Я не Тролль• 10 июля 2019
Крым, как там?
Крым, вот честно, как вы, как уровень жизни, доходов, налогов и комуналки; как туризм? Только без политики. Реально, интересно.
Неуловимый Джо• 12 июля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вернулись с Крыма, неделю назад. Ездили машиной Киев-Керчь. Гостили у родственников, на даче. Последний раз в Крыму были 7 лет назад.
По ценам, +-как в Киеве. Овощи, мясо, фрукты- на рынке. Остальное в ПУДе( бывшее АТБ). Мясо ошеек-320 рублей кг, не много больше 100грн. Отношение к украинцам нормальное, но многое зависит от того, как вы относитесь к людям. Границу прошли прекрасно, нашим погранцам побоку, что и как везёшь.Российские погранцы, вынимают все вещи и досмотр машины. С человеческим отношением, и к вам аналогичное будет.
По поводу медицины. Наша родственница, год назад узнала, что у неё онкология. Минимальные расходы на лекарства, в общем- можно сказать бесплатно. И прооперировали, и химию сделали, и лучевую.
Не без того, что есть уникальный с рассказами « О, вы с Украины! А Крымский мост видели? Да вы что, как нет и не хотите?! Вот женщина с Херсона приезжала, увидела мост и в обморок от красоты упала»))).
Порадовали вывески на АЗС, и в маркетах. Росийский флаг, и «Запрошуємо до магазину»))
Нет ничего удивительного в надписях на украинском языке. Украинский в Крыму - государственный язык, наравне с русским и крымскотатарским.
Меня прет))• 12 июля 2019
Обожаю Крым, Партенит - Айвазовский чудесный , где мы отдыхали по 3 раза в год.....его отжали у хозяина, очень печально...кто там был говорят - все плачевно((((( Мисхор и Ялта - все исхожено и изучено наизусть, лучшие годы моменты жизни там были(((моя боль(((((
может когда-то мы туда вернемся, если он будет украинским конечно.....
но и хорошее - пришлось полюбить Средиземку и Адриатику...
ШапкаУшанка• 12 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Потому что Россия - российский, никак не русский. И национальность не может быть прилагательным. А у вас получается, что кто? русский. Прилагательное. Плюс, просихождение слова неверное так как Русь одна - Киевская и Россия к ней отношения не имеет.
Хватит бредить.
Киевской Руси никогда не существовало в реальности.
Оченьценная• 12 июля 2019
Кто был в этом году в Крыму, подскажите , вход в Воронцовский парк платный?
3@йk@• 12 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
Удалено администрацией...
добавлю, учителя далеко не все довольны. военные и менты да, довольны. хотя с военными есть нюансы. они довольны до того момента, пока их не переводят в мурманск или читу или еще куда. медицина реально совсем печаль. с лекарствами тоже проблемы. если едешь туда. то нужно все необходимое везти с собой. много начинают строек и ремонтов типа разных, потом быстро бабки распиливают и бросают. пляжи тоже по разному насчет чистоты и удобства. многие не подсыпают и они постепенно сильно сужаются. писать можно до бесконечности, но в целом, я увидела очень печальную картину.
alisska_leto• 12 июля 2019
Ответ для3@йk@
не знаю, судим из рассказов свекров. Вот через месяц съездит и расскажет. Насчет Мурманска улыбнулась. у меня муж уже тут 17 лет живет, с 1го курса. и все равно климат-контроль жеж крымский, +15 уже в пуховике и шапке. Не представляю крымчан в Мурманске.
alisska_leto• 12 июля 2019
Ответ дляСовладелица
Парами стали работать.
Как истребители))))
вы о чем?
3@йk@• 12 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
да. просто слышала от родичей про соседа, которого туда перевели. для него это шок был после крымского климата. второго во Владик перевели, он тоже не рад был.ну и таких не так уж и мало.
гражданинГрубиян• 12 июля 2019
крымчанки или кто знает, почему в крыму притеснения татар и какие-то проблемы с ними?
Крошечка-хаврошечка• 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Проблемы с татарами только в вашем телевизоре.
