Пиу!Пиу!• 10 июля 2019
Девочки, ХЕЛП!!! Кошка родила и убежала
Такая ситуация, просто нет слов....
Мы живём в частном доме. Нужен был перфоратор и муж пошел в сарай, а там какая-то дикая кошка рожала. Один котёнок замёрзший на полу лежал (живой) второй на полке мёртвый, а третий с ней был. Кошка убежала... Муж положил живого котёнка к третьему котенку, они холодненькие!
Второй, что на полке подальше, был мертвый... Я пошла положила коврик им, лампу для согрева поставила (у нас есть такая для циплят). Они с необгрызаной пуповиной, шевелятся, пищат. Я уложила их аккуратно, рядышком, под лампу и ушла в надежде, что мама вернётся....
Что делать, если она не вернётся???
Подскажите!!!
Что делать, если она не вернётся???
Подскажите!!!
Красавица писяная• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо, он дома у меня.
Положите ему маленькую мягкую игрушку он будет как к маме тянутся
Найдите в фейсбуке Валерия Бойко рыженькая молоденькая девушка она на таких котятах спец, выхаживает и не таких
Файна цьоця• 11 июля 2019
Ответ дляРеанимация
Я кормила и из пипетки и из шприца,сугубо на глазок
1 мл-это очень мало,вы имеете ввиду 1 кубик на шприце?
Кормила по пол кубика на шприце,с учётом проливания из ротика.Но часто,и теплое
Каждый час надо иначе он будет слабеть и много спать пока не умрет.
Протирать по мере необходимости,сильно часто не надо.
Главное тепло и темное место)от шума вдали,от ТВ
1 мл - это и есть 1 кубик на шприце.
З.ы. Это тут случай, когда перфоратор в 11 ночи во благо))
Марс атакует• 11 июля 2019
Расскажу свою историю. Кошка наша отказалась от котят и ушла. Я бросилась их спасать, выкармливала коровьим молоком. Спали они в электрогрелке, кормила их раз в час. Докормила, глаза открыли, ходить стали, только не росли почти. В 2 месяца были на см 5 больше вашего. А потом просто поумирать ни с чего, вот ходит ходит бах и не встал и все, короче море слез моих....
пусть в вас будет не так, но потом я узнала, что надо кормить сучьим сухим молоком, для котят такое продаётся и разводится, но это было в детстве, тогда такого было не достать, а сейчас оно дорогущее. Но коровье не подходит, там чего то котята не хватает и они не растут совсем.
VivaForever• 11 июля 2019
Ответ дляХачапууури
Кошки ВСЕГДА возвращаются, не несите бред, у них сумасшедшие инстринкты, это ее дети!
неправда, у меня была такая кошка которая отказалась от своего котенка, он умер
ФруктЕщеТот• 11 июля 2019
попробуйте через форум вашего города найти кормящую кошку. это самый большой шанс выжить котенку.
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляРеанимация
Да один кубик я имела ввиду, а это не равно 1 мл?
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляФайна цьоця
1 мл - это и есть 1 кубик на шприце.
Точно! Хорошо ведь в частном доме хоть засверлись никто не услышит
Первая ласточка инфляции• 11 июля 2019
Бедолажка какой. Автор, вы молодец! Сил вам и терпения выходить сиротку!
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляМарс атакует
Куплю смесь с 0 людскую
Ответ дляПиу!Пиу!
Как бы мне этого хотелось! Я их готова выхаживать, но не уверена, что получится
Я однажды из мусорного контейнера достала только что родившихся щенков. Из 5 были живы 3. Лежали в коробке с эллектрической грелкой на мин. температуре. Поила обычным молоком. Наливала в бутылочку от перекиси водорода, наверх пипетку с дырочкой, и каждых два-три часа кормила. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Ваткой или туалетной бумагой намотаной на палец имитировать как бы движения языка мамы, когда она их вылизывает. Без этого они не смогут сходить в туалет как надо. Моя ошибка: увидела что щенки какают без помощи и перестала так делать, через день у них сильно вздулись животики и два умерли. Третьего смогла спасти. Ему сейчас уже 12 лет. Но надеюсь что к Вашим вернется мама.
Радость моя• 11 июля 2019
Автор, ищите еще добавки к обычному молоку и уточните у ветеринаров как выхадивать
Я так в парке нашла 3х новорожденных котят, кормила с пипетки и ни 1 не выжил(
Еще был случай, чуть побольше котенка тоже выпаивала из пипетки, уже глазки открылись, бегал, но напал стригущий лишай и тоже умер((
Но это очень давно было, сейчас есть все возможности сохранить котят.
