11 июля 2019

Не продавайте квартиру! Останетесь без пенсии (((

Мама продала свою квартиру в старом фонде. Коммуналка дорого. Естесственно выписалась. Ничего взамен из недвижимости не покупала в Украине.
Живет 6-7 осенне-зимных месяцев у меня в другой стране, а в весене- летний период - в сьемной даче. Там хозяин ее не пропишет.

В итоге пошла на почту получать пенсию - не дали !!! Сказали - нет прописки, нет пенсии.
Писала 2 жалобы в ПФ, даже ответа не дали. Звонила на гарячую линию - ее еще и обругали, что она мол живет заграницей, а пенсию получает в Украине.

Скажите, кто сталкивался с таким бесприделом?!
Что делать? Как добиться положенной пенсии. Пс мама ее уже 2 года получала до этого.
показать весь текст
Смурфетта 11 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
Зачем? Если человек всю жизнь работал на государство. Вышел на пенсию и имеет право от государства теперь получать премию. И какая разница где он живет? Ну, продал квартиру, купил в другой стране и там прописан, например. Но свои честно заработанные он имеет право получать
еще раз,причем тут живет.?Нужна прописка,а жить он может хоть в Африке. Если человек прописан в другой стране,он и будет получать пенсию в другой стране.
Рву и мечу 11 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Человек заработал ее в Украине.
Где тут 0? 11 июля 2019
Ответ длямегамоСГ
Без регистрации в России точно не будет пенсии. Это произошла ошибка, в нескоординированности определенных структур.
У Украины и России есть договор о переводе пенсий. На этом основании и получал российскую пенсию проживая в Украине.
Санька-4b93 11 июля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
А с такого. , что я с молоду отслюнявливаю ежемесячно в пенс. фонд . И в старости хочу получить свои копейки в зад
какое интересное желание
Мини-бикини 11 июля 2019
Никак. Три месяца пенсионер отсутствует - лишают пенсии. Даже в России такого нет. Не отбирают эти подачки нищенские. Украина впереди. В канаде, даже если не работал там пенсию назначают все равно. Мама недавно приехала.
Татьяна_М5 11 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
Ну, это вы такие добрые. Вы думаете все вот так легко согласятся прописать человека?
Не все, но за ящик водки, думаю, где-то в глухом селе, с алкашами, думаю, вопрос можно решить. Сегодня пропишут, а завтра и помнить об этом не будут
ГендиреХтор 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Разве пенсионер крепостной? Почему он должен жить в Украине, чтоб получать выплаты ? Думала, вышел на пенсию и можешь жить хоть в Индии, хоть в Гондурасе! Ан нет!
Фигушки.

Вообще это ж противозаконно лишать пенсии человека.
По закону Украины таки да, пенсионер лишается пенсии если перестаёт жить в Украине. Видела сама лично в пенсионном фонде в коридоре на стенде это написано.
Voblochka-26 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Разве пенсионер крепостной? Почему он должен жить в Украине, чтоб получать выплаты ? Думала, вышел на пенсию и можешь жить хоть в Индии, хоть в Гондурасе! Ан нет!
Фигушки.

Вообще это ж противозаконно лишать пенсии человека.
Россия платит пенсии своим пенсионерам, где бы они не жили. Ибо она великая и могучая.
а большинство стран платят тем, кто проживает на их территории, это 6 мес + в году.

