Щепотка_совести• 12 июля 2019
Ситуация с зятем
Живут они с дочкой три года. Дочке 22, честно говоря я была не в восторге от идеи раннего замужества, но она очень влюблена и я понимала, что любые мои слова могут быть не так восприняты, решила не вмешиваться. У нас есть квартира, которую мы сдаем, на эти деньги с мужем ездим отдыхать. Уже на свадьбе сваха подошла и говорит: Игорьку будет удобно теперь с квартиры Олечки добираться до офиса и район хороший. У меня округлились глаза. и пропала речь. Говорю эта квартира сдается. "Так что они будут по квартирам ходить, если своя есть" Я сглотнула, но ответила, что поживем-увидим. Они жили на тот момент и сейчас на сьеме. Проходит где-то полгода, дочь приходит с разговором, что Игорь говорит, что было бы хорошо эту квартиру продать, он найдет денег на двушку и купить двушку, что б не снимать. Эту квартиру мы конечно хотим оставить дочери. Но сейчас эти деньги не лишние для нас. Мы с мужем все заработали сами и 10 лет жили на сьеме, поетому ничего катастрофического в сьеме не видим. Муж считает, и он сам такой, что мужчина в доме должен решать все вопросы, женщина обеспечивать тыл. У дочери свой маленький салон, мы ей купили его, она парикмахер, зарабатывает нормально, но звезд не снимает. Очень устает. Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. Проходит еще время, зять покупает дорогой автомобиль - за 18000 тыс.дол. Дочь на работу ездит на метро. Молчу. Через месяц опять таки случайно я узнаю, что машина стоит на свахе. Я робко спросила у дочери, а почему так, она лишь ответила, что не вникала и для нее покупка машины была сюрпризом. не покидает меня какое-то гадкое чувство... вместо того, что бы откладывать вместе на жилье, покупается дорогой автомобиль, оформляется на сваху, а дочь все это время сама тянет съем... Не кидайте тапками, я не вмешиваюсь... могу вот только с вами поделиться
Шмоточницаца• 12 июля 2019
Автор, обьясните, что квартира это ваша пасивная работа и ваш бизнес. Может продадите и другой бизнес организуете. Все.
Рву и мечу• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Моя позиция такая, что молодые при своих доходах могут заработать на свою жилплощадь, как мы с мужем
Вы имеете на это право, но платить за съем и откладывать на квартиру в 22 года... Сколько они будут копить, 10-15 лет? Внуки после 30? Я бы пустила пожить, с условием, что деньги вместо оплаты съёма откладываются на свою большую квартиру.
4есотка• 12 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
О, свекрушенции подтянулись))).
Однозначно• 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну так и бизнес дочери купили-не зятю!)
так с этого бизнеса дочь его содержит, а на авто только зять катается. В случае развода авто у него останется, а вот деньги за съем уже ушли.
МощныйШива• 12 июля 2019
не лезте, дочь скоро прозреет, квартиру не отдавайте, когда дочь набьет свои шишки, тогда и отдадите квартиру ей.
Черпак_для_фантазий• 12 июля 2019
Хм, мне бы такое не понравилось. Не вздумайте покупать совместные дорогие покупки. там хитрое семейство.
Однозначно• 12 июля 2019
Ответ дляРву и мечу
18 тыс. откуда-то уже взялись на авто, которое записано на свекровушку..
СиренаФеоктистовна• 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Автор умалчивает
Вот именно. Автор не все рассказала. Что обсуждать? За какие деньги куплено авто? Если дали его родители, то какие обиды?
Ответ дляДядя Жора
я боюсь такими разговорами отдалить от себя дочь, она нам с отцом доверяет, хотя в последнее время мало рассказывает, но боюсь разорвать эту ниточку... она его очень любит
Шлите ее сюда.
Здесь конечно еще тот гадюшник, но реально открываются глаза на многое.
Покупка авто за 18 тыс при съемной квартире - это полное безрассудство. Может автор вы видите все искаженно? Например было так: у зятя и его родителей были те 18 тыс на расширение, потому и предложили брать 2-ху. Вы в отказ, и они решили распорядится деньгами сами. Я бы на вашем месте навела резкость по этому вопросу. А машина на свахе потому что на ее деньги и покупалось скорее всего.
Позицию ваших сватьев могу понять: они решили заботиться о своих, пока вы заботитесь о своей квартире.
Однозначно• 12 июля 2019
Ответ дляМощныйШива
прозреть дочь может в декрете, с ребенком и долгами ХЗ за что. А дочь то своя ее всё же жаль
Щепотка_совести
• 12 июля 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Возможно сваха дала деньги на авто,вот и оформили на нее.А с вашей стороны ждут покупки квартиры
. Мне, конечно, как маме девочки было бы так же обидно. Дочь у вас очень покладистая,вот и катаются.
Вы можете только поддерживать и подсказывать что то дочке,но не лезть в их семью.
они пенсионеры, я чужих денег не считаю, но насколько знаю, зять им помогает
Рву и мечу• 12 июля 2019
Ответ дляОднозначно
Ну... Автор же отказала доложить 2-ю часть, для равноценного так сказать вклада, видимо, такая логика
МощныйШива• 12 июля 2019
Ответ дляОднозначно
может и в декрете, но мать сейчас ничего не сделает пока дочь слепо любит и дает пользоваться собой. Конечно разговоры нужны но ненавязчивые, мол а что твои подруги тоже на сьем платят когда живут с парнем и т д.
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляСлава Українi
это разные вещи. Квартира автора. А машина заработана в семье дочери.
ага, за пол года после свадьбы 18 тыс долларов. ))) ну смешно же
СиренаФеоктистовна• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Так ваша дочь тютя совсем? Не знает за какие деньги куплена машина? Как-то смешно )
Рву и мечу• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Может то после бабки продали что-то
Щепотка_совести
• 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну так и бизнес дочери купили-не зятю!)
она выучилась на парикмахера, ей очень нравилось, работала в разных салонах, папа ей купил маленький салон, что б на себя работала, что не так?
4есотка• 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну как бы 1÷1
Вы зажали квартиру. Они машину
Дочь полностью оплачивает съем. Это как? Нормально?
Мужчина должен беспокоиться о том, куда привести жену жить, а не молодая девушка взваливать на себя подобные трудности. А ему захотелось форсонуть))), выставить себя эдаким успешным мужчиной, мол машина есть – так пусть и живет в ней, вместе с мамой.
СиренаФеоктистовна• 12 июля 2019
Ответ для4есотка
Автор писала, что половину оплачивает
Тихомандражная• 12 июля 2019
они хоть машину купили и зять на ней ездит, а вы чем помогли молодой семье??? Точно мои сваты!!! конечно эта квартира останется вашей дочери после вашей смерти, вы на то наверно и рассчитываете.
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
ну, как бы не совсем, дочь платит за сьем 14000,00, он тоже зарабатывает хорошо, за все время отдыхать ездили только раз, мы с мужем подарили свадебное путешествие
Ну и пусть платит, если ее мама мягко говоря - жадная.
Щепотка_совести
• 12 июля 2019
Ответ дляРву и мечу
Думаю, что зять не сам заработал на машину, ему дали деньги родители, потому так и оформлена. Автор, сколько лет зятю, кем работает?
родители его пенсионеры, он им помогает, он нормально зарабатывает, сколько - не знаю
Однозначно• 12 июля 2019
Ответ дляМощныйШива
Или за кофе рассказать, мол вот у Лены/Светы/Даша такая беда с дочерь/племяннице/крестницей. Так любила. жила. родила а муж через три месяца тю-тю... оказалось, что все на его маму оформленно, пополам - только кредит.. А ведь такая любовь была, така любовь... В общем, милая история. в которой уже случилось то, что может произойти с дочерью.
МощныйШива• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
держитесь в стороне но наблюдайте, будьте готовы принять дочь обратно возможно с ребенком уже.
Рву и мечу• 12 июля 2019
А вообще, яке іхало - таке здибало. Хитросделанные с обеих сторон, семья по-ходу обречена из-за жлобских родителей(((
Щепотка_совести
• 12 июля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Замечательная семья. Был у меня один. Я квартиру, еду, себя, ребенка оплачивала. Он машины менял. Зачем такой нужен. Трусы и те я ему покупала-он экономит. Назачем он нужен
сколько Вы прожили и когда поняли, что не стоит так?