В идеале найти им приемную маму
Одна_на_всей_планете• 11 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Вернётся, почему нет? Моя дворовая кошка недавно родила, по моему мнению в самом неподходящем месте, на крыше вольера собаки...Муж полез, убрал котят в коробку, поставили в сарай, еду маме, воду, мягких тряпок...пощвпли кошку, она категорически была против, ночью утащила котят обратно, под открытое небо и над гавкабщей овчаркой. Жара, солнце, те котята бедные на раскаленной крыше, опять их достали, день она с ними в сарае сидела, ночью опять унесла, нашли из только через две недели в полностью закрытом гараже, как она из туда затащила вообще вопрос, открытая только вентиляция...Короче малышам уже полтора месяца, а у мам кошек свой взгляд на их условия жизни и лучше туда не вмешиваться))
Как у некоторых наших женщин)
Пупуговка• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Куплю смесь с 0 людскую
Детская смесь котятам не подходит. В любой ветаптеке есть заменители кошачьего молока. Опубликуйте пост в Фейсбуке от поиске кормящей кошки. В каком Вы городе?
Повелительница лампочек• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Каждый час кормили? А ночью как часто кормить?
Не каждый час. Если не ошибаюсь (это было просто 8 лет назад) каждые 4 часа. Ночью вставали. Ну он же и пищать будет.
На груди держали - ему теплее и спокойнее. Очень ему подошел капюшон от куртки - он внутри флисовый был - малышу тепло и мягко и его прям в этом капюшоне и в руках носили и на себя укладывали.
P.S. такой совсееем манюня у Вас. Мы в вет магазине смесь покупали для малышй выпаивать. Надеюсь, у Вас получится все. Вы молодец
Престидижитатор• 11 июля 2019
Ответ дляХачапууури
У нас была кошка, которая жрала своих новорожденных котят, если их отбили от нее, то приходилось силой ее держать , чтоб покормила их.
Мать она была никакая
Ответ дляПиу!Пиу!
Расскажите подробнее об уходе. Как часто кормить? Сколько? По 1 мл? Меньше? Как их протирать? Я пока только попу протирала. Он сам немного грязненький, в крови чуть-чуть
Кушали сколько хотели. Дырочку в пипетке делайте такую, чтобы хорошо вытекало молочко, но чтобы не захлебывалось.
Ватный диск или туал. бумагу обмотать вокруг пальца и слегка надавливая проводить от середины животика в сторону хвостика. Так их мама вылизывает.
Радость моя• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Девочки, только управилась. Завела будильник на 6. А проснулась сама раньше на 1 минуту (на меня не похоже - я дрыхну обычно до 10).
Пошла сразу к ним. Один остался живой, а тот что на полу изначально был, видно перемерз и умер ночью.
Тот котенок представляете смоктал свою плаценту. Я бегом побежала за молоком к соседке. Забрала котенка, положила на грелку дома, дала пару капель молока, он сам вроде со шприца выпил, закрыл ротик и больше не захотел. Потом я обрезала пуповину, она уже подсохла, оставила около 2 см. Протерла ему влажной тёплой ваткой попу, он покакал. Вроде спит, но иногда ворочается, как сисю ищет. Предлагала только что шприц, не захотел. Нужно наверное резиновую пипетку... Я не знаю, ему со шприца неудобно мне кажется, шприц твердый.
Я придумала отличную бутылочку
Взяла маленькую бутылочку как лекарства когда то продавались , на пару мл и с рещиновой пробкой
В пробке сделала дырку небольшую, туда вставляла резинку от пипетки с дыркой на кончике, котята сосали на ура
Только дырку надо маленькую делать, чтобы протянуть резинку от пипетки, и хоть немного поступало молоко,но не вытекало через верх
Радость моя• 11 июля 2019
Пс пипетку укорачивала, раза в 2.
Если непонятно написала,то уточняйте, сейчас в дороге
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляВечный двигатель
Я с маленького села
Пиу!Пиу!
• 11 июля 2019
Ответ дляРадость моя
Пс пипетку укорачивала, раза в 2.
На подобии бутылочки с соской получилось?
Новопоштинская• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
фото
Автор, надо сделать круг из полотенец, а внутрь круга положить резиновую перчатку надутую, она как горелка будет, называется горячая рука такой прием. Так выхаживают брошенных крошек. Купите смесь для новорожденных, получше коровьего молока будет, и ’вылизывайте’ ему морду и попу влажной тряпочкой. Огромной удачи вам!!!!! Пусть выживет малыш!!!
Пупуговка• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Я с маленького села
вот тут рецепт смеси для выкармливания котят
Отмотала своё• 11 июля 2019
Вводите еду аккуратно без напора,ещё продаются в зооаптеке соски для животных или в ветманазине,они удобные
Радость моя• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Да, те вырезала пробке резиновой дырку.
И потом легко закрыть открыть и котенку в рот влазит чтоб сосать
ПАЦАНКА О• 11 июля 2019
Ответ длякуркулиха
она не вернется((( Кормить каждые 2.5-3 часа. Заменителя Кошачьего молока у вас конечно же нет, можно развести обычное и пипеткой кормить . И массажировать мокрой ваткой живот и писи-попы , без этого они не сходят в туалет . Не оставайтесь равнодушными
+++
мы так котенка с мамой в моем детстве выходили. Нашли слепого и с пуповиной в дворе дома.