для начала просто ознакомьтесь с условиями начисления и выплаты пенсий.
Мини-бикини 11 июля 2019
По новому закону информация о пересечении границы отправляется и в пенс фонд
Яжемать Мне можно 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Вроде и прописку отменили. А без этой бумажки ты никто.
Крепостное право.
автор, ваши возмущения непонятны. этот вопрос можно решить за полчаса. вы в какой стране живете? там от вас не требуют регистрацию, если вы получаете услуги от государства?)))
да, без прописки в Украине нельзя получать соц.выплаты, а еще нельзя брать кредит, покупать машину, итд. странно, что вы этого не знали.
а продавать квартиру можно сколько угодно. но при этом нужно быть где-то зарегистрированным.
Малая еще та 11 июля 2019
Ответ дляСмурфетта
еще раз,причем тут живет.?Нужна прописка,а жить он может хоть в Африке. Если человек прописан в другой стране,он и будет получать пенсию в другой стране.
Для получения пенсии от другой страны человек должен стать гражданином той страны!
olalesenko 11 июля 2019
Девочки, я живу в Германии. Гражданин Германии для получения пенсии (социальной помощи, кредита или чего иного) должен иметь прописку. Без неё - никакой пенсии и пр.
Где тут 0? 11 июля 2019
Ответ дляГендиреХтор
По закону Украины таки да, пенсионер лишается пенсии если перестаёт жить в Украине. Видела сама лично в пенсионном фонде в коридоре на стенде это написано.
Выплачивают при выезде наперед пенсию за 6 месяцев.
ДаЗдраПерма 11 июля 2019
Ответ длямегамоСГ
Без регистрации в России точно не будет пенсии. Это произошла ошибка, в нескоординированности определенных структур.
Соседи работали в России 20 лет. Пенсию получают, хотя не прописаны в России. Ездят каждые пол-года что-то там продлевают
Смурфетта 11 июля 2019
Ответ дляchok
Нет. Мой отец продолжал получать российскую пенсию после продажи квартиры и выписки из нее. Получал на карту сбербанка ,находясь на территории Украины. И даже несколько раз перевыпускал новую карту.
может на карту и можно,а у автора мама на почту пришла.От куда у почты будут данные про ее маму,если она не прописана.
Ленне-Рейма 11 июля 2019
Ответ дляСанька-4b93
какое интересное желание
Упс. Хотела написать ´взад ´)))
Сижу на стуле 11 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Что за бред, если человек работал и делал отчисления в пенсионный фонд, то он не имеет права на заработанную пенсию? Вы хоть поняли, что написали?
chok 11 июля 2019
Ответ длямегамоСГ
Без регистрации в России точно не будет пенсии. Это произошла ошибка, в нескоординированности определенных структур.
Папа купил квартиру в России,получил внж, перевел пенсию из Украины в РФ,получил гражданство, затем продал квартиру,выписался и переехал назад в Украину. Штамп о выписке в паспорте видела своими глазами. Пенсионное дело осталось в РФ.
Ошибка не ошибка- не знаю,но факт остаётся фактом.
Новогодняя пальма 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Разве пенсионер крепостной? Почему он должен жить в Украине, чтоб получать выплаты ? Думала, вышел на пенсию и можешь жить хоть в Индии, хоть в Гондурасе! Ан нет!
Фигушки.

Вообще это ж противозаконно лишать пенсии человека.
Да, противозаконно?
Это вы только сейчас поняли, когда коснулось вашей мамы?
А пенсионеры Донбасса уже так 5 лет живут.
Смурфетта 11 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
Для получения пенсии от другой страны человек должен стать гражданином той страны!
а что прописка возможна без гражданства?
мегамоСГ 11 июля 2019
Ответ дляГде тут 0?
У Украины и России есть договор о переводе пенсий. На этом основании и получал российскую пенсию проживая в Украине.
В связи с расторжением договоров с Россией и выхода Украины из СНГ.... убегаю не могу дать ссылку, не действует уже этот договор.
chok 11 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5
Да, но оформлял то он пенсию в России, когда был там прописан. Он же каждый год не переоформляет. Оформил один раз, а дальше живет где хочет
Живет,где хочет ,заметьте,получает. А маму автора лишилиуже оформленной пенсии
ЛеньГуглить_правда 11 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
Эта прописка стОит больших денег, а делается на несколько месяцев
да ладно! я пару лет назад за 2 тыщи грн. прописалась в Киеве.
Єдина Країна 11 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Никак. Три месяца пенсионер отсутствует - лишают пенсии. Даже в России такого нет. Не отбирают эти подачки нищенские. Украина впереди. В канаде, даже если не работал там пенсию назначают все равно. Мама недавно приехала.
это называется пособие,а не пенсия
ГендиреХтор 11 июля 2019
Ответ дляПьера Безухова
В Украине человек умер, родственникам 2 его пенсии и досвидос. Вы же хотите чтобы никто не отслеживал продолжительность жизни пенсионеров за границей.
У нас человек хоть на следующей день после назначения пенсии и все, государство потирает жадные лапки. А в нормальных странах вдова будет получать пенсию за умершего мужа и дальше. Нет, не в полном объёме, там от много зависит, но моей маме в этом месяце назначили 60% от пенсии что ее муж-немец в Германии получал. Вот это правильно, он же эту пенсию заработал, так почему она должна государству вся отойти.
Кошечка-муркошечка 11 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Как с какого? Она работала в Украине
Грабля 11 июля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Купите ей самую дешёвую хату в Украине (есть даже за 2-10 тыс грн в киевской области). Пусть пропишется и живёт счастливо дальше. Пенсию - на карту оформит.
Где это за 2-10 тыс грн в Киевской обл? Нет таких цен
Из ДОМа-2 Я 11 июля 2019
Купите хату в селе, пропишите маму, оформите пенсию, а потом после оформления всех документов в ПФ, продайте или квартирантов в селе пустите. Без прописки в банке счет не открывают, я с этим ещё лет 10 назад столкнулась.
Из ДОМа-2 Я 11 июля 2019
Ну или будет ей вместо дачи где жить летом
Чижик Пижик 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Разве пенсионер крепостной? Почему он должен жить в Украине, чтоб получать выплаты ? Думала, вышел на пенсию и можешь жить хоть в Индии, хоть в Гондурасе! Ан нет!
Фигушки.

Вообще это ж противозаконно лишать пенсии человека.
Это во многих странах, кстати
Мол живете в другой стране долго? Переводите туда пенсию
Пропишите маму к себе и переведите пенсию
Это будет дешевле, чем ей хибарку покупать в Украине