Пиу!Пиу!• 10 июля 2019
Девочки, ХЕЛП!!! Кошка родила и убежала
Такая ситуация, просто нет слов....
Мы живём в частном доме. Нужен был перфоратор и муж пошел в сарай, а там какая-то дикая кошка рожала. Один котёнок замёрзший на полу лежал (живой) второй на полке мёртвый, а третий с ней был. Кошка убежала... Муж положил живого котёнка к третьему котенку, они холодненькие!
Второй, что на полке подальше, был мертвый... Я пошла положила коврик им, лампу для согрева поставила (у нас есть такая для циплят). Они с необгрызаной пуповиной, шевелятся, пищат. Я уложила их аккуратно, рядышком, под лампу и ушла в надежде, что мама вернётся....
Что делать, если она не вернётся???
Подскажите!!!
Что делать, если она не вернётся???
Подскажите!!!
А_я_ЛОЖУ!• 11 июля 2019
Ой, я как вспомню, кошка так принесла на порог котят в холода, папа нашел... Не шевелились...
Он одного над печкой в руках грел, а я одного феном... Они, как букашки шевелиться начинают при размерзаниии
Отдали кошке, она вырастила таки. Одного потом забрали, а одна кошка осталась - теперь у родителей любимица, телевизор с ними смотрит, ’комментирует’
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ой, девочки, расскажу перед сном, вспомнила ’анекдот’ из жизни. Этой весной было. Нашла я два малюсеньких птичьих яичка в траве. Мне на счёт этого ’везёт’. Вечно я с какой- то живностью вожусь)
Так вот. Они лежали на солнышке, тёпленькие вроде (не перегретые вроде, весна была). Думаю, надо спасать! Высмотрела на дереве рядом гнездо голубя. Заставила мужа с лестницей лезть в гнездо и положить яйца. Там как раз голубка сидела. Она увидев нас отлетела, муж положил яйца и быстренько мы с ним удалились. Я проследила, голубка вернулась в гнездо и сидела там. Я на радостях говорю мужу, что она приняла те яйца, а он мне (прошло около часа после того как яйца подкинули) говорит, там в гнезде были белые яйца, а эти что мы нашли голубые. Я думаю, а вдруг это ящирица, прикинула себе как они вылупятся.... Потом залезла в гугл, оказалось яйца скворца. А рядом действительно мы повесили на дерево скворечник.
Короче как вылупятся муж голубки точно будет в недоумении, почему дети на соседа похожи...
Бутербродница• 11 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Да автор в диком лесу что ли? Ну обычный частный дом. Псов там нет, потому что есть свой пёс скорее всего и забор и ворота. Ласки...ну это вообще фантастика, если это не хутор у леса конечно. Коты своих не едят. Вот поверьте, смотрят, трогают, получают по ушам от мамы кошки , но не едят. У меня во дворе кошка и четыре взрослых мордоворота кота, ходили следом за кошкой, заглядывали к котятам, она шипела, била всех, они настырно лезли ( наверное хотели выяснить кто все таки из них папа) Ну нюхают, трогают, один даже рядом спать укладывался и вылизывал малышей, но съесть нет, даже не понадкусывали.
Едят коты своих еще как. У моих родителей кошка в частном доме родила котят. Коты соседские за ней табунами бегали, а она прогоняла, дралась, не подпускала к себе. Примерно через месяц, когда кошка от детей отлучилась, всех котят взрослые коты загрызли. Мама сказала, что так они добивались того, чтоб кошка так скорее гулять начала.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляБутербродница
Вот кобели
Начальник Анонимов• 11 июля 2019
Ответ дляБутербродница
Да что она там единственная кошка была?)) Ну эта не гуляет, рядом есть десяток гулящих всегда, котам то какая разница?)))
Малая Налегке• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
не скворцов голуби физически вырастить не смогут и разница в яйцах большая, скорее всего съели
Начальник Анонимов• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
в случае с ящерицей удивление папы голубя вообще не знало бы границ))))
Бутербродница• 11 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
У них в округе почти у всех коты. Никто не хочет с котятами возиться, поэтому кошек не заводят.
Хомяк с пастой• 11 июля 2019
Хоть бы вернулась!
Лампу бы убрать.
Но я думаю, не вернётся. И не потому, что Вы напугали. Кошки рожают и сразу перегрызают пуповину, вылизывают. Рожают в одном месте, но мертвых и очень слабых отталкивают. Конечно же, не позволяют замёрзнуть. Здесь же все как-то, наоборот.
У моей мамы кошка родила в сарае и съела котят.
Лампу бы убрать.
Начальник Анонимов• 11 июля 2019
Про птичек...У нас в городе недавно случай был, полицейский на дежурстве, в парке, случайно увидел совёнка, сидел тот пол деревом, маленький совсем, выпал из гнезда. Ну парень решил помочь, нашел где то гнездо, полез, посадил обратно. Сфоткался естественно с птичкой, на местном сайте эту историю написали, мол молодец и все такое. Орнитологи прочитали, хуже советчицы начали ругать спасителя, нельзя было трогать птенца, родители теперь его сами убьют и выкинут, запах чужой на нём. Надо было совенка оставить там под деревом, мол забрали бы сами совы, они птенцов носят как и добычу....почти как с кошкой
Ждун с Нибиру• 11 июля 2019
У меня кошка один раз совсем молоденькая родила, мы не досмотрели, её кот наш изнасиловал. На мой взгляд она тогда как мать почти не состоялась, мне приходилось её держать, чтоб она котят кормила. И она за все время ни разу их в зубах не носила. Уже 2 раз все норм было... Так что тут нет гарантии что она вернётся (
Начальник Анонимов• 11 июля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Хоть бы вернулась!
