Одна_на_всей_планете• 11 июля 2019
ОНО баллотируется в Раду. Не для слабонервных
Знакомьтесь, Владимир Кальцев, "Опозиционный блок За жизнь" . Больно даже писать что-либо, смотрите фото. Просто нужно сделать пиар этому , не знаю как его назвать.
Ядвига Юсьлегко• 12 июля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
И что с ним не так? Или вы из общества защиты животных?
Вы серьезно?
Чижик Пижик• 12 июля 2019
Здесь уже бросали ссылку, но ведь большинству читать и думать лень. Да, вопрос спорный. И тем не менее, цитата:
’Охота во благо?
К теме трофейной охоты обращается британская газета “Гардиан”. Защитники сафари, отмечает издание, утверждают, что сборы, заплаченные туристами, могут идти на реализацию мер по сохранению дикой природы и естественной среды обитания, способствовать развитию туризма, предотвращать браконьерство и осуществлять контроль за численностью животных
Такого мнения придерживаются не только профессиональные охотники, или компании, предлагающие сафари. Директор Центра сохранения животных в Кении, говорит, что популяция некоторых видов диких животных сократилась на 70% после запрета на коммерческую охоту в этой стране в 1977 году. Порой, ответ прост – власти не хотят защищать животных, которые не приносят доход.
Известный датский активист Миккель Леарт объясняет, почему он считает, что запрет на львиную охоту, на самом деле, убивает львов.
Профессиональный охотник и владелец компании Bullet Safaris Натан Эскью на своем веб-сайте рассказывает о себе и об охоте. “Я провел свою жизнь работая над тем, чтобы сохранить и приумножить районы, доступные для диких животных. Я это делал это с помощью денег моих клиентов, которые платили за на сафари.” Эскью подчеркивает, что средства, полученные властями от охотников, идут на финансирование национальных парков, борьбу с браконьерством, образование местных жителей и исследования животного мира.
Между тем в докладе 2011 года, подготовленном Международным союзом охраны природы, высказывается совсем другая точка зрения. ’
Конец цитаты.
Не всегда самый очевидный ответ самый правильный.
Здесь спорить можно бесконечно, как о запрете абортов или легализации проституции.
Для меня имеет значение ответ на вопрос браконьерство или нет. Таки ответ нет.
’Охота во благо?
Конец цитаты.
Чижик Пижик• 12 июля 2019
У меня нет личных причин защищать Кальцева. И политических мотивов нет.
Не люблю, когда советчицы надевают белое пальто. Есть неоднозначные темы, например: легализация абортов, проституции, наркотиков и т.д. Трофейная охота в моем понимании в том же ряду.
Аборты запрещают- женщины умирают от нелегальных. Проституцию запрещают - нелегальгые проститутки страдают от неадекватных клиентов и сутенеров. Охоту запрещают- численность животных сокращается. Можно сказать, что все негодяи. И клиенты проституток, и охотники, и женщины, делающие аборты. А можно смотреть на мир шире и не судить.
Для меня здесь один принципиальный вопрос: это было легально? Ответ очевиден, да. Значит нет причин считать человека негодяев, еще и публично травить.
Все остальное - личные эмоции, не более.
Смешнюча• 12 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Человеки, усадивший свой зад на льва для вас нормальный? Чтож голосуйте, на таких как вы и расчитано
Чижик Пижик• 12 июля 2019
Ответ дляСмешнюча
Ну рыбаки же с рыбами фотографируются, никто за сердце не хватается в благородной негодовании.
ЛюбимаЯНЬ• 12 июля 2019
Ответ дляУкраиночка
Терпеть его не могу.. я из Запорожья
поддерживаю Вас, я тоже из Запорожья.
кальцев при любой власти идет на ’’защищать’’ в раду или горсовет.
вообще не знаю,кто его любит в Запорожье.
тупо делает деньги на народе.
советский цирк• 12 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
эти львы выращены на ферме.
Они не дикие.
Они выкормлены человеком , не првыкли прятаться в природе и защищаться из засады.
у них нет навыка охоты , как было бы если бы были дикие животные.
Да, если пострелять и поехать на машине, погонять, то животное будет убегать, Но это не охота - это убийство.
Моральный аспект такого развлечения мой народный избранник должен понимать.
