ей еды и воды.
Что бы она не чувствовала опасности.
Положите ей еды и воды.
Что бы она не чувствовала опасности.
Завтра с утра загляну и положу ей еду
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Заведу будильник на 6 утра.... Девочки, я сидела на кухне и у меня аж руки трусились от волнения, сейчас немного успокоилась, хоть не трусит... Но завтра аж страшно заглядывать, вдруг... Я так всё принимаю близко к сердцу... Хоть бы она вернулась
Цветочница• 11 июля 2019
Автор, у моего папы кошка родила котят в гараже на верхней полке под потолком. Мы вообще случайно их там нашли. Один котёнок был значительно старше, прибился что ли, мы не поняли. Услышали, что он там шкрябается и полезли посмотреть. Кошки не было. Мы котят оттуда сняли, а остальные ещё совсем малыши, глазки ещё закрыты были. Положили их в коробку, намостили там гнездо. Пришли на следующий день - мама кошка их опять наверх всех перенесла на ту же полку. Опять сняли, положили в коробку, так она их через время вынесла из гаража через дырку.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляТочная копия плова
Отпишитесь завтра вернулась ли кошка..интересно
Хорошо, обязательно
Мудрецыха мира сего• 11 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Вернётся, почему нет? Моя дворовая кошка недавно родила, по моему мнению в самом неподходящем месте, на крыше вольера собаки...Муж полез, убрал котят в коробку, поставили в сарай, еду маме, воду, мягких тряпок...пощвпли кошку, она категорически была против, ночью утащила котят обратно, под открытое небо и над гавкабщей овчаркой. Жара, солнце, те котята бедные на раскаленной крыше, опять их достали, день она с ними в сарае сидела, ночью опять унесла, нашли из только через две недели в полностью закрытом гараже, как она из туда затащила вообще вопрос, открытая только вентиляция...Короче малышам уже полтора месяца, а у мам кошек свой взгляд на их условия жизни и лучше туда не вмешиваться))
согласна, у нас дворовая кошка на чердаке родила, и те пищали
когда подрастали она их в зубах таскала вниз ( около 4 м) кормить гулять и обратно, одного уронила..не вмешивались- сама его вылизала- и нормальные котята, т.е. коты - которых уже давно раздели людям
природа, она такая странная штука
Хлопаю ресницами• 11 июля 2019
Эх, вспомнила, было мне лет 8, нашли таких котят, малюсеньких. Я накормила их обычным молоком из пипетки. Как жадно они пили это молоко! Все выпили, я им еще и еще... Потом уснули. А потом все умерли через пару часов((( Видимо, я им слишком много молока дала, не знала нормы(
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Девочки, а если я утром загляну, а кошки нет, какие мои действия? Покормить? А что с пуповиной? Обрезать, а плаценту выкинуть? Там у них на пуповине ещё плацента висит...
Малая Налегке• 11 июля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
не скорее замерзли у них еще плохая терморегуляция
Малая Налегке• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
перевязать ниткой согреть накормить искать приемную кошку
Хлопаю ресницами• 11 июля 2019
Ответ дляМалая Налегке
я их в тепле держала...
Малая Налегке• 11 июля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
я их в тепле держала...
вроде котята норму свою знают так что я все же грешу на температуру
автор погуглите есть ли у вас рядом волонтеры может они помогут с кормящей кошкой и возможно с молоком
Хлопаю ресницами• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Если обрезать будете, то не ближе чем 2-3 см от живота. Этот обрубок потом сам должен отпасть.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Я уже в местную вайбер группу написала по поводу кошки, но наверное спят, никто не ответил
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Хорошо, спасибо за совет, а перевязывать нужно?
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Мы все держим кулачки за малышей
И я с вами
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 июля 2019
Ответ дляХачапууури
Кошки ВСЕГДА возвращаются, не несите бред, у них сумасшедшие инстринкты, это ее дети!
+10000
А_я_ЛОЖУ!• 11 июля 2019
Ответ дляMyr1
Автор , в бутылки налейте горячей воды , заверните в тряпки и положите рядом с котятами .
Если кошка не вернётся - выкармливать с пипеток.
Первый дельный совет!
Как напишут всякую чушь
Только не сильно горячую, а то обожгутся
Как напишут всякую чушь
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Первый дельный совет!
Как напишут всякую чушь
На счёт тепла я обеспечила вроде, но я не спец в этом, хватит тепла или нет.... Поставила лампу как для циплят. А бутылки то через час остынут, решила лампу поставить
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Буду ложиться спать, завтра встану по раньше. Отпишусь что и как....
Куда ж без меня• 11 июля 2019
По котятам не подскажу, не доводилось выхаживать, но щенков новорожденных я кормила хуманой 0. Среди ночи негде было взять сучье молоко, а мама чуть не погибла в родах, под наркозом с капельницей лежала после кесарева. Я потом уже прочитала, что сутки новорожденные щенки, и думаю, котята тоже могут без еды быть. Главное, правильно тут вам написали, это тепло. Чаще всего они от переохлаждения погибают. Если будете выхаживать котят, то купите в ветаптеке гамавит, его в холку подкожно колят. И глюкозу 5% тоже в холку, от обезвоживания.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Завтра посмотрю как они там и тогда буду думать... Уколы каждый день? У меня есть глюкоза 40% жидкая, может напоить ею немного, пару капель (завтра)