Лампу бы убрать.
Вот про пуповину да, странно, что не перегрызла сразу и не облизала. Может родила раньше времени и типа нет смысла в дальнейших действиях...кошки это хорошо понимают, точнее инстинкт.
Малая Налегке• 11 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
не это бред эти люди явно не орнитологи были.
птицы запаха почти не чувствуют и совы птенцов как добычу не носят там острые когти, но птенцов-слетков действительно не надо спасать
и трогать не надо это может на слетков навести хищников кошек/ворон
Малая Налегке• 11 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
да может первые роды и неопытная кошка такое бывает
Кюветчица• 11 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Кошка угла потому что испугалась человека, далеко она не убежала, сидит где то ждёт, когда вернуться модно будет. А о куда там резко возьмётся прям стадо голодных котов, если у автора всего один кот и тот ленивый старый?)))
Вы не поверите, но у нас в прошлом году вполне спокойный соседский кот загрыз нашего котёнка. Прямо на наших глазах
спрыгнул с забора схватил и дал деру. Детёнышу 2 месяца было(
А весной ласку в капкан поймали. Центр посёлка, лес далеко, задушила ночью 16 курей
спрыгнул с забора схватил и дал деру. Детёнышу 2 месяца было( А весной ласку в капкан поймали. Центр посёлка, лес далеко, задушила ночью 16 курей
Начальник Анонимов• 11 июля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Я даже нашла статью ту, скопировала))
Совы, как и прочие хищники, очень чувствительны к запахам, рассказал орнитолог Руслан Шайкин. В дикой природе преждевременное выпадание птенцов не является проблемой, тем более для сов. Они легко прячутся в кустарнике и буреломе, а с наступлением сумерек совята издают громкий пронзительный звук, по которому родители без труда находят их. Родитель и накормит, и вернет птенца в гнездо. А вот птенца, который побывал в руках человека, взрослая сова уже не признает - из-за запаха. И, соответственно, откажется кормить.
Малая Налегке• 11 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Я даже нашла статью ту, скопировала))
это просто объяснение простое чтобы люди птенцов не тискали слетки сов симпатичные
Малая Налегке• 11 июля 2019
автору
Обогрев котят, разумеется, крайне важен. Нормальная температура взрослой кошки - 38-38,5 С, стало быть, температура в котячьем ’доме’ должна быть примерно 28-30 С.
Малая Налегке• 11 июля 2019
Маленького котенка первую неделю его жизни кормить следует каждые 2 часа. Количество молока на один раз зависит от веса и состояния котенка. Как правило, за один раз он не должен выпивать более 3-4 мл.
Регионщица• 11 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Если вы готовы кркглрсуточно выхаживать новорожденных, растить их и заниматься из пристроем, то вполне можете дать шанс. Я-не готова, и в данном случае поддерживаю естественный отбор.
Это уже не естественный отбор называется,а следствие неоказанной помощи. Все таки Вы человек и на Вас ответственность.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Девочки, только управилась. Завела будильник на 6. А проснулась сама раньше на 1 минуту (на меня не похоже - я дрыхну обычно до 10).
Пошла сразу к ним. Один остался живой, а тот что на полу изначально был, видно перемерз и умер ночью.
Тот котенок представляете смоктал свою плаценту. Я бегом побежала за молоком к соседке. Забрала котенка, положила на грелку дома, дала пару капель молока, он сам вроде со шприца выпил, закрыл ротик и больше не захотел. Потом я обрезала пуповину, она уже подсохла, оставила около 2 см. Протерла ему влажной тёплой ваткой попу, он покакал. Вроде спит, но иногда ворочается, как сисю ищет. Предлагала только что шприц, не захотел. Нужно наверное резиновую пипетку... Я не знаю, ему со шприца неудобно мне кажется, шприц твердый.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Пока грелку не застилала, чтоб он хорошо прогрелся, а потом положу его на ткань
Ватный Пупс• 11 июля 2019
Боже мой, какой маленький и лысенький! Мы с мужем жили в съемном доме и к нам прибилась собака, она прижилась у нас, хозяйка конечно была против животного, но её уже было не выгнать, она предлагала её завести в лес, в итоге эта собака , Джульетта, мы её назвали, привела потомство, зимой в лютый мороз в январе, я слышу что то пищит, муж говорит, не трогать, зачем они тебе, я говорю они замерзнут, надо спасти, я накидала им тряпок, курток , кое как оборудовала им место, собака на крыльце дома у нас жила, в итоге все собачата выжили, их четверо было, такие красивые , а весной мы их уже раздали, за два года что мы там жили, она два раза приводила потомство, и всех мы благополучно раздавали, потом мы уехали в своё жильё , а собака осталась там с другими жильцам. Автор, спасите котенка, пожалуйста!
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляВатный Пупс
Буду стараться