тот не понимает.
Урод моральный.
Они не дикие.
тот не понимает.
Урод моральный.
Ло Шарик• 12 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
’Охота во благо?
Конец цитаты.
’Охота во благо?
Конец цитаты.
Вы наверное поддерживаете оппоблок? Даже если это законно, это мерзко и жестоко
советский цирк• 12 июля 2019
Ответ дляСмешнюча
я думала голосовать за какой то оппозиционный блок.
За життя - не буду.
Чижик Пижик• 12 июля 2019
Ответ дляЛо Шарик
Я ж говорю, смотреть надо не через призму политических симпатий. Мои политические взгляды не имеют значение. ПОПАБлок - не моё. Но и Кальцев из другой полит силы. Да в любом блоке найдутся охотники.
Конечно, у многих мнение, что это жестоко. Многие и аборты считают преступлением. Но это всего лишь мнение.
советский цирк• 12 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Да, он тоже не понимает, в чем разница.
в Росии был скандал: какой то губернатор выложил в соц сеть как его внук стреляет по дикому животному в клетке - какой смелый ребенок!.
Он тоже не понимает, в чем проблема.
Почему скандал?
Он тоже не понимает, в чем проблема.
Почему скандал?
Чижик Пижик• 12 июля 2019
Ответ длясоветский цирк
эти львы выращены на ферме.
Они не дикие.
тот не понимает.
Урод моральный.
Они не дикие.
тот не понимает.
Урод моральный.
Значит Вы делаете выбор эмоционально. Для меня моральный аспект - ошибочный критерий оценки политика. Так эта тема все-таки про политику? Ребята, тогда голосовать не за кого. Я Вам сейчас в каждой партии в первой десятке списка охотников отищу.
Я_готова_ко_второму• 12 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
+100, аборт сделать - дело плевое, а льва убить по лицензии - ’ и тут выхожу я -Д’артаньян, весь в белом’, моральная деградиция
Брюльтик• 12 июля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Девочки, это может фотошоп????
нет, это ест такой вид охоты. посмотрите фильм лев и Мия, там об этом
Тушь для2го класса• 12 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Тогда это ваш кандидат. Далеко пойдете
советский цирк• 12 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
я делаю аспект, опираясь на мораль, а Вы этого не понимаете.
И я об этом писала, а вы это пропускаете.
Мораль и эмоциональный отклик имеют общее, но это разное.
Тоже не смогли этого понять?
Любящая болтать• 12 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
У Вас неверно составлен ассоциативный ряд.
Последнее утверждение должно звучать так:
Охоту запрещают - чисельность животных НЕ сокращается.
Точная копия плова• 12 июля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Сокращается. Все верно там составлено
Чижик Пижик• 12 июля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Я поняла, Вы не видите логики.
Смотрите, эти страны - дикая Африка. Часто нищая. Поддержание популяции и защита требует денег, которых у государства нет. Или есть, но нет желания их тратить именно на зверей. Когда охоту запрещают, на ней начинают зарабатывать нелегально. Убийство есть, а противостоять браконьерам (нищее или слабое) государство не может, не эффективно запрещать, все равно убивают.
Другое дело , когда охотятся легально. Это дорого, это наполняет бюджет. Не будет львов - не будет охоты, не будет потока туристов, не будет денег. И вот здесь государство становится заинтересовано. Львов начинают действительно охранять, создавать им комфортные условия для жизни и размножения. Да ценой жизни отдельных особей. Увы, таков этот мир. Им правят деньги.
Так что нет никакой ошибки. Запрет охоты ведет к вымиранию.
советский цирк• 12 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Я поняла, Вы не видите логики.
их размножают на фермах, а не в дикой природе.
Жена аллигатора• 12 июля 2019
Я вообще не знаю, кто за него голосовать может из нормальных людей.
ЭТО - не могу назвать человеком - в нашем городе, где дышать нечем, захватило и вырубило старый парк в центре города, чтобы торговый центр строить. Слов нет. Бабло в глазах и ничего больше.
Ля-ля-ля• 12 июля 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нет, он их всех убил. Всех этих редких животных
Да, сначала Селфи , а потом убил. Сколько платят, что и сюда с агитацией приперлись?