11 июля 2019

Не продавайте квартиру! Останетесь без пенсии (((

Мама продала свою квартиру в старом фонде. Коммуналка дорого. Естесственно выписалась. Ничего взамен из недвижимости не покупала в Украине.
Живет 6-7 осенне-зимных месяцев у меня в другой стране, а в весене- летний период - в сьемной даче. Там хозяин ее не пропишет.

В итоге пошла на почту получать пенсию - не дали !!! Сказали - нет прописки, нет пенсии.
Писала 2 жалобы в ПФ, даже ответа не дали. Звонила на гарячую линию - ее еще и обругали, что она мол живет заграницей, а пенсию получает в Украине.

Скажите, кто сталкивался с таким бесприделом?!
Что делать? Как добиться положенной пенсии. Пс мама ее уже 2 года получала до этого.
показать весь текст
Ленне-Рейма 11 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
Да ладно! А, ну-ка расскажите, как же это легко сделать????
В каждом городе есть центр учета бездомных граждан. Можно там прописать ся
Проще всего действительно дом в деревне купить и прописаться в нем. Главное чтобы там никакой коммуналки практически не было.
Клевотница 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Как определить местопроживание путешественника? Он сегодня живет тут, завтра там, через месяц в другом конце мира.

С такого фига, что человек эту пенсию заработал по возрасту.
жить может где угодно, но должен быть зарегистрирован где-то.
автор С перепою 11 июля 2019
Ответ дляНеправдиша
Пропишете у себя и будет ей пенсия
Я в другой стране. У меня недвижимости в Украине нет.
Бибер-анонимер 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Разве пенсионер крепостной? Почему он должен жить в Украине, чтоб получать выплаты ? Думала, вышел на пенсию и можешь жить хоть в Индии, хоть в Гондурасе! Ан нет!
Фигушки.

Вообще это ж противозаконно лишать пенсии человека.
Ну большинство пенсионеров с Донбасса в такой же ситуации,как ваша мама и никого это не смущает.А запад весь в Европе и пенсии получает.Вот справедливость.
Коренная киевлянка 11 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
С того, что человек ее за всю жизнь заработал. Нет?
Татьяна_М5 11 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Так не автору должна, а маме автора, которая всю жизнь прожила и проработала в Украине, а потом на старости не смогла оплачивать коммуналку и дочка была вынуждена забрать маму к себе
СкокоМнеДадите 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Свобода передвижения прописана в Конституции
так передвигайтесь, но с якорем... а так...
Ленне-Рейма 11 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
А с такого. , что я с молоду отслюнявливаю ежемесячно в пенс. фонд . И в старости хочу получить свои копейки в зад
автор С перепою 11 июля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
В каждом городе есть центр учета бездомных граждан. Можно там прописать ся
Ходила мама и туда.

Не ппописали. Сказали принести справку с прытулка для бездомных, что она живет в прытулке с бомжами.
ЯсноВидящая 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Свобода передвижения прописана в Конституции
Живите где хотите, но резидентность подтверждается пропиской.
Даже у особ с видом на жительство она есть.
Такие правила.
В 12 году, когда валютообмен по паспортами был, ваша мама бы не смогла совершить его.
Садоводница 11 июля 2019
Так никто пенсию ж и не отменил!Просто любые выплаты привязаны к банкуа банк не может открыть счет или карту без прописки.Не можете же Вы получать пенсию прямо в пенсионном фонде?)))
Малая еще та 11 июля 2019
Ответ дляСмурфетта
Жить можно где угодно,прописка нужна для пенсии.
Зачем? Если человек всю жизнь работал на государство. Вышел на пенсию и имеет право от государства теперь получать премию. И какая разница где он живет? Ну, продал квартиру, купил в другой стране и там прописан, например. Но свои честно заработанные он имеет право получать
автор С перепою 11 июля 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
так передвигайтесь, но с якорем... а так...
Вроде и прописку отменили. А без этой бумажки ты никто.
Крепостное право.
chok 11 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5
+++ в любой стране для получения каких-либо выплат от государства нужна прописка
Нет. Мой отец продолжал получать российскую пенсию после продажи квартиры и выписки из нее. Получал на карту сбербанка ,находясь на территории Украины. И даже несколько раз перевыпускал новую карту.
Санька-4b93 11 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
Да ладно! А, ну-ка расскажите, как же это легко сделать????
в селах прописывают в заброшеных домах без хозяев за 100 уе. а за 500 уе можно и дом такой купить под прописку.
Я не на долго 11 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...

Зависть - страшная штука
А ничего, что человек эту пенсию ЗЗАРАБОТАЛ за 30-40(или сколько там)-летний труд в стране и отчисления в ПФ?!?
Лечитесь...
Малая еще та 11 июля 2019
Ответ дляДело было давно
Хорошая шутка.
Мама свою подругу прописала нам легко - живем с мужем отдельно от родных, но все дружины, так что проблем никаких.
Да и друзей никто не отменял. Особенно познающихся в ’беде’
Ну, это вы такие добрые. Вы думаете все вот так легко согласятся прописать человека?
автор С перепою 11 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
Зачем? Если человек всю жизнь работал на государство. Вышел на пенсию и имеет право от государства теперь получать премию. И какая разница где он живет? Ну, продал квартиру, купил в другой стране и там прописан, например. Но свои честно заработанные он имеет право получать
Видите как хитро придумали: нету ручек, нет конфетки
ЯсноВидящая 11 июля 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Ну большинство пенсионеров с Донбасса в такой же ситуации,как ваша мама и никого это не смущает.А запад весь в Европе и пенсии получает.Вот справедливость.
Тоже и с крымчанами, паспорт наш, прописка в Ялте- до побачення.
Армейская 11 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
С такого фига, что эту пенсию заработали в Украине.
Рву и мечу 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Разве пенсионер крепостной? Почему он должен жить в Украине, чтоб получать выплаты ? Думала, вышел на пенсию и можешь жить хоть в Индии, хоть в Гондурасе! Ан нет!
Фигушки.

Вообще это ж противозаконно лишать пенсии человека.
Ее никто не лишал вас, все получите, но без бумажки вы букашка, нужна прописка для фин отчетности.
Санька-4b93 11 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Ну не нагнетайте! Уж где где, а в Украине вопрос прописки при желании решить можно,
Ну так, видимо цель автора не решить вопрос, а как раз нагнетать ситуацию и рассказать как здесь плохо )
Хотя в этой ситуации все логично, как раз.
СкокоМнеДадите 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Вроде и прописку отменили. А без этой бумажки ты никто.
Крепостное право.
да.
до свидос.
Малая еще та 11 июля 2019
Ответ дляОчень-очень
Открываете гугл, пишите ’прописка Украина’ и обращаетесь в любое подходящее агенство. Если нужна прописка в конкретном городе - пишете ’прописка, Киев’ (либо другой город).
Эта прописка стОит больших денег, а делается на несколько месяцев
мегамоСГ 11 июля 2019
Ответ дляchok
Нет. Мой отец продолжал получать российскую пенсию после продажи квартиры и выписки из нее. Получал на карту сбербанка ,находясь на территории Украины. И даже несколько раз перевыпускал новую карту.
Без регистрации в России точно не будет пенсии. Это произошла ошибка, в нескоординированности определенных структур.
Подкустовый выползень 11 июля 2019
ну на почте не могли знать причину отсутствия пенсии
интересно вам почта по 6-8 месяцев хранила пенсию? пока мама за границей?
ПФ отвечает на все письменные запросы, т.к их регистрируют еще до вскрытия, обратный адрес указывали куда ответ писать?
Татьяна_М5 11 июля 2019
Ответ дляchok
Нет. Мой отец продолжал получать российскую пенсию после продажи квартиры и выписки из нее. Получал на карту сбербанка ,находясь на территории Украины. И даже несколько раз перевыпускал новую карту.
Да, но оформлял то он пенсию в России, когда был там прописан. Он же каждый год не переоформляет. Оформил один раз, а дальше живет где хочет
Где тут 0? 11 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
С того, что человек ее за всю жизнь заработал. Нет?
Есть закон. В соответственнотне с ним в некоторых странах можно перевести свою украинскую пенсию по курсу наценка и получать по месту жительства зарубежом.
Малая еще та 11 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Здрасьте! Вообще-то, человек работал на благо Украины. Ниче так?