Щепотка_совести• 12 июля 2019

Ситуация с зятем

Живут они с дочкой три года. Дочке 22, честно говоря я была не в восторге от идеи раннего замужества, но она очень влюблена и я понимала, что любые мои слова могут быть не так восприняты, решила не вмешиваться. У нас есть квартира, которую мы сдаем, на эти деньги с мужем ездим отдыхать. Уже на свадьбе сваха подошла и говорит: Игорьку будет удобно теперь с квартиры Олечки добираться до офиса и район хороший. У меня округлились глаза. и пропала речь. Говорю эта квартира сдается. "Так что они будут по квартирам ходить, если своя есть" Я сглотнула, но ответила, что поживем-увидим. Они жили на тот момент и сейчас на сьеме. Проходит где-то полгода, дочь приходит с разговором, что Игорь говорит, что было бы хорошо эту квартиру продать, он найдет денег на двушку и купить двушку, что б не снимать. Эту квартиру мы конечно хотим оставить дочери. Но сейчас эти деньги не лишние для нас. Мы с мужем все заработали сами и 10 лет жили на сьеме, поетому ничего катастрофического в сьеме не видим. Муж считает, и он сам такой, что мужчина в доме должен решать все вопросы, женщина обеспечивать тыл. У дочери свой маленький салон, мы ей купили его, она парикмахер, зарабатывает нормально, но звезд не снимает. Очень устает. Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. Проходит еще время, зять покупает дорогой автомобиль - за 18000 тыс.дол. Дочь на работу ездит на метро. Молчу. Через месяц опять таки случайно я узнаю, что машина стоит на свахе. Я робко спросила у дочери, а почему так, она лишь ответила, что не вникала и для нее покупка машины была сюрпризом. не покидает меня какое-то гадкое чувство... вместо того, что бы откладывать вместе на жилье, покупается дорогой автомобиль, оформляется на сваху, а дочь все это время сама тянет съем... Не кидайте тапками, я не вмешиваюсь... могу вот только с вами поделиться
ЭтаваНиМожетБыть• 12 июля 2019
Ответ дляФизрукая
Автор аналогичная ситуация у моего брата
Мама , моя заслуженно( досматривала бабушку, свою маму лежачую, оплачивала ей комфортный уход) в наследство получила однушку. Сейчас брат мой собрался женится и хочет идти жить в эту однушку
Мама против. Говорит что ей сложно без этих денег с квартиры.
Брат обещает платить. Но он с ними живя даже за куб воды денег не давал и не дает, даже продуктов не покупает, а если чтото покупает сам съедает
Я сначала пожалела брата, хотела с ней поговорить
А потом решила не лезть
Пусть поснимают
К слову, девочка очень уж на все готовая
Началось все с того у них что брат искал с кем поехать в Турцию, она согласилась. В итоге он сам все выплатил, весь остаток за тур. Потом пошло поехало, дорогие подарки и тут спустя 3 недели их знакомство- они женятся.
А потом они сообщают что им съем дорого и поживут в маминой, с обещаниями тоже съема, тоесть типа платить маме будут
Так якщо вони платити збираються, то чому їм обов´язково знімати квартиру мами? Це ж не одна квартира в місті, яка здається? Тут все зрозуміло... платити не будуть, а потім ще й вигнати не зможе:(

Аноним-ка• 12 июля 2019
я бы на вашем месте еще и салон дочкин на себя переоформила. Потому как он из нее все что можно вытянет.
Новопоштинская• 12 июля 2019
Я продала свою квартиру в центре и отдала деньги зятю и дочери. Зять эти деньги приумножил и теперь владеет успешным бизнесом. Но это мой зять- умница.
LadyDShoes• 12 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Ну так зятька же не она учила, наверное же родители его учили, с чего он сейчас неплохие деньги зарабатывает и на машину и родителям помогать. Так что бизнес то такое.
Автор лукавит - ну не заработает парикмахер в равных долях с мужем квартиру. Предложили нормальный вариант - купить квартиру в равных долях - автор не хочет. Но хочет что бы квартиру купил зять - а его спросили?
))), так пусть живут на съёме, не вижу проблемы. Если автору за дочку обидно, то она всегда может помочь, в Любой момент. От зятя там никто квартиру не требует - заметьте
Чупа-чупс• 12 июля 2019
все что было до меня и куплено с помощью родителей на мне записпно. Все что куплено во время брака на мне записано. Все что будет куплено будет щаписано на мне. У нас есть дочь и чтобы не случилось в жизни все что ЕСТЬ это только для нее.
Не фонарь• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
ну купил и что? Они вместе ней пользуются. Какая разница на ком машина? автор тоже квартиру не дала)))
а сколько таких, что на нычку доллары покупают, потом развод и квартира, а дети и жена побоку?
тут автору и дочери колокола начали бить на свадьбе, когда сваха подошла с вопросом
Тётушка Лошадь• 12 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну сваха-наглая,я не отрицаю.Она,я так поняла,хотела продать однушку добавить бабла(на него машину купила) и у них была бы двушка. Автор не отреагировала и сваха купила машину.
Бабка надвое сказала что это машина на деньги свекрови куплена.
Имхо.
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляАноним-ка
что он вытянет из нее?
Вечно недо...• 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну как бы 1÷1
Вы зажали квартиру. Они машину
машина то в браке куплена, разницу видите?

Бабочки в моём животе• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
я тоже не пойму в чем проблема. Там хоть машину с той стороны дали, а с этой стороны - работу дочери.Ладно бы речь шла о процентах и дивидендах) - мы для нее...а так с голой ж...й невеста
А где машину дали? Машина как бы мамына. Если сынуля плохо вести себя будет-могут машинку и отобрать...
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
но ездит не мама на ней) а квартиру автор не дает даже временно)
Аноним-ка• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
что он вытянет из нее?
Например, вынудит ее продать салон, якобы для покупки квартиры для семьи, а сам потом разведется и половину этой квартиры отсудит. И это я еще молчу, что она за съем платит, пока он своей маме машины покупает.
автор Щепотка_совести • 12 июля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
І що тут скажеш... поки сама не розчарується, не зрозуміє, нічого не поробиш, якщо так кохає. А вона впевнена у собі? Що вона комусь іншому може подобатись? Вона зможе бути рішучою і сказати що йде від чоловіка за певних обставин, не буде боятися осуду, бути самотньою?
мені тяжко відповісти на це питання, інколи питаю її ’чи щаслива ти’, вона завжди каже ’так мамо, все добре’ ...
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
а сколько других ситуаций, что остается голый -босой и ищет к кому бы ’приклеиться’
Челюскина• 12 июля 2019
Ответ дляВероятненько
кем он работает в 22 +? Неужели главой крупной корпорации?
директор УЗ
ТрамвайGirl• 12 июля 2019
Ответ дляВероятненько
у моей знакомой 26, работает брокером в инете, очень приличный заработок
Чудо-Рыба-кит• 12 июля 2019
Ответ длябибизяна
все вы правильно говорите.
вообще будет лучше, если они таки разойдутся, у зятя странные семейные установки. дочь встретит заботливого мужа и уже от него родит детей, будут строить жизнь и добра наживать вместе.

ну и рановато женились. в 22 года еще учиться надо, а не работать и мужу борщи варить
глупость какая, женится можно и в 19, а зять у автора просто м....к, он такой и в 50 будет) и да, чем это замужество учебе мешает?)
Бабочки в моём животе• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
машину мамашка сдаёт в ’лизинг’ он же типа родителям помагает деньгами...
i.ne.govori• 12 июля 2019
По Вашим словам получается,что зять сэкономил на аренде за счёт Вашей дочери и купил исключительно себе машинку. Как Вы можете при этом молчать, я не понимаю :( Вашего ребенка обокрали на 9 тыс долларов.

ГугелП@лАмался• 12 июля 2019
Автор, може час поговорити з донькою... вибір за нею, але вона повинна розмовляти з чоловіком, за які гроші машина, чому на мамі його, а не на ньому-це ж логічно. Чому не збирають на власне житло? Ваша квартира-то їх майбутній депозит і їх дітей. Хоча всі такі розумні в 40 з гаком, а як боїшся втратити кохану людину, то язик мовчить. Питання чи водить ваша донька машину? Якщо так, то можна ставити питання щоб вона їздила-була б зрозуміла реакція її чоловіка....
Санька-4b93• 12 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
ахаха, ну канешна, надо было зятю еще жизнь облегчить чтоб сразу джипа за 50 штук уе взял. или квартиру продать а новую двухкомнатную на него записать чтоб доказать что она нормальная мамаша и тещенька.
И так до пенсии молодят.
Не фонарь• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
тоже верно, но то, что описано у автора, преобладает и сейчас разбираем конкретно эту ситуацию
ЭтаваНиМожетБыть• 12 июля 2019
Ответ дляРадость моя
да какая разница! У меня тоже нет квартиры, она на маме, но я единственный ребенок. Так чья квартира?:)
Мамина!
Не фонарь• 12 июля 2019
Ответ дляСанька-4b93
И так до пенсии молодят.
и вопше уехать жить на хутор, впустить их в свою квартиру, а ту пусть сдают, шоб не работать, ишь надумали родители себе, еще и деньги забирают с личной квартиры, вот сволочи)))
Послушная• 12 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
не только парикмахер, но и владелец салона.
ЯблокоРаздора• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Вы уверены, что накопят? у них есть возможность сейчас накапливать, обое зарабатывают, что мешает?
Не будут жить другие так, как хотите этого вы. Имхо, перестать вам надо думать за других, ей комфортно жить так? Лучше не вмешиваться. Свое не отдавать и это факт, а их учить .. очень осторожно.
Я считаю, что две остановки можно проехать в комфортном троллейбусе за 2.50 а дочь считает лучше на маршрутке за 6 грн которая стоит на остановках в поисках людей. У каждого свое видение жизни.
Укуси меня• 12 июля 2019
Ответ дляМайданщица
К квартире зять вообще никакого отношения не имеет. А машину он купил на сэкономленные в браке за счёт жены деньги. Не видите разницы?
Может кто-то помнит, как-то читала на советчице на тему ’съезжаться ли нам?’, в которой девушка просила совета - парень предложил съехаться, жить в ее личной квартире и пока живут -он собирает на машину, на которой будет ее возить. И как народ это все обсуждал, какой парень хитросделанный и как пристроиться хочет - носки-трусы стираны, покушать наварено и писечка под боком, что не так - сел на свою машину, покидал вещички и поехал. Тут, по ходу та же ситуация, хоть и брак...
Не фонарь• 12 июля 2019
Ответ дляНовопоштинская
тьху-тьху чтобы не спугнуть, а квартиру вам откупил?
ГугелП@лАмался• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Це така собі відповідь. Те що вона боєць і не розкисає, може не допомогти їй... в професії у житті це одне, в особистому інше. Вона може боятися осуду, бути самотньою і взагалі кохає його і не готова втрачати. Моя мама дуже довго терпіла коханого чоловіка, який витирав об неї ноги.... хоча боєць і не розмазня, може за себе/за мене постояти, але не з ним...
Послушная• 12 июля 2019
Ответ дляРадость моя
одно дело жить в маминой квартире, другое дело - ее продать в браке, купить другую и оформить на вас. А третье - купить авто и оформить на маму. Разницу понимаете? Ничем не запахло?