11 июля 2019

Купили дом с собакой

Но у нас есть своя, как быть с той, которая досталась? Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как поступить?
показать весь текст
Киппи 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
а по-нашему, по-простому можно?)
Гнойный эндометрий и опухоль в матке. Это ужасная мучительная смерть, поэму самое лучше стерилизовать.
Ку-кусик 11 июля 2019
Такое ощущение, что собралась толпа людей, на 9 страниц уговаривать автора на стерилизацию. Большая тетя, прожила годы и до сих пор не знает что делать?!!!
Тупой срач, не более.
i.ne.govori 11 июля 2019
Ответ дляАквис
Блин, а чего я вообще оправдываюсь перед странными людьми, которые выплеснули на меня свои чёрные фантазии?
Не оправдывайтесь. Как бы Вы не поступили, вина не на Вас, а на людях, которые привели собаку в такое состояние и бросили. Вы лично собаке чужой ничего не должны, кормили - уже молодцы, не каждый будет туда мотатьcя и кормить.
Большинство жалеющих Вашу не Вашу собачку и пальцем бы ради неё не пошевелили, если бы сами попали в такую ситуацию.
БоХатая 11 июля 2019
Ответ дляОле Лукойе
Особенно если квартира съемная, так хозяева и разрешили забрать собаку в квартиру. Многие с детьми не пускают на порог, не то что с животными. Знакомые тоже купили дом в деревне под дачу, в наследство собака досталась. Они недолго думая вывезли ее за село и на дороге высадили по пути домой. На следующий день едут на дачу, собака сидит на том месте где ее оставили накануне. так два дня ездили мимо. На третий день проехали и вернулись, жалко стало. Но она им вредительством занималась, ямы по всему огороду рыла, всю рассаду выкопала)) Может так вела себя, что ее прежние хозяева бросили.
Значит прежние хозяева не любили. Моё чудо роет, как крот. Но оставить её где-то... Не представляю, как это вообще возможно.
Трахтибидох 11 июля 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
вы в себе?
а вы вышли из себя? )
Если вернетесь обратно, прочитайте, что автор говорила о том, что хозяева говорили, что заберут собаку...
Из Кукуева я 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
мы тоже ее не можем выкинуть, но я боюсь, если они подружатся, щенков будем не знать, куда девать
Просто стерилизуйте, 250 грн в Днепре по акции, и никаких щенков.
Виннипуховна 11 июля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я бы оставила собаку, на улицу б не выгнала
плюс стерилизация обязательно
да-да, тут в теме столько сердобольных людей отписалось, что непременно забрали бы собаку к себе в однокомнатную квартиру с тремя новорожденными и 5 котами и попугаем, а на улице вокруг, почему то столько брошенных бездомных животных и их никто не спешит приютить!
ПрипоРошенная 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
мы тоже ее не можем выкинуть, но я боюсь, если они подружатся, щенков будем не знать, куда девать
стерилизуйте.
МЧСница 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
мы тоже ее не можем выкинуть, но я боюсь, если они подружатся, щенков будем не знать, куда девать
О стерилизации на вашей планете не слышали?
МЧСница 11 июля 2019
Ответ дляСкорая помощь
откуда данные? статистика? Мы кошке давали, все хорошо, но давали передышку зимой, все по инструкции
Сколько вашей кошке? Как долго даёте?
Основной вопрос - кошку не жалко?
Брюльтик 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
мы тоже ее не можем выкинуть, но я боюсь, если они подружатся, щенков будем не знать, куда девать
вы про стерилизацию не слышали ? она давно решает такие проблемы. Дикость...На дом хватила, а стерилизовать собаку-нет
Брюльтик 11 июля 2019
Ответ дляАквис
Мы так дачу купили с собакой. Она была старой и злой. Хозяйкой во дворе она считала себя, но я конечно ее не осуждаю, в этом доме она прожила до нас лет 10, а то и больше. Кормили, поили. Не выгонишь же ее. До нас там круглогодично жили люди, мы пользовались дачей только летом. В общем после зимы ее не стало, мы периодически привозили ей еду, но момент, когда собака пропала мы не поняли.
Главное - поступайте с ней по-человечески. Не обижайте.
по-человечески это как вы? периодически кормить ? хоть бы не писали такое(((
Аквис 11 июля 2019
Ответ дляБрюльтик
по-человечески это как вы? периодически кормить ? хоть бы не писали такое(((
Нет, читайте внимательно. Периодически привозили ей еду, оставляли у соседей кости и сухой корм.

Когда я писала своё первое сообщение, то у меня совершенно не было цели снять овации за свои добрые дела, поэтому я не описывала пошаговый алгоритм со сроками поездок и весом пайка для собаки. Но местная публика наверно настолько ожесточена и живет в такой агрессивной среде, что им очень приятно дофантазировать очередной трэш и положить его в копилку своей жизни. Не моей.
Холодная каша 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
О Боже
Вы что, её там на зиму оставили одну?
В квартиру забрать?
Играю_на_кларнете 11 июля 2019
Ответ дляКу-кусик
Такое ощущение, что собралась толпа людей, на 9 страниц уговаривать автора на стерилизацию. Большая тетя, прожила годы и до сих пор не знает что делать?!!!
Тупой срач, не более.
А вы читали ее пост? Цитирую: ’я боюсь, если они подружатся, щенков будем не знать, куда девать’. Так что- знает она или не знает?))
Девальвация 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
мы тоже ее не можем выкинуть, но я боюсь, если они подружатся, щенков будем не знать, куда девать
Стерелизовать ту что досталась с домом
Пи Пи Пилюля 11 июля 2019
Ответ дляМанка Я
Сделайте так, как наши соседи- они собаку отвязали и вывели за ворота, собака все лето ходила заглядывала под ворота, сначала гавкала и просилась, а потом молча заглядывала в глаза новым хозяевам. Мы ее кормили и поили, она ела, а потом умерла под воротами. Вы, автор, задаете глупые вопросы. Куда деть мобаку? Да никуда, это как пристройка, как дерево, как летняя кухня с фундаментом. И я не собачатница, но это за моим пониманием ваш вопрос.
Я когда дом продавала ,делала ударение что продается с собакой.
Исправлялочка 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
Собаку 2 раза в день нужно кормить. И общение с людьми ей нужно.
Думаете, ’мы периодически привозили ей еду’ - это два раза в день, в любую погоду?
А ещё и лечить собаку нужно, если заболеет.
люди вообще-то не собаку купили, а дачу
Для драки 11 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
люди вообще-то не собаку купили, а дачу
И что? Я в каком-то месте пытаюсь это опровергнуть?
Для драки 11 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я когда дом продавала ,делала ударение что продается с собакой.
А можно узнать мотивы такой специфической продажи?
Пи Пи Пилюля 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
А можно узнать мотивы такой специфической продажи?
Можно. Уехали жить в другую страну. Сами только обживаемся. К сожалению собаку взять не могла.
Исправлялочка 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
И что? Я в каком-то месте пытаюсь это опровергнуть?
нет. Но Вы говорите о том уровне ответственности, который они не планировали а себя брать.
Пи Пи Пилюля 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
Сложнее только в финансовом плане. Но в остальном - вы увидите, будет веселее. И вам, и собакам.
А сколько собак у вас? У меня было 22 . 7 лет тому . Кормила и содержала. А у вас ?
Для драки 11 июля 2019
Ответ дляИсправлялочка
нет. Но Вы говорите о том уровне ответственности, который они не планировали а себя брать.
Раз уж вы решили придраться к моим словам, читайте внимательно.

Я говорю об ответственности ’взагали’. И пишу, как поступила бы я.
От владелицы дачи я ничего не требую. Как ей поступать - её личное дело.

Так что сбавьте обороты, вы не по адресу.
Для драки 11 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
А сколько собак у вас? У меня было 22 . 7 лет тому . Кормила и содержала. А у вас ?
А у меня 2.
А к чему этот вопрос? И к чему мне информация про ваших 22 собак?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 11 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Можно. Уехали жить в другую страну. Сами только обживаемся. К сожалению собаку взять не могла.
ДА? У меня одна знакомая в Бельгию с кошкой уехала. вторая с котом и собакой уже третью страну меняет. Было бы желание
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 11 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
А сколько собак у вас? У меня было 22 . 7 лет тому . Кормила и содержала. А у вас ?
22???? Где Вы их всех содержали и куда они все делись? Это приют?
Царевна в уггах 11 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я когда дом продавала ,делала ударение что продается с собакой.
Статус собаки - имущество хозяина. И сделает новый хозяин со своим имуществом все, что хочет...
Аквис 11 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Можно. Уехали жить в другую страну. Сами только обживаемся. К сожалению собаку взять не могла.
Может ещё получится ее забрать? Сердце разрывается от таких историй(((. Сейчас вы поддерживаете контакт с покупателями дома? Хоть не обижают ее?
Правильно_Валерчик 11 июля 2019
Ответ дляТрахтибидох
а вы вышли из себя? )
Если вернетесь обратно, прочитайте, что автор говорила о том, что хозяева говорили, что заберут собаку...
вы так только на людей кидаетесь или на собак тоже. Всегда можно не соглашаться на условия.