У меня много подруг татарок, я сама русская. Нормально все у них.
Анчо Ус• 12 июля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Хватит бредить.
Это что то новое, в летописи Нестор государство описывал чье, какое?
Пургену мне• 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Потому что татары всегда бузили. Не сильно, но постоянно. Земля и т.д. В рф бузить нельзя, категорически.
3@йk@• 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
потому что они молчать не привыкли. и родиной большинство из них не торгует.
СноваЗдорова• 12 июля 2019
Ответ дляАнчо Ус
Древнерусское государство. Термин Киевская Русь введен только в 19 веке историком Соловьевым.
Барышня_Смольный• 13 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Якщо в татар все добре, то слава Богу!
Щиро за них рада!
Здоров‘я їм , добра і миру!
Щиро за них рада!
Здоров‘я їм , добра і миру!
Откушу что там торчит• 13 июля 2019
Ответ дляСовладелица
Между прочим -термин ’Киевская Русь’ придумали в 19 веке.Одновременно с «Червонная Русь», «Суздальская Русь».
А еще малость подумали и придумали ’Русь Ростовскую’ и ’Русь Новгородскую’.
А Вы говорите. что одна.)))
Кстати, в летописях ни одного из вышеперечисленных терминов нет.
А Вы говорите. что одна.)))
Ну понятное дело, что нет. На то время Русь была одна и в нее входили Киев, Чернигов и Переяслав.
Откушу что там торчит• 13 июля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Хватит бредить.
По-моему это у вас бред начался. Проверьтесь
Анчо Ус• 13 июля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
А др.историки , этот термин поддержали, считаю такой ход работ нормальным, когда мнение и работы одного ученого полагают в базовые понятия . профессор Московского универа ничего особого не поменял в ходе истории.
у меня подружка интересуется альтернативной историей, к примеру она утверждает что татаро-монгольского ига не существовало, но она не историк, такого в учебниках не напишут
ШапкаУшанка• 13 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Русь была одна, и она была огромная.
В нее входили изначальные города Руси - Новгород, Псков, Муром...
Изначальные города Руси - то есть тех времен, когда ни о каком КИеве еще не слышали.
ШапкаУшанка• 13 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
Удалено администрацией...
Это ваш пост такой. А тема хорошаяэ
ШапкаУшанка• 13 июля 2019
Ответ дляАнчо Ус
Русь
ШапкаУшанка• 13 июля 2019
Ответ дляАнчо Ус
Термин ’Киевская Русь’ придуман историками в 19 веке, для того, чтобы в своих трудах различать эпохи становления государства.
И впервые использовал это термин историк Максимович в 1837 году.
Наряду с термином ’Киевская Русь’ были придуманы и другие термины такие, как Суздальская Русь, Новгородская Русь.
Эти термины обозначают временной отрезок, в котором происходил расцвет того или иного княжества на Руси.
Жители того времени не знали таких названий - они знали только название Русь. Люди говорили о «Руси» или «Русской земле».
Alena 1718• 13 июля 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Бесплатно.
Анчо Ус• 13 июля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Русь
Знакомая работала реставратором книг в исторической библиотеке (Киево Печерський Лавры), она разделяет на княжества так единого государства Русь не было, вопрос о государствах, а не о территориях. Европа територия многих стран, на то время Русь - територия, а у каждого князя свое княжество
Откушу что там торчит• 13 июля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Русь была одна, и она была огромная.

Не городите чушь. Русь началась с Киева и я написала города которые в нее входили. Потом, с 13 века, так называлось государство и территории которые Киев захватывал. А перечисленные вами города - это уже присвоенное себе чужое название.
Откушу что там торчит• 13 июля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Русь была одна, и она была огромная.
Это в рашке так историю преподают или вы сами себе ее придумали?)))
Физрукая• 13 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Айвазовский прекрасен. Если его испортили, очень жаль(
Alena 1718• 13 июля 2019
Ответ дляФизрукая
Вы имеете ввиду парк ’Айвазовского’? Он стал еще прекрасней, все в